СОБАКА ДЛЯ ОХОТЫ

Матёрый

Новачок
ВТМС;69545 сказав(ла):
Сука, всегда будет преданее и послушнее, но есть определённые проблемы, описаные выше. Кобель сильнее, но тоже проблема, учуял течкующую суку, держи на поводке. Выбирайте, сами, что бы потом ни кого не винить, надеюсь этого не будет.
Но не скажите,многое скорее всего зависит от индивидуальной психики определённой собаки.Я знаю массу случаев и даже предупреждаю малоопытных вл суки что при течковании их подопечная может податься в поиски большой любви на несколько суток,при том порода роли не играет.Я 16 лет занимаюсь ягдами,у меня с кобелями таких казусов не было да и с суками тоже,но это скорей большая привязанность к хозяину,или мозги на месте.На счёт преданности я бы тоже однозначно не утверждал.Вот то что кобель всё время будет проверять на "вшивость"то есть, кто в доме хозяин,этого у него не отнимеш,надо быть всё время на чеку и очень не любит обид.
 

Mikki

Мисливець
Тримав ягів перейшов на фоксів гл. вони послушніші і розумніші.
 

igrok

Мисливець
Всё зависит от ген и воспитания правильного ,ягд хорошо поддаются дресеровке, но нужно не мало времени уделить и усилий.Обычно на ягдов переходят, а с ягдов мало.
 

Матёрый

Новачок
Mikki;69788 сказав(ла):
Тримав ягів перейшов на фоксів гл. вони послушніші і розумніші.
Всё познаётся в сравнении.
Кого держал и на что перешол,это не показатель преимущества одной породы над другой,это пустые слова .Показатель то чего вы достигли с фоксами,покажите и сравним.
 

tavelik58-20

Новачок
i_surkov;63398 сказав(ла):
zango писал:
жыву в квартире


Лучше гладкого фокса для квартиры ничего не придумано - англичане эстэты в собаках понимают. Можно таксу: немцы тоже не дураки.

Имею опыт содержания охот-собаки в квартире больше 20 лет.
Основная проблема собаки в квартире - шерсть.
Еще проблемка - грязь + репьяхи после выгула.
Размер в квартире должен быть минимальный (место, клетка/переноска пространство занимают).
У гл. фокса шерсти минимум, репьяхов нет, лапы моются в 5 сек. Для квартиры и охоты только фокс!!!

Натаскать можно и на лису и на кабана/козу/зайца и на фазана с куропаткой.
А с курцхааром не то самое,да?
4-ре мес.назад купил себе щенка курцхаара(в квартиру) не совсем маленького,и единственная проблема и задача на мой взгляд это приучение собаки к туалету,а больше проблем домашних я не вижу никаких.Большую роль играет еще любовь и уход к своей собаке и тогда не будет ни шерсти ни мусора от нее.А на счет литературы правда почитайте и решите какая собака больше вам подходит.С ув.
 

ВТМС

Новачок
Матёрый;69812 сказав(ла):
Mikki писал:
Тримав ягів перейшов на фоксів гл. вони послушніші і розумніші.

Всё познаётся в сравнении.
Кого держал и на что перешол,это не показатель преимущества одной породы над другой,это пустые слова .Показатель то чего вы достигли с фоксами,покажите и сравним.
Давайте, не будем меряться с линейкой, как дети в школе, человек попросил помощи в выборе, а вы сразу "кто" лучше. Каждый, что выбрал и будет защищать свой выбор и каждый волен в своём выборе.
 

i_surkov

Новачок
Матёрый;69812 сказав(ла):
Кого держал и на что перешол,это не показатель преимущества одной породы над другой,это пустые слова .Показатель то чего вы достигли с фоксами,покажите и сравним.
А какое главное достижение в дружбе? Мы в основной массе заводим себе помошника и друга, члена семьи (тем более в квартире).
И достижением в дружбе есть взаимопонимание. Каким образом показать достижения в дружбе, как сравнить любовь и главное зачем это делать?

Спорить кто лушче охотится - злой спортсмен или смекалистый бандит можно до бесконечности. Количество трофеев в конечной мере зависит только от Вас. Было-бы время почаще на охоту ходить.


ВТМС;69842 сказав(ла):
Каждый, что выбрал и будет защищать свой выбор и каждый волен в своём выборе.
+100
 

Матёрый

Новачок
А чё все так вскипятились то,я и не сравнивал,и не мерялся,а Mikki написал вот это
Mikki;69788 сказав(ла):
Тримав ягів перейшов на фоксів гл. вони послушніші і розумніші.
Вот и закономерный вопрос к человеку,кем это доказано что ягды тупее фокса,и непослушнее.Так что вопрос не комне.
А вообще вопрос изначально "СОБАКА ДЛЯ ОХОТЫ"Я лиш показал своё видео,и написал свои доводы,без сравнений,заметьте.
Mikki А это видеона счёт послушания

Собаки моего знакомого из Киева Жени Гири.Все его собаки обладают дюжей злобой,и отличные охотники.Если хотите могу завтра снять такое же видео с своими.Не нужно без основательно наговаривать на породу в целом,потому что меня как владельца не самых слабых ягдов в Украине это тоже цепляет.

