Сезон охоты на пушного зверя 2019/2020

Статус
Закрита.
И многие таки стали настоящими браконьерами! Доходились!.. :(
Законопослушанию и правопорядку надо учить с детства! И сдержанности - тоже!
Ну не все "прошедшие" стали браконами.
Сейчас достаточно тех, а точнее уже и не сейчас, а давно... Которые стали спецами в этом деле. Имея все документы, но не забывая о своем ремесле...
С глушаками "саундмодераторами"... тепликами и пнв... Каких у бойцов на передовой не всегда есть...:confused:
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, все равно - воспитывать уважать закон нужно всех! Однако, пока коррупция в стране процветает, бороться со многими нарушителями крайне сложно... И коррупция - впереди всех (или очень многих) проблем в нашей жизни. В Китае коррупционеров расстреливают, и все равно они есть! А у нас за убийство, считай, максимум 10 лет...
 
Я тоже был таким пацаном с ржавой одностволкой. И гоняли меня по кустам и камышами такие классные ребята как тов. Яковлев, но не поймали:D ни разу . А по достижению нужного возраста я стал порядочным охотником. А сейчас я благодарен им что меня гоняли и стимулировали побыстрее делать документы.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Я тоже был таким пацаном с ржавой одностволкой. И гоняли меня по кустам и камышами такие классные ребята как тов. Яковлев, но не поймали:D ни разу . А по достижению нужного возраста я стал порядочным охотником. А сейчас я благодарен им что меня гоняли и стимулировали побыстрее делать документы.
Не ловил... Посему утверждать не буду...
Хотя ловил многих. И молодняк со ржавым стволом, который сдали в местный райотдел, думаю, этим пацанам дома еще папашка за утрату "ржавчины" ввалил. Так что какой-то след в воспитании остался.
Или, например, совокупляя с темой о пьянстве, поймал пьянющего "охотника" на открытии, забрали у него ружье, я оштрафовал за нарушение правил охоты, менты - за пьянку с ружьем, жена - за деньги на два штрафа. Через год встретились в угодьях, он меня узнал и говорит: я уже не пью! И точно - как стеклышко!
Но, согласен: живя в нашем бардаке, сложно ожидать "покращення" в ближайшем будущем. Вон: за почти три десятка лет Незалежности все только более "покращуеться та покращуеться"!..
 
Останнє редагування:

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Если бы законы работали, то и мордоворот был бы как шелковый. А так только пацанов молодых егерь может наказать, а "дядек" ссыкотно..... Как и остальные службы. Я не виню людей которые там работают и "берегут" природу, система вся погрязла в коррупции. Пацан ничего не сделает, а "мордоворот" может обидеться и кто-то будет без работы.
100%...
 

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Осталось совсем малость. У нас коллеги охотники уже некоторые сегодня начали съежатся. Сегодня вечером банька а завтра открытие). Желаю всем охотникам, этот день провести в добром здравии, в окружении друзей - настоящих охотников, и воссоединится с природой.
 

Trigal

Снайпер
В Китае коррупционеров расстреливают, и все равно они есть! А у нас за убийство, считай, максимум 10 лет...
Что бы ужесточать наказания, надо иметь правильную судебную систему. Иначе кто-то за мелкие нарушения загремит на всю катушку, а "свои люди" будут и дальше сухими из воды выходить.
 
Статус
Закрита.
Зверху