Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.

Dedushka

Снайпер
Блін, де ті морози, зайця неможливо підняти. Аби не наступив то і небачив би. В 8:10 вийшов на поле, а в 8:23 вже зроблене фото.;) Відстань + - 35 метрів, шріт #2, порох МВ36. Переглянути вкладення 535222 Переглянути вкладення 535223
С полем Вас! А я 4 часа ходил выискивал зайца , трудовая охота была, по пахоте где ноги еле волочил. Вам повезло ,вышли, бац и есть. :):). Кому как. ))).
 

КДН

Слідопит
Субота.
Невеликий сніжок.
Полювали з 8.00 до 14.00
За день підняли одну лисицю !!!
Такого поганого полювання я ще не пам'ятаю.
Убив ноги і увечері чертвертушку і по домах.
Отаке полювання.
П.С. У неділю три мисливці підняли 5 зайців,взяли два!
П.С. 2. ХЗ........
 

Konrad

Слідопит
Три выходных подряд был на охоте и с зайцем ситуация - хочется верить, что в связи с отсутствием мороза и снега - вообще плачевная, в виде практически его отсутствия...
В пахоту не ходили, правда, т. к. и по озимке лапти налипают огромные. Но по травах, посадках, брошенных старых садах и пр. подобных местах, с собаками и в прошлый раз коллективом в 8 человек ни подняли ни одного, к сожалению. Лишь вчера вышел один из посадки и ушел на озимку, когда бретон товарища прочёсывал заросли.

Много следов жизнедеятельности лисы встречается - норы, помёт, следов много; знакомые с большим опытом охоты подтверждают это тоже. Товарищ постоянно в разъездах и часто возвращается домой ночью - говорил, стабильно пара-тройка лис возле дороги в свет фар попадает. Думаю, что этот факт хорошо на численность зайчика точно не влияет.
 

Юрий_84

Мисливець
Результат недільного полювання, заєць справді трудовим в трьох пройшли +-25 км. піняли лиш двох одного пощастило добути мені інший відбувся лиш переляком один з товаришів добув здорового лиса нажаль не сфотографував. Ходили по реллі -О, по посадках -О, по городах -О, по правниках -О, а зайців підняли в мочарі з водою коли шукали лиса -от тобі і повадки тварин..... Насправді зайця дуже мало майже нема навідь в тих місцях де лише декілька років тому їх справді було вдосталь .....:(.

соб.jpg
 
Останнє редагування модератором:

Dedushka

Снайпер
По такой погоде сильно и не расстраивайтесь что не побывали на охоте. Хотя однозначно тянет пройтись с ружьем и в дождь и в снег.))) Сегодня у меня и моих напарников выходной. С самого утра не смотря на густой туман и мраку решили поохотиться. Прошли поля с травой, поняли что зайца там не будет,трава мокрая, в такой траве заяц не любит ложиться. Захватили пахоту, проползли по грязи только в одну сторону поля. Сил не хватило топтать дальше))). И только в лесопосадке за метров 70 увидели убегающего косого. Никто не стрелял, да и зачем. Не дай Бог дурная одна дробинка попала-бы и был-бы подранок которого не найти. А так с чистой совестью шли домой. Прогулялись подышав свежим воздухом , по своему отдохнули , хотя ноги гудят от отдыха))). Кто побывал на охоте и что-то добыл С ПОЛЕМ! А остальным, таким как в этот день был я без трофея Ни пуха Ни пера! :):)
 

senya 2011

Мисливець
Погода гів.... але хто мисливця втримає вдома, тим більше досвід підказував ганяти лише рідку лісосмугу та затишні ярочки, трава, густі посадки були геть мокрі. Товариш зробив підранка якого йому допоміг знайти кінь (ну це взагалі прикол ще той). А мені пощастило більже, взяв відразу але ж який постріл - підйом зайця ззаду під праву руку, підйом під гору ще мить і в гущавині акації буде без шансів на постріл ... але ж
 

Вкладення

КДН

Слідопит
Сьогодні.
8.00 - 14.30
Колектив 4 мисливці, один "гучок" і дратхаар.
Підняли 5 зайців,добули три.
Вся дич з-під собаки....майже :rolleyes:
Також в "прилові" патрікєєвна,яку власне сам і добув а також вухатого.
Зайонець виявився крупним (на фото з дратом видно).
Увечері "по-псят" і по домах!
Звір битий шротом №3.
Дистанція до 40 м
П.С. По болоті до обіду ще якось йшов...:)
Після куска сала з хлібом і часником рушниця з чобітьми стали ну дуже важкі...:)
П.С. 2 Собакен заслужив гарну вечерю... припаркувався в себе на коврику) :D
Всім ні пуху !!!




 

Zero

Новачок

ZeroНовачок
Доброе время суток.

Подскажите пожалуйста, мне нужны контакты Броварского р-на. Именно р-ны Погребы, Зазимье. Хотел бы взять отстрелочную на зайца.

Спасибо.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Говорят, что собака так делает, когда ему ху... живется :D Знакомая картина... Лайкос! :D
Жена сделала моему барбосу вот такую штуку, правда учитывая размер - из двух моих свитеров, рекомендую
Жизнь у пса стала еще хуже :D
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда

Skriptonit

Новачок
Сьогодні була туманна погода яка не подавала надії на вдале полювання з гончими. Лис який забіг в невелику рощу тікаючи від гончих був "заціплений" Тахо №0 32 грм моїм ТОЗ 34. Але звір не вийшов повторно на номери. Натомість дорогою до іншо рощі на кукурудзі з підйому добув вуханя Тахо №0 32 грм який призначався для лиса.;)
IMG_20191221_095831.jpg
 
Статус
Закрита.
Зверху