РЕЙТЕНГ КРАЩИХ НАБОЇВ 2012 року

420

Мисливець
Шоновні форумчани, поділіться секретом- з якими набоями підете на плювання у 2012році, з повагою.
 

senya2011

ветеран форуму
надійна команда
Только с патронами собственного изготовления(уже 50шт готовых есть), хотя на утку можно и покупать время и предадлежности есть + желание, не спеша до охоты время есть( на вечерний и утрений лёт №6 и №5, потом к осени реже №4). Кстати кому известно откритие по перу в Полтавской обл. как обычно 2-я неделя августа или что то изменится? С ув.
 

robik1

Новачок
У меня тоже маленький запас 30 шт. покупных(так как самокруты пока не чем крутить)марка 16 кал."МСВ"№5к и №5п,а на осень ближе к №3!
 

igor805

Новачок
Только самозаряженные, август 7, сентябрь 6-5, октябрь-ноябрь 4-3. На зиму от 3 до 0, ну и немного 0000 и штук пять 5.9-6.2 (стрелять волка и бродячих собак Законом не запрещено, а таковые есть).
 

Kapitan

Снайпер
Только со своими родными, лично заряженными.Дробь самолей от 6-ки летом до 2-ки осенью. В этом году возвращаюсь к истокам.В место пыжей буду использовать опилки.
 

NASA

Слідопит
На данном этапе, у большинства продавцов еще старые запасы (прошлый год), новые иностранные (охотничьи) еще не въехали в Украину. Самый оптимальный рейтинг получите по концу сезона, когда все отстреляются и расскажут свое мнение.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Для мене найкращий варіант (провірено) САМОЗАРЯД.
 

NASA

Слідопит
TOZ-34ER;73428 сказав(ла):
Для мене найкращий варіант (провірено) САМОЗАРЯД.
его интересует рейтинг заводских патронов, хочет знать кто из производителей "наэкономил" в этом году. Самозаряд у каждого свой, рейтинг не проведешь.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Тоді про рейтинг ще рано говорити до відкриття полювання.
 

420

Мисливець
Обідно коли ти приготувався до сезону, наприклад на"перо" закупив патрони штук 200 а вони погані.
 

AND KOV

Снайпер
Миколай;73657 сказав(ла):
В цьому сезоні на перо вирішив випробувати РІО.
Ні в якому випадку, краще Фіоччі або В&Р... Але і "Азот" залишить у Вас кращі відгуки ніж РІО. По вартості вони практично всі одинакові. Але все залежить від асортименту ваших магазинів...
Хороших і сухих Вам набоів на полюванні.
 

420

Мисливець
Сьогодні зробив контрольну закупку патронів, 6 різних марок по три штуки дріб №4 без контейнера 36г. Наш Львівський КРЕЧЕТ - ТАХО - RІО - FAM - HUBERTUS - RC4 piccone.Відстріляв по мішенях на відстані 30м. НЕвсі марки показали грний результат, але співвідношення ціни та якості я думаю FAM буде всамий раз!!!!!!! З повагою.
 

NASA

Слідопит
420;73819 сказав(ла):
Сьогодні зробив контрольну закупку патронів, 6 різних марок по три штуки дріб №4 без контейнера 36г. Наш Львівський КРЕЧЕТ - ТАХО - RІО - FAM - HUBERTUS - RC4 piccone.Відстріляв по мішенях на відстані 30м. НЕвсі марки показали грний результат, але співвідношення ціни та якості я думаю FAM буде всамий раз!!!!!!! З повагою.
В чем разнится результат, если можно результаты отстрела (наверное стреляли по бумаге)в студию. Результаты по резкости боя так же хотелось бы увидеть.
 

420

Мисливець
Я стріляв з півчока, КРЕЧЕТ-ТАХО-РІО: мала кучність, слабий осип, і різкість нета. Мені здаеться що справа в пижах, вони за еластичні потрібно щоб були більш жорсткі, тоді постріл буде різкіший і пиж небуде деформуватися при пострілі. З повагою.
 

NASA

Слідопит
420;74007 сказав(ла):
Я стріляв з півчока, КРЕЧЕТ-ТАХО-РІО: мала кучність, слабий осип, і різкість нета. Мені здаеться що справа в пижах, вони за еластичні потрібно щоб були більш жорсткі, тоді постріл буде різкіший і пиж небуде деформуватися при пострілі. З повагою.
Хотелось бы точнее, конкретнее о результатах (процент попадания, резкость боя в мм.). Какими именно Тахо стреляли.
 

Дядя Вася

Слідопит
Дело не только в пыжах. Даже прокладка на порох, может кардинально изменить качество выстрела. Лично я заряжаюсь сам уже 30 лет, и никто не заставит меня стрелять магазинным патроном ( Ну разве что на охоте свои закончатся). Например, прокладка на порох толщиной 2мм. и прокладка толщиной 3мм. Вроде разница не велика, а начальная скорость уже больше. Поставьте 4мм или 3,5... и будете плеваться на кучность. Пол мм. разности диаметра пороховой прокладки, сильно изменят резкость. Заряжаться на весь сезон сразу, тоже не правильно, кто знает в какую температуру пойдешь охотится.
Был у меня в прошлый сезон гость со Львова, выстрелив однажды патроном моего изготовления из Бенелли... зауважал=)). Так что самокат есть самокат, только катать его надо грамотно и без лишней суеты. А на открытие пойдет любое, птица слабая на перо, будет валиться только попадай.
 
Зверху