Сколько стоит в целом разрешение на охотничье ружье сейчас?

Статус
Закрита.

kent)))

Новачок
Собераюсь идти к разрешителю на оформление лиценции на ружье и покупку стал вопрос сколько готовить денег на всё удовольствие, может кто то недавно проходил данное мероприятие и подскажет по ценнам. Буду очень признателен!!!!!!
 

kent)))

Новачок
Это если скажем так в одну кассу платить или самому все бегать?
 

Веталь1502

Новачок
Если живёте рядом с розрешительной и не очень спешите с приобритением то вполне можна вложиться в 1000грн по крайней мере у меня половина сумы ушло именно на поездки,а вот мой друг делал через магазин так если не ошибаюсь заплатил 180$ как говориться под ключ.Удачи.
 

kent)))

Новачок
Может есть кто из Запорожья кто проделывал данную процедуру ))Спасибо Веталь1502,fabarm803.Чем больше информации тем лучше то искал на форумах там есть цены но это уже давно минувших лет.
 

leo201029

ветеран форуму
надійна команда
http://www.crm-mia.gov.ua/ru/dlya_g...obhodimy-dlya-pereregistracii-gladkostvolnogo
страховка -60грн ,мед справка около 200,справка о несудимости и по квитанциям.. -340(хотя и справку о несудимости тоже можно получить бесплатно в теч.30дней),оплата за обучение по оружию...ну,фотографии.в 1000грн можно уложиться и вроди бы всё.в расчёт не берём здачу екзаменов на мыслывськый билет в лесхозе и за матроску,сейф и само оружие.
 

persi10a

Новачок
в запорожской обл за разрешение(зелёную бумажку) сверху 500грн
 

agronom

Новачок
у нас 2500 , это без всяки справок и курсов, в 1000 можно будет вложиться но без жалоб в прокуратуру и нервотрепки не обойтись, как то так...
 

agronom

Новачок
за покупку 3 единицы(гладкой) заплатил 1000гр ,дорого но без гемороя
 

Черниговский

Слідопит
я позвонил разрешытелю спросил сколько нужно и что нужно для того что-бы купить ещё один ствол сказал что справка оне судимости и 400грн проплати в банк. Зная свого разрешителя нужно еще и 100 на лапку положыть подругому долго ждать!
 

valchuk

Мисливець
Запорожье.декабрь первое ружье под ключ 1250гр.Сам негде не бегал.
 

kent)))

Новачок
Большое спасибо за помощь !!! Хоть немного соорентировали сколько готовить и к ЧЕМУ готовиться)))!!!!
 

DSN

Мисливець
Запорожье сам все делал ноябрь 2012 обошлось гдето 750грн.
 

СерыйП

Слідопит
Ну и цены у вас!
Оформлял третий ствол 17 грн. + 9 грн. и все. Это официально и учитывая, что страховка (около 70 грн.) медсправка (200 грн.) уже лежали в личном деле.
Выдача разрешения стоит 9 грн. плюс могут содрать 10-20 грн. за стоимость самого бланка разрешения (если пластиковое – 50 грн).
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/795-2007-п/page
А 17 грн. - это меня таки надули, так как оружие вписали в старое разрешение.
О какой справке о несудимости вы говорите? Нет её! Не существует с марта прошлого года (в перечне документов, которые человек подает)! Читайте лучше законодательство (Приказ 622) чем взятки раздавать. Оно естественно понятно, по старой памяти разрешителям интересно деньги сшибать. Так они еще справку о семейном положении тещи и согласие дворовой собаки соседа попросят.
Если нужна справка для самого себя для решения других вопросов (например, для получения визы) она бесплатная в течение определённого срока. Платить нужно только если срочно.
 

DSN

Мисливець
справка о не судимости за три дня делал 90грн. если за 5 дне делать 72грн. а бесплатная помоему три неделжи будут делать.
 

Vova_Solovey

Новачок
У нас дозвільник видає довідку про не судимість не виходячи з кабінету 50гр.
 

kent)))

Новачок
Какое сильное разнообразие цен) А вот за справку ОГРОМНОЕ спасибо ходил предварительно говорят что мол нужно.
 

SaniyOK

Мисливець
Для получения разрешения на приобретение четвертого ружья заплатил в декабре 2012г. через банк 40 грн. за бланк разрешения, 50 грн. какие-то информационные услуги и все пока.
 
Статус
Закрита.
Зверху