Работа по открытию в Луганской области

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Что касается Беловодска, Старобельска и Кременной (если вопрос касается УООРовских организаций)
В Старобельском районе нет УООРовских угодий, а в Беловодском (96 тыс.га) и Крменском (75 тыс. га) районах с УООРовскими угодиями таже проблема, что и у нас в Марковском (107 тыс. га) и Новопсковском (30 тыс. га) - закончился срок аренды угодий. Также закончился срок аренды и в Новоайдарском районе (83 тыс.га), но там вообще бесперспективно - "серая" прифронтовая зона. В Станично-Луганском районе аренда была продлена в 2013 году, но та же "серая" зона. В Меловском районе тоже есть угодия УООР, как и лесхозовские и частные угодия, но почему-то никто не захотел напрягаться и оформлять документы на охоту.
 

Skalexandr

Мисливець
Начнем с того, что лично меня, во-первых, интересует приказ УООРовской организации, я его уже попросил предоставить.
Приказы других охотпользователей мне запросить сложнее, и меня они мало интересуют.
Во-вторых, проще всего, естественно, ознакомиться с приказом в конторе охотпользователя, где он точно должен быть, и куда охотнику, в случае желания там поохотится, все равно придется обратиться за отстрелкой.
Что касается Беловодска, Старобельска и Кременной (если вопрос касается УООРовских организаций), то их в распоряжении главы ОВГА нет, что говорит о том, что в данный момент там охота не открыта точно. Если же это - не УООРовские организации, могу лишь посоветовать обратиться к ним (тем охотпользователям).
я никогда не был членом УООР по этому в этом чайник, не пойму о чем вы... к сожалению наверное...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
я никогда не был членом УООР по этому в этом чайник, не пойму о чем вы... к сожалению наверное...
Ну, давай попробую объяснить, что я имел ввиду в последнем посту.
Я сейчас работаю в УООР. И меня эта организация интересует, безусловно, больше, чем лесные или, например, военноохотничьи (кстати, когда работал в Военохоте (еще при СССР), то бывал несколько раз в военном хозяйстве в Cлавяносербском районе, помню село Трехизбенка, если там и не центральная усадьба была, то начальник охотхозяйства там жил точно. Топом его сын был начальником, вроде бы. Но речь о другом) и те более - частные...
Узнать, что с охотугодьями УООРовскими, я, как работник УООР, могу относительно просто - позвонив своим коллегам. А вот узнать, что там у лесников в их хозяйствах или частников, я могу лишь, как и любой из вас, лишь сделав официальный запрос. Что можете сделать и Вы! Но Вам это надо, а мне - нет!
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Трехизбенка Словяносербский район, к сожалению сейчас не подконтрольная территория.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Да, я сам уже вспомнил! И начальника, кажется, вспомнил: Волошин, отчество - Петрович.
Гена, не знал?
 

Skalexandr

Мисливець
Трехизбенка Словяносербский район, к сожалению сейчас не подконтрольная территория.
Не подконтрольная для кого?
Трехизбенка контролируется Украиной. Она на нашей стороне Донца, через Донец Лиман, а дальше Славяносербск. Я в самое пекло через этот мост переходил, верней по тому, что от него осталось...
 

Skalexandr

Мисливець
Ну, давай попробую объяснить, что я имел ввиду в последнем посту.
Я сейчас работаю в УООР. И меня эта организация интересует, безусловно, больше, чем лесные или, например, военноохотничьи (кстати, когда работал в Военохоте (еще при СССР), то бывал несколько раз в военном хозяйстве в Cлавяносербском районе, помню село Трехизбенка, если там и не центральная усадьба была, то начальник охотхозяйства там жил точно. Топом его сын был начальником, вроде бы. Но речь о другом) и те более - частные...
Узнать, что с охотугодьями УООРовскими, я, как работник УООР, могу относительно просто - позвонив своим коллегам. А вот узнать, что там у лесников в их хозяйствах или частников, я могу лишь, как и любой из вас, лишь сделав официальный запрос. Что можете сделать и Вы! Но Вам это надо, а мне - нет!
Охотугодья не могут быть лесничих и УООРовскими одновременно?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Не подконтрольная для кого?
Трехизбенка контролируется Украиной. Она на нашей стороне Донца, через Донец Лиман, а дальше Славяносербск. Я в самое пекло через этот мост переходил, верней по тому, что от него осталось...
Прошу прощения, ошибся. Не совсем четко в том районе ориентируюсь, попутал берег Донца.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Охотугодья не могут быть лесничих и УООРовскими одновременно?
УООР общественная организация, лесхоз - государственная. Двух охотпользователей одновременно быть не может, я так думаю. Вполне возможно, что есть какой-то механизм предоставления угодий в субаренду.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
УООР общественная организация, лесхоз - государственная. Двух охотпользователей одновременно быть не может, я так думаю. Вполне возможно, что есть какой-то механизм предоставления угодий в субаренду.
Когда работал в Военохоте, то у нас был эксцесс, когда один кусочек по ошибке охотоведа Киевлеса был закреплен за УООР м Военохот одновременно: при описании границ ошибочно записали так, что и "вашим, и нашим"! Мы из Военохоты и представитель УООРа пошли разбираться к начальнику Киевлеса (был умный и порядочный мужик - Владимир Иванович Гринец). Он выслушал мои доводы, что нам выдали угодья первым, УООРу - уже после, не отбирая кусочек у нас. Просто техническая ошибка работника Киевлеса. Гринец согласился и сказал УООРовцу, что им дали ошибочно и безосновательно, посему вернут только нам. Но со мной пошел мой начальник (отдела), который, как истинный еврей, сказал: Владимир Иванович, чего ругаться: Давайте этот кусочек разделим между нами и УООРом. Гринец удивился, но сказл: если сами согласны - нам проще! Так и порешили.
Потом спрашиваю начальника своего: Толя, чего ты влез и отдал угодья, я же доказал нашу правоту? Ответ: А вдруг меня из Военохоты выгонять с работы? Пойду тогда в УООР и напомню, что я их поддержал!
Сейчас такие ляпсусы врядли возможны!
 

Saneekk

Мисливець
Ну что, охоту открыли и кончилось общение??? Делитесь информацией кто где был, или куда собираетесь??? Если конечно были или собираетесь
 

стасооныч

Мисливець
ищу компанию из 2вух особ,для совместной поездки на бараниковку,зеликовку
 
Зверху