Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

север

ветеран форуму
надійна команда
Думаю,навпаки,виправлять,і то дуже скоро!
Головне бажання...
Таких уродов везде хватает. И все их знают. И они- среди нас, в т.ч. И многие с ними за руку здороваются. Давайте не лицемерить. И не казаться лучше, чем есть на самом деле. Не все так хорошо даже среди нашей братии. Просто никто старается не говорить правду. В силу тех или иных обстоятельств.
 

Корнилов

Снайпер
Ведь он же "охотится" в каком-то районе где есть охот коллектив и его все знают, а лучше чтобы егерь отреагировал! Это все философски, а по закону было бы лучше!
Н
Таких уродов везде хватает. И все их знают. И многие с ними за руку здороваются. Давайте не лицемерить. И не казаться лучше, чем есть на самом деле.
В отличии от Вас, я не знаю и за руку не здороваюсь;)
 

Yarik1993

Мисливець
Сезон открыл и я. Зайца немного, но есть. Лежит в траве. Пахота мягкая, нечего ему там делать. Перелески, болотянки- вот где его нужно искать. Знакомые вчера видели пару рогачей-оленей. Наши собаки сегодня, курцы+драт, гоняли косулю.
Лисицы больше, чем зайцев. В кукурузе и камышах.
Заяц поднимается из-под ног.
Крупная дробь, пока, абсолютно не нужна. № 2 хватает за глаза. Сокол, картонная прокладка, войлочные пыжи, бумажная гильза, закрутка. Все- как всегда. Надежно и безотказно. Ружье? Конечно же ИЖ-54!
Переглянути вкладення 523713 Переглянути вкладення 523714 Переглянути вкладення 523715 Переглянути вкладення 523716
А про нову рушницю розповісти,всі чекають.
 

КДН

Слідопит
Думай, прежде, что и кому говоришь, ОК?
На Вы, после этих слов- не тянешь.
Белый и пушистый?
А ты, не суди всех по себе! Нелицемерный наш)))
Хлопці,не сходьте з розуму...
На злодієві шапка горить!
Будьте людьми,не йдіть в глухий кут...
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
На пушного понятно. А по копыту тоже отменены до 20 человек? На копыто не охочусь но все таки на экзаменах помню этот вопрос.
Экзамен скорее всего сдавали до 2011 года:)...Вот этим документом отменен предыдущий Порядок, который ограничивал количество охотников при коллективной (загонной) охоте на копытных....;)
«Положення про правила проведення полювань, поводження із зброєю та порядок видачі ліцензій на добування мисливських тварин» затверджене наказом Міністерства аграрної політики та продовольства України від 17.10.2011 № 549 та зареєстровано в Міністерстві юстиції України 19 жовтня 2011 р. за № 1211/19949
 
Интересно будет посмотреть и отчет о таком количестве зайцев. Я видел по телепередаче " Ни пуха ни пера" как в Одесской обл. там трактором с прицепом на охоту ездят на пушного, и все с трофеями домой. Зайцев шо мышей.
Не могу найти фото, где охотились точно за 40 человек....У нас в обходе ходит на зайца два коллектива...Так сложилось. Один под руководством председателя первички, второй наш с егерем (родственники и друзья, кумовья)...а также пара хлопцев отдельно (живут на хуторе)....Фото прошлого сезона....После смены егеря и председателя райорганизации "добровольно-принудительно" сделали воспроизводственные участки вокруг села....практически искоренили фарщиков и численность русака пошла вверх...тьфу, тьфу, тьфу...


 

Dedushka

Снайпер
Не могу найти фото, где охотились точно за 40 человек....У нас в обходе ходит на зайца два коллектива...Так сложилось. Один под руководством председателя первички, второй наш с егерем (родственники и друзья, кумовья)...а также пара хлопцев отдельно (живут на хуторе)....Фото прошлого сезона....После смены егеря и председателя райорганизации "добровольно-принудительно" сделали воспроизводственные участки вокруг села....практически искоренили фарщиков и численность русака пошла вверх...тьфу, тьфу, тьфу...


Только радоваться численностью зайца. В этом сезоне думаю у ваших краях его не меньше. Ни пуха ни пера Вам!!!
 
Только радоваться численностью зайца. В этом сезоне думаю у ваших краях его не меньше. Ни пуха ни пера Вам!!!
Спасибо! В это воскресенье открытие...Посмотрим;)....Хотя, как по мне рановато....Много полей еще не кошено, да и молодняк, размером с котенка, еще встречается....Люблю на русака охотиться, когда морозец и снежок:)
Пы.сы. У зайца четко отслеживается 11 летний цикл роста и спада численности....если конечно не бывает климатических форс-мажоров...
 
Статус
Закрита.
Зверху