СЕЗОН ОХОТЫ ПО ПЕРУ 2020!!! ( +конкурс )

Статус
Закрита.

север

ветеран форуму
надійна команда
И много таких случаев.
И никакой дурак никого и никогда не привлек к ответственности за такой беспредел! Когда нормальные люди только снаряжаются на охоту, к вожделенному часу, отдельные хитро..нные муд...ки, которых с каждым годом, увы, становится все больше, уже начинают стрелять по легкодоступной, малопуганной дичи. Матюкнешься, про себя, и в который раз подумаешь, что праздник открытия охоты так вульгарно испорчен. Не нажрутся, уроды.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
муд...ки, которых с каждым годом, увы, становится все больше,
Потому что в охоту приходят с "улицы". Правил охотничьей этики не знают, да и вообще о них не слышали. Раньше отец сына приводил в коллектив и пока новичок получит ружье , его обучат в коллективе всем правилам и этике. А сейчас все купил, выскочил на охоту первый раз и думает что охотник с большой буквы. При этом одна мысль в голове побольше "убить" , именно убить.
 

Dedushka

Снайпер
Це питання до правохороних органів і користувачів угідь.... Штрафи і позбавлення дозволів в допомогу...
А так їх і в 16:00 хватає, вранці є шанс що не всі проснуться....:D Чому я і полюбляю ранковий літ в неділю після відкриття, бо більшість хропе в палатках....:D
Это точно))))). На утро выходишь к ставку и на половину охотников меньше. Спят )))) . Мне на открытии охоты вообще не спиться. Долго сижу у костра , потом часика два подремал и к ставку ждать утреннего лета. Ведь с таким нетерпением ждешь это открытие. Какой там сон. :):). Не буду греха таить. За вечер когда уже ружья в чехле и в машине после вечерней охоты позволяем себе парочку рюмочек коньячку к приготовленным блюдам . Да я уверен что все ну хоть рюмочку да за открытие выпивают. В этом ничего плохого не вижу. Но только после охоты ! Ну и не злоупотреблять. Пьяных на охоте терпеть не могу. И на охоту езжу с старыми знакомыми не злоупотребляющими алкоголем. Чисто символически выпить и все. И только на открытии. В последующих поездках сухой закон.;)
 

Fonex

Снайпер
Читаю все крайние сообщения, ну и, конечно же, узнаю и в своем районе открытия охоты...Кугуты, простите, везде одинаковые. В позапрошлом году выехали в четверг с обеда, чтоб занять хорошие места для лагеря, вечером того же четверга - уже слышали пальбу...А вы говорите: "17-30..." Ну всякое бывало, но чтоб так...При том, что в километре шастал охотовед(охотничий домик тама). :confused:
На счет того, что с улицы приходят - тоже соглашусь. И с тем, что со спиртным и ТБ у большинства БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ... - из-за того из многих компаний и отделился, после одной-двух таких охот. И как-то одно время вовсе охотился один, часто пешком(полностью пешком: от выхода из квартиры и до возвращения в нее обратно). И даже привык к такому, никто не мешает и не раздражает, вот уж верно, что наедине с природой...Даже охоты удачней стали, стали потом ко мне напрашиваться "партнеры" из тех, кто с улицы))))))А мне то уже никто и не нужен...Хотя вру, брежу собакой...Ну вот как-то так.
 

huntumy

Зброяр
Мда, на форуме все святые и не пьющие. :)
Сколько было в реалии с точностью до наоборот.....
Всегда употребляли в меру до открытия как и большенство охотников страны. Выходили охотились и вечером опять за стол. И так кругом по всей стране.
А на форумах да, все правильные...
 

Fonex

Снайпер
Мда, на форуме все святые и не пьющие. :)
Сколько было в реалии с точностью до наоборот.....
Всегда употребляли в меру до открытия как и большенство охотников страны. Выходили охотились и вечером опять за стол. И так кругом по всей стране.
А на форумах да, все правильные...
Нет, я святошу из себя не леплю, выпивал и до открытия, тем более если заезжать с четверга, но в субботу с утра уже не пил, а лишь вечером, после возвращения в лагерь, но не усердствовал, потому как на утреннюю зорьку вставать...
 
все святые и не пьющие.
Почему все? В нашем коллективе все пьют столько сколько хотят. И бывает такое что некоторые даже ружья из чехла не вынимают. Просто отдыхают. Охотиться начинают уже далеко после открытия. А как по другому проверить человека, кроме как не в пьянке:D. Если после рюмки рвет рубаху, то автоматически за борт коллектива. Так и получился коллектив адекватных людей, которые сами понимают как им провести праздник.
А на форумах да, все правильные...
Это только здесь все правильные. А народ наш любит горячительные напитки. Поэтому не верю когда говорят что выехали коллективом на пару суток и без спиртного:D.
Но этот момент должен быть когда ружье в чехле.
 

huntumy

Зброяр
Почему все? В нашем коллективе все пьют столько сколько хотят. И бывает такое что некоторые даже ружья из чехла не вынимают. Просто отдыхают. Охотиться начинают уже далеко после открытия. А как по другому проверить человека, кроме как не в пьянке:D. Если после рюмки рвет рубаху, то автоматически за борт коллектива. Так и получился коллектив адекватных людей, которые сами понимают как им провести праздник.

Это только здесь все правильные. А народ наш любит горячительные напитки. Поэтому не верю когда говорят что выехали коллективом на пару суток и без спиртного:D.
Но этот момент должен быть когда ружье в чехле.
Я с Вами на 100% согласен.
На копытного как то выехали с не пьющим колективом. В 10-00 мы уже уехали домой, потому как после первого загона большая половина непьющих мама не говорили.
За то у нас все пьющие и ни кто за это даже не заикается и домой приезжаем людьми.
 

huntumy

Зброяр
Нет, я святошу из себя не леплю, выпивал и до открытия, тем более если заезжать с четверга, но в субботу с утра уже не пил, а лишь вечером, после возвращения в лагерь, но не усердствовал, потому как на утреннюю зорьку вставать...
У Вас правильный подход. На третий день уже и не хочется. :D
 

Гобой

Снайпер
Мда, на форуме все святые и не пьющие. :)
Сколько было в реалии с точностью до наоборот.....
Всегда употребляли в меру до открытия как и большенство охотников страны. Выходили охотились и вечером опять за стол. И так кругом по всей стране.
А на форумах да, все правильные...
Виталик, то не святые. То кодированые.:D
 

Гобой

Снайпер
А что в етом плохого,скажите пожалуйста ув. Гобой?Что стыднее?Лежать на улице средь бела дня в гавно пьяным в луже?Или стыдно сказать что непьющий?
Нет нечего в этом плохого. Все верно Вы описали. Не умеешь пить не пей.
Ну, почему людям которые умеют контролировать себя , в состоянии алкогольного опянения не выпить и не раслабится с друзьями на природе.
Я лично не вижу не чего плохого в том что человек кодирован. Не умеет пить пусть не пьет, нам больше достанется.
 
Статус
Закрита.
Зверху