Рецепт патрона 12кал на 32-34гр дробу,дякую

Тема у розділі 'Патрони, гільзи і кулі', створена користувачем Олег Валентинович, 18 сер 2019.

1. Лукашевич Е.Ю.

Лукашевич Е.Ю. Новачок

Ток не решил, - болгаркой или дрелью))))

huntumy, Корнилов та 1gena73 подобається це.
  2. Safari
  3. Газовым резаком!

4. Имеете право!

5. Ну, у кого денежек немного тот скакунов не держит.

6. Корнилов

Корнилов Снайпер

И Ауди тоже)))

7. 1gena73

1gena73 ветеран форуму надійна команда

Владимирович78, зачем ерунду пишешь? Это ружье хозяина и решение хозяина. Я тоже на одном из своих ТОЗ-34 развернул верхний чок, на 0,25. Изначально было попробовать получившуюся комбинацию 0,25/0,6 и в случае чего прибегнуть к помощи болгарки и сделать 650-660 мм стволы. Получившийся результат меня устроил, а для "цилиндров" купил сменные пары. Потому что ЭТО МОЕ РЕШЕНИЕ, мне так нужно, для моих охот. И человек для себя тоже принял такое решение и это его имущество и его решение. И советы типа газового резака нужно засовывать куда подальше. Ок?

tyrist 1945, web2r та Корнилов подобається це.
  8. 1gena73

Я имею желание, но не имею возможности. Это нечто другое :)

9. Советы типа дрели и болгарки то же придерживайте в надежном месте.

10. 1gena73

А тебе кто-то давал совет по дрели и болгарке? Я тебе дал совет по газовому резаку, а куда ты его засунеш - то твое решение.

Корнилов подобається це.
  11. Че ты такой злой, жена недает?

huntumy подобається це.
  12. Виталя

Виталя Мисливець

Грубовато Геннадий вы себя ведете.

13. 1gena73

Есть такое. Это у меня такая реакция на глупые шутки.

tyrist 1945, Корнилов та KFoR подобається це.
  14. Вы ,Гена добрый хлопец и это все знают, будте немного толлерантнее, несдержанность Вам не клицу.

15. Trigal

Trigal Снайпер

Ну почему?
    Вот так, например, наши отцы и деды "тюнинговали" свои ружья :)
    [​IMG][​IMG]
    Было у человека 2 ИЖ-54, оба с сужениями 0.5 и 1 мм. Сделал себе одно ружье с сужениями "цилиндр" и "цилиндр с напором")) Специально под пулю и на мелкую птицу.
    Ну а этот отрезок я у него забрал - удобно дробь на согласованность проверять :)

igor21, жестянщик та Корнилов подобається це.
  16. Как деды и отцы ценили свои ружья я знаю, и над иномарками не трусились и ремонтировали молотком, однако здесь на форуме на предложенные варианты ремнота шата молотком люди до недавнего времини реагировали предельно гневно , а сейчас под брлгаркой и дрелью лайки ствавят - переобулись или такие и были? Что собственно хочу сказать , вот жаль то что некоторые форумчани в своих глазах бревнища не замечают , то ли шутки думают только у них самые остроумные, а содержание форума тем временем превращается в безполезный матерьял.

Останнє редагування: 3 вер 2019
  17. Лукашевич Е.Ю.

Лукашевич Е.Ю. Новачок

Посмотрите канал MidwayUSA, как мы от них отстали... Ружье это инструмент, и переделка под определенные задачи обыденное дело, главное понимать что вам нужно. Весь ширпотреб из совка никакой истор. ценности не несёт, просто у кого-то тюнинг заканчивается синей изолентой;) Я в коллективе всем дедушкам шат в горизонталках устранил, лёгким постукиванием молотка по крюку. Теперь так интересно наблюдать с какой нежностью они закрывают ружье, и доводят рычаг запирания;)))

Корнилов, 1gena73, Stanislav Fursa та 2 іншим подобається це.
  18. Копатыч

Копатыч ветеран форуму надійна команда

Все ....o_Oo_Oo_O:eek::eek::eek: пора открывать, свою, оружейную мастерскую ......:confused::confused::confused::confused: отбоя не будет, совковых горизонталок, на просторах Украины, пруд пруди ........

19. А в вертикалке если шат , слышал одни тесками жмут другие постукивают , Вы как этот недуг лечите? С уважением.

20. Лукашевич Е.Ю.

Лукашевич Е.Ю. Новачок

А ценили ружья и боялись что-то изменить что б не повредить, от не знания, многие деды периодику выписывали!? Сейчас доступ к информации.... Я когда начинал, главное абы стреляло, потом наслушавшись дедов хотел что б "резало". Теперь с улыбкой вспоминаю весь пройденный материал;) А теперь, не абсурд советовать людям сборки патронов которые вы пристреливали под свое ружье, пример: я под 0,25 сверловка 18.5 пристрелял патрон, резкость обалденная, осыпь на четверку, даю человеку с ружьём Иж 58, с сверловкой 18.2 и очень тугим чеком, говорит сильно бодается... и равномерности нет. Выводы сами делайте.;)

Останнє редагування: 3 вер 2019
  21. Лукашевич Е.Ю.

Лукашевич Е.Ю. Новачок

Да да, на пожертвования форумчан открою;) а если серьезно, то многие сельские дедушки могут позволить отвести ружье к оружейнику?! От и ходят с раздолбаными БМками и ИЖами. А лезть и исправлять от незнания боятся, потому что это последнее ружье на их веку... И это не от хорошей жизни люди ценят то что у них есть!

Поділитися цією сторінкою