Каждая порода сама по себе уникальна,как и её почитатель,так что давайте уважать друг друга.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Матерый згідний з Вами я також тримаю ягдів для мене крім ягдів і Руської гончої кращої породи не має. Це для мене так. Можливо тому що іншої породи не тримав і не хочу тримати так як я вже до цих собак дуже звик.
 

Матёрый

Новачок
TOZ-34ER;69951 сказав(ла):
Матерый згідний з Вами я також тримаю ягдів для мене крім ягдів і Руської гончої кращої породи не має. Це для мене так. Можливо тому що іншої породи не тримав і не хочу тримати так як я вже до цих собак дуже звик.
Все породы хороши,очень важно не ошибится при выборе изначально.
На самом деле главное что бы собака соответствовала тому виду охоты который мы предпочитаем,была добычливой и тем радовала владельца,а выбор определённой породы личное.По этому признаку кстати и характеризуют людей,порода и психологические особенности собаки соответствуют внутреннему состоянию владельца.Поговорка есть такая "собака похожа на хозяина".Главное чтобы владелец с собачкой гармонично совпали,и это не мешало окружающим.
 

Матёрый

Новачок
рико;73095 сказав(ла):
Есть неплохой вариант РОС Русский Охотничий Спаниель тоже хороша по птице,зайцу и даже так http://i021.radikal.ru/0804/6e/dc3eb0b774e2.jpg .
Участвовал с нами на охоте когда то давно РОС,я был поражон его агресией к кабану,он не на капельку не уступал ягдам,а так как РОС массивней его прихваты действовали на кабана весомее.После этого я и держу крупных ягдов.Один казус всякая гадость к ушам липнет и мешает собачке,но это не изьян а скорей не удобство!
 

bosiak

Мисливець
Не ребятки ,круче по красоте стойки легавой - В МИРЕ НЕТ !!! И какая шерсть у курцхаара ??? И по чистоплотности собака супер ! А вообще ,к чему душа лежит ! У меня дома четыре собаки - кавказец ,азиат ,шарпей и курцхаар ! И пару месяцев назад ушел в долину вечной охоты 21 -ЛЕТНИЙ немец ! И всех я люблю и у каждого свой характер ,и каждый из них мой лучший друг .Корешок держит в квартире ( 5-й этаж )четырех курцхааров ( не считая щенят )и мирятся . Это друг ,который никогда не предаст ,и всегда будет тебя любить ,даже если ты его не покормиш ! Собака - святое существо и нужно благодарить природу ,что судьба свела собаку и человека вместе ! Ну , расфилософствовался !
 

Natan

Новачок
Я завел себе кобелька РОСа, пока очень доволен. Сейчас проходит натаску, как раз к открытию по возрасту будет подходить, чтобы можно было законно идти с ним на охоту. Так что будем посмотреть.
 

GRIGORICH

Мисливець
Продается 2,5 лет ЛАБРАДОР с дипломами, КУРОПАТКА по ЛЕГАВЫМ ПРАВИЛАМ! Д-3 и УТКА Д-3 по перепелу работает на Д-1 экстерьер ОТЛИЧНО! Собака в Крыму кличка Блек. цена 3000уе в своей породе это собака не имеет себе равных на УКРАИНЕ! Видио про этого кобеля смотрите тут
тел для справок 0995501111
 

AAV

Новачок
Матёрый пишет:Если для разносторонней охоты то рослого кобеля,он сильнее,выносливей спокойно выходит 2 охот дня

Смычек фоксов готов каждый день 10-15км ходить. И чем больше тем лучше. Зависит только от возможности хозяина.
 

Матёрый

Новачок
AAV писал:
Матёрый пишет:Если для разносторонней охоты то рослого кобеля,он сильнее,выносливей спокойно выходит 2 охот дня

Смычек фоксов готов каждый день 10-15км ходить. И чем больше тем лучше. Зависит только от возможности хозяина.




А вы можете выставить хоть одно видео с работами ваших фоксов?
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Матерый, порекомендуйте що зробити у такому випадку. Мій ягд вже дві неділі сидить дома. Не можу взят на полюваня із-за того що кидається на великих собак? Постійно гризеться з ними тому і неможу взяти із собою.
 

ВТМС

Новачок
TOZ-34ER;92841 сказав(ла):
Матерый, порекомендуйте що зробити у такому випадку. Мій ягд вже дві неділі сидить дома. Не можу взят на полюваня із-за того що кидається на великих собак? Постійно гризеться з ними тому і неможу взяти із собою.
Звиняйте, але потрібно було вчиити змалку. У нас в компанії було декілька таких "ягів", гончаки їх просто порвали .....
 
Зверху