Самозаряд

igarek

Мисливець
image141413205781095.JPG
Вообще то на фото у камрада матрица ОК.У самого такая-крутит ВО!!
 
Останнє редагування:

Pvaleriy

Мисливець
Можливо матриця нормальна а от гільза дуже товста і матриця несправляється з заворотом пластика в середину гільзи! На днях отримаю ще гільзу піонкі і спробую її ще на цій матриці!
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
"Pionki" должна закрываться "красиво", если там грубоватый толстый пластик. У меня белые гильзы - очень толстый пластик. Купил еще красных - лежат в коробке, даже не щупал.
Старые советские военохотовские закрутки изготавливались под папковые (бумажные) и толстые советские пластиковые гильзы. Тонкий пластик закрыть получается не так красиво. У меня на гильзах с тонким пластиком получается мини-раструб, что для п/а - не приемлемо. Ну, а исключений из правил всегда полно. Вон пару постов назад все вопросы решили "при помощи молотка и зубила".
 

DYKOR

Новачок
Добрый день уважаемые охотники! Досталась банка пороха "КРУК", в банке на бумажке написано ( максимальная навеска для 12К - 2,2 гр.), у меня 16К, путем несложных расчетов 2,2/32 * 28 = 1,92 гр. Попробую начать снаряжать с 1,8 гр. и постепенно увеличивать. Правильно ли я собираюсь поступить?
 

андрій2868

Мисливець
Попробую начать снаряжать с 1,8 гр. и постепенно увеличивать.

На 16 калібр круку /28 грам дробі сиплю 1,7 гр, зима 1,75 гр на 28 дробі.
 

Грищенко

Снайпер
1,92 гр. Попробую начать снаряжать с 1,8 гр. и постепенно увеличивать. Правильно ли я собираюсь поступить?
Неизвестно.Так как вы забыли упомянуть как именно вы собираетесь снаряжать,-на прокладках/пыжах под закрутку,или на ПК под "звезду".
 

Грищенко

Снайпер
Вы даже не написали,какой тип гильзы будете использовать при снаряжении,-вдруг металлическую,а вам будут давать советы по пластику+ПК.И если можно,-точная навеска пороха и дроби с этикетки(желательно фото).
 

DYKOR

Новачок
Первый раз снаряжаю новую пластиковую гильзу MAXAM в таком порядке: порох - прокладка на порох - пыж войлок - пыж амортизатор - дробь - пластиковая прокладка под закрутку. Второй раз вместо войлочного - пыж пенопластовый - контейнер дробовой и под звезду.
 

Копатыч

Зброяр
порох - прокладка на порох - пыж войлок - пыж амортизатор - дробь - пластиковая прокладка под закрутку. Второй раз вместо войлочного - пыж пенопластовый - контейнер дробовой и под звезду.
Абра-кадабра, не поленитесь, прочитайте все 28 стр. этой Темы, вопросы отпадут сами собой.
 

Грищенко

Снайпер
снаряжаю новую пластиковую гильзу MAXAM
Понятно.
порох - прокладка на порох - пыж войлок - пыж амортизатор - дробь - пластиковая прокладка под закрутку
Не понятно.
Вы пластиковый пыж ставите на войлок?
То есть на порох ставится картонная прокладка,войлочный пыж,пластиковый пыж-контейнер с дробью,пластиковая дробовая прокладка,и все это добро закручивается старой доброй закруткой:rolleyes:.
Что-то здесь лишнее:confused:...
Если ставится пластиковый пыж-контейнер,-смысла ставить между ним и порохом картонную прокладку с войлочным пыжом как-бы не вижу,в любом случае у ПК обтюрация будет лучше.Если ставится картонная прокладка с войлочным пыжом,ставить поверх этого ПК:confused:...смысл?Тогда уж лучше сразу
пыж пенопластовый - контейнер дробовой
Хотя,я в общем догадываюсь о причине побудившей вас к этому,-удельный вес пороха большой,поэтому он занимает мало места и вы пытаетесь подобным образом заполнить свободный объем чтобы догнать высоту до нужного под закрутку размера.Но,- лучше это сделать добавочными пыжами+контейнер,а не переводить на это дело ПК.
На счет этикетки в банке,- вы так и не уточнили по весу дроби.Если там 2,2 гр/ 35 гр в 12к,то в 16 к будет 1,80-1,83 гр/29 гр на картонной прокладке.При применении ПК в чистом виде(без каких либо проставок между ним и порохом) под "звезду",как вам выше уже заметили,будет
сиплю 1,7 гр, зима 1,75 гр
под "звезду".Во всех случаях капсюль "средний".
 

DYKOR

Новачок
Хотя,я в общем догадываюсь о причине побудившей вас к этому,-удельный вес пороха большой,поэтому он занимает мало места и вы пытаетесь подобным образом заполнить свободный объем чтобы догнать высоту до нужного под закрутку размера.Но,- лучше это сделать добавочными пыжами+контейнер,а не переводить на это дело ПК.


Вы совершенно правы, все эти проделки из за свободного места в гильзе! Я в прошлом году стал охотником, открытие на голубя пропустил, пошел на фазана - результаты очень слабые ( без контейнера), с контейнером думаю были бы еще хуже!
 

DYKOR

Новачок
Я отдельно ставлю или пыж - амортизатор, или контейнер. Не использую пыж - контейнер!
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Если ставится пластиковый пыж-контейнер,-смысла ставить между ним и порохом картонную прокладку с войлочным пыжом как-бы не вижу,в любом случае у ПК обтюрация будет лучше.Если ставится картонная прокладка с войлочным пыжом,ставить поверх этого ПК:confused:...смысл
Вот и я о том же!
 
Зверху