Разрядил Магазинные Патроны

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда

oms

Слідопит
Патрон: Clever Mirage Grand Italia - 28 gr - № 7,5 (2,4 мм)
Звезда 6 лучей, высота готового патрона: 57,6 мм

Дробь: 27,9 гр; 2,3 - 2,4 мм; в основном круглая, очень твердая
Пыж-контейнер: B&P H25, стакан разрезан на 4 лепестка
Порох: 1,37 гр. Похоже, Maxam PSB.
Капсюль: F616
Гильза: Fiocchi 12/70 Т3

Патрон предоставлен Александром Кульбицким, YouTube-канал "Как научиться стрелять". Привезен из Италии.
 

Вкладення

oms

Слідопит
Патрон: Clever Mirage Pro Evo Extra - 28 gr - № 7,5 (2,4 мм)
Звезда 8 лучей, высота готового патрона: 57,2 мм

Дробь: 27,7 гр; 2,4 - 2,6 мм; Никелированная, в основном круглая, очень твердая
Пыж-контейнер: Clever H23, стакан разрезан на 8 лепестков, амортизатор очень жесткий
Порох: 1,58 гр. Темно-серые + светло-серые квадраты. Похоже, Maxam PSB.
Капсюль: М688
Гильза: Nobel Sport 12/70 Т4

Патрон предоставлен Александром Кульбицким, YouTube-канал "Как научиться стрелять". Привезен из Италии.
 

Вкладення

oms

Слідопит
Патрон: Clever Mirage Pro Evo Extra Trap - 24 gr - № 7,5 (2,4 мм)
Звезда 8 лучей, высота готового патрона: 57,1 мм

Дробь: 24,1 гр; 2,5 - 2,6 мм; Никелированная, в основном круглая, очень твердая
Пыж-контейнер: Clever H25, стакан разрезан на 8 лепестков, амортизатор очень жесткий
Порох: 1,42 гр. Похоже, Maxam PSB.
Капсюль: М688
Гильза: Nobel Sport 12/70 Т4

Патрон предоставлен Александром Кульбицким, YouTube-канал "Как научиться стрелять". Привезен из Италии.
 

Вкладення

oms

Слідопит
Патрон: Clever Mirage Pro Extra - 28 gr - № 7,5 (2,4 мм)
Звезда 6 лучей, высота готового патрона: 58,0 мм
Скорость, заявленная производителем: 411 м/с

Дробь: 27,7 гр; 2,4 мм; круглая, очень твердая
Пыж-контейнер: Clever H25, стакан разрезан на 4 лепестка, амортизатор очень жесткий
Порох: 1,42 гр. Похоже, Maxam PSB.
Капсюль: M688
Гильза: Nobel Sport 12/70 Т4

Патрон предоставлен Александром Кульбицким, YouTube-канал "Как научиться стрелять". Привезен из Италии.
 

Вкладення

oms

Слідопит
Патрон: Team ZeroZeri Goal Skeet - 24 gr - № 8,5
Звезда 6 лучей, высота готового патрона: 57,7 мм

Дробь: 24,1 гр; 2,3 мм; очень мягкая, половина дробин - яйца.
Пыж-контейнер: Maxam H25
Порох: 1,29 гр. Похоже на Maxam CSB.
Капсюль: F616
Гильза: Fiocchi 12/70 Т2

Патрон предоставлен Александром Кульбицким, YouTube-канал "Как научиться стрелять". Привезен из Италии.
 

Вкладення

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
А скажите пожалуйста,как вы определяете марку капсюля?Во избежании последующих лишних вопросов,очень хочется услышать исчерпывающий ответ!
С уважением.
 

HOWA

Слідопит
А скажите пожалуйста,как вы определяете марку капсюля?Во избежании последующих лишних вопросов,очень хочется услышать исчерпывающий ответ!
С уважением.
а вот здесь тему посмотрите: https://uoor.com.ua/forum/index.php?threads/О-капсюлях-все-что-знаем.36460/page-2
 
  • Like
Reactions: oms

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
Спасибо,я эту тему знаю почти наизусть!Просто мне интересно,каким образом уважаемый oms делает вывод на счёт капсюля которым капсюлирован тот,или иной патрон...
 

oms

Слідопит
А скажите пожалуйста,как вы определяете марку капсюля?
По форме и цвету колпачка. По цвету корпуса и форме дульца. По цвету заглушки или лака.
хочется услышать исчерпывающий ответ!
Насколько исчерпывающий? Вы хотите, чтобы по каждому типу капсюля я рассказал отдельно?
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
...По форме и цвету колпачка. По цвету корпуса и форме дульца. По цвету заглушки или лака...
...Насколько исчерпывающий?...
От части я вас понял,и как бы другого ответа я не ожидал!Спасибо!

...хотите, чтобы по каждому типу капсюля я рассказал отдельно?...
Нет,не нужно лишнего,такая тема по капсюлям уже существует...
 
  • Like
Reactions: oms

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
...Что осталось неясным...
Например,мне много попадалось капсюлей с одинаковой формой корпуса,цветом корпуса,формой донца,а так же заглушкой(например разные производители с белой заглушкой).Вот тут как вы определяет?
 

KFoR

Зброяр
Например,мне много попадалось капсюлей с одинаковой формой корпуса,цветом корпуса,формой донца,а так же заглушкой(например разные производители с белой заглушкой)
З білою глушкою є максам, нобель і фіоккіі. Переплутати де який якщо є поняття де який не реально
 

oms

Слідопит
Например,мне много попадалось капсюлей с одинаковой формой корпуса,цветом корпуса,формой донца,а так же заглушкой(например разные производители с белой заглушкой).Вот тут как вы определяет?
С белой заглушкой знаю 3 варианта:

1) Maxam G1000. Омедненный (иногда - серебристый) корпус, плоское дульце. Колпачок серебристый круглый приплюснутый, по форме больше похож на колпачок СХ; по цвету темнее и менее блестящий, чем колпачки на капсюлях Cheddite, Nobel Sport и Fiocchi.

2) Nobel Sport M684. Омедненный корпус, вогнутое дульце. Колпачок серебристый круглый.

3) Fiocchi F616. Серебристый или омедненный корпус. Дульце немного вогнутое, может быть с двумя небольшими радиальными засечками. Колпачок плоский серебристый. Один раз доводилось встречать с омедненным корпусом и латунированным колпачком.

Если надо, могу сделать фото.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда
С белой заглушкой знаю 3 варианта:

1) Maxam G1000. Омедненный (иногда - серебристый) корпус, плоское дульце. Колпачок серебристый круглый приплюснутый, по форме больше похож на колпачок СХ; по цвету темнее и менее блестящий, чем колпачки на капсюлях Cheddite, Nobel Sport и Fiocchi.

2) Nobel Sport M684. Омедненный корпус, вогнутое дульце. Колпачок серебристый круглый.

3) Fiocchi F616. Серебристый или омедненный корпус. Дульце немного вогнутое, может быть с двумя небольшими радиальными засечками. Колпачок плоский серебристый. Один раз доводилось встречать с омедненным корпусом и латунированным колпачком.

Если надо, могу сделать фото.
Класс!Я думал,что знаю почти всё за капсюля...,ан нет,не всё...
Если не трудно,буду благодарен за фото!
 

oms

Слідопит
Если не трудно,буду благодарен за фото!
Завтра, при дневном свете, сфотографирую те варианты, которые у меня в данный момент имеются.

Да, еще один момент. То, что я сказал выше, касается капсюлей, которые завозятся к нам из Италии и Испании. Я не разбираюсь в капсюлях, которые производятся в США, Украине, Российской Педерации или еще где-нибудь - возможно, там тоже бывают капсюли с белой заглушкой.
 

жестянщик

ветеран форуму
надійна команда

oms

Слідопит
С америкосовскими капсюлями помогу ознакомиться визуально...
О, спасибо! Цвета на фото могут "подгулять", зато хорошо видно специфическую форму дульца.

Если не секрет, где покупали самый "правильный" Еврокапсюль? Я бы тоже купил на пробу пару упаковок.
 
Зверху