СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

Статус
Закрита.

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Знайшов в неті, Свіязь:
1-12-768x503.jpg
 
А может такое быть, что добыча этих уток на территории Украины запрещена?
Я не профессиональный орнитолог, да и без фото крыльев сказать точно не могу... :(...Но думаю, что это не белоглазая чернеть...Вы же об этом спросили?;)
 

igor21

Слідопит
Вибачаюсь, а що то за ВУтка?
1 грудня від нас з Вами дісталося молодому мисливцю, виклавшому фото цієї ВУтки... Щоправда, там був селезень... І також поруч з Морською Чернью... Свою провину він "осознал, с видовой принадлежностью ВУтки разобрался..."
Але саме цікаве те, що ці Пости видалені !!!
Я так розумію, в цілях боротьби з браконьєрством...
 
Я не профессиональный орнитолог, да и без фото крыльев сказать точно не могу... :(...Но думаю, что это не белоглазая чернеть...Вы же об этом спросили?;)
Я собственно , и обратился к дипломированному охотоведу , в надежде на популярное и доступное разьяснение среди масс охотников , что можно добывать а что нельзя и как их различать. Ведь публикация фото это пропаганда своего рода, как правильной охоты так и безобразия.
 

Винтик

Мисливець
Я собственно , и обратился к дипломированному охотоведу , в надежде на популярное и доступное разьяснение среди масс охотников , что можно добывать а что нельзя и как их различать. Ведь публикация фото это пропаганда своего рода, как правильной охоты так и безобразия.
Все просто, не нужно выставлять на общее обозрение. Как в сумерках( не путать с темным временем суток) определить утку?
 
Все просто, не нужно выставлять на общее обозрение. Как в сумерках( не путать с темным временем суток) определить утку?
Охотники , определяют породу уток по многим признакам . Но бывает, что определить утку не представляется возможным , в таком случае охотники от выстрела воздерживаются, если это связано с временем суток или погодными условиями тогда охоту на текущий день принято закрывать.
 

Вкладення

Винтик

Мисливець
Охотники , определяют породу уток по многим признакам . Но бывает, что определить утку не представляется возможным , в таком случае охотники от выстрела воздерживаются, если это связано с временем суток или погодными условиями тогда охоту на текущий день принято закрывать.
Ага, расскажите мне стоящему по- помидоры в забродах на плесе, когда лет утки только начинается.
 
Ага, расскажите мне стоящему по- помидоры в забродах на плесе, когда лет утки только начинается.
Я Вам больше расскажу. Был такой способ охоты на уток - " На лунку". Было много любителей "луночников" , лет утки в лунные ночи может быть весьма интенсивный , утка идет низко и ведет себя весьма беспечно так как думает что ее ни кто не видет а в действительности ее черный силуэт прекрасно виден на лунном небе . Но современными правилами такой способ запрещен. И что теперь делать?
 
Останнє редагування:

Винтик

Мисливець
Я Вам больше расскажу. Был такой способ охоты на уток - " На лунку". Было много любителей "луночнико" , лет утки в лунные ночи может быть весьма интенсивный , утка идет низко и ведет себя весьма беспечно так как думает что ее ни кто не видет а в действительности ее черный силуэт прекрасно виден на лунном небе . Но современными правилами такой способ запрещен. И что теперь делать?
Смотрите выше. И не будет таких тем.
 

huntumy

Зброяр
Охотники , определяют породу уток по многим признакам . Но бывает, что определить утку не представляется возможным , в таком случае охотники от выстрела воздерживаются, если это связано с временем суток или погодными условиями тогда охоту на текущий день принято закрывать.
Там где птицы много может и распознают. Когда от выстрела до выстрела проходят недели а то и месяц, не сильно научишься распознавать
 
Там где птицы много может и распознают. Когда от выстрела до выстрела проходят недели а то и месяц, не сильно научишься распознавать
Ситуация немного напоминает разговор о грибах-" можно ли есть ядовитые грибы? - Можно, но чревато отравлением."
Так и здесь , хочешь - стреляй но если упадет краснокнижная птица - будешь отвечать и отмазки к сведению приниматься не будут. Так , что выбор всегда за нами уважаемые охотники.
 

huntumy

Зброяр
Так и здесь , хочешь - стреляй но если упадет краснокнижная птица - будешь отвечать и отмазки к сведению приниматься не будут. Так , что выбор всегда за нами уважаемые охотники.
Для этого нужно их видеть и знать в лицо.
Даже серую утку за всю охотничьи практику видел однажды. При чем была сбита вместе в двумя кряковыми с одной большой стаи. То все разговоры.
 
Статус
Закрита.
Зверху