"Собачі посиденьки - про все"

Genry

Снайпер
VS1975, та не вийде випили й забули, бо затратна частина не 3 копiйки. Перельот експертiв, проживання й оплата роботи, то вже грошi i це далеко не всi витрати. Чи воно того варто? Однозначно так)
 

Виталя

Снайпер
VS1975, та не вийде випили й забули, бо затратна частина не 3 копiйки. Перельот експертiв, проживання й оплата роботи, то вже грошi i це далеко не всi витрати. Чи воно того варто? Однозначно так)
Вот тут Вы конечно красиво хотите соскочить.
Просто незачем было всё это начинать.
 

Genry

Снайпер
Виталя, так если Владимирович не против, приезжайте. Я точно буду рад познакомиться. В Херсоне у меня не так много знакомых
 

Genry

Снайпер
Виталя, и посмотришь и вискарика выпьем! Хотя, если видел работу спаниеля ранее, то ничего сверхъестественного не ожидай) Быстро, шустро. Подъем, выстрел, подача.
 

Yura_83

Moderator
Команда форуму
Зачем смеяться?
Как по мне...то нормальный квэст должен получиться,который укажет и на опыт ведущих и на рейтинг породы в данных условиях.
Але щоб була об'єктивна оцінка, то по лайкам у ютубі)
Жартую...
 

Yura_83

Moderator
Команда форуму
Ще скажу декілька слів на захист Володимировича.
Ви ображаєтесь на нього, та не розумієте його, але у багато написаному ним, є дещо цікаве та розумне, лише подання змінити і все буде чудово...
Я особисто багато поділяю з Володимировичом, але звісно є й те що ні.
P.S.
Погляди в нас різні, тому потрібно більше спілкуватися ( без переходу на особистості), та культурно спробувати донести свою думку, а ще краще, щоб це було Аргументовано!

Всім хорошого вечора, чекаємо на приємні дискусії.
 

VS1975

Снайпер
Я ЗА приємні дискусії. Кожен відстоює свою точку зору. І це добре ! Я дуже люблю лягавих собак, зачарований їхньою красою і роботою :rolleyes:. Але тримаю двох " дурних " спанієльок :D і вони роблять моє життя. Якось так ;). До всього товариства з повагою !
 

Зверобой 60

Мисливець
У меня есть старые записи передачи.. Ни пуха-Ни пера.. Олега Мартияна с экспертом и страстным любителем континентальных легавых Скоробогатовым Михаилом(Донецк)ныне покойным.Так еще после войны(1941-1945гг.)начали завозить трофейных легашей(дратхаар,курцхаар).На то время доминировали островные легавые(сеттеры).Спор среди экспертов был какая порода будет более популярна а следовательно и многочисленна.Сеттеры со своими заворажующими потяжками и аристократическими стойками или континенталы выведенные немцами как более универсальная собака .По простому что победит красота работы или добыча?Победила -добыча !Константировал эксперт.Так и здесь .Хорошая легавая покажет красоту потяжки и стойку по тому же перепелу но при условии определенной погоды и скорости ветра.В то же время рабочий спаниель при жаре и вообще без ветра наковыряет перепела а с набродами он разбираеться быстро.При охоте на такую дичь как коростель в зарослях кропивы или преследование курочки по береговой линии с конечным подьемом на крыло спаниель будет первым.Следовая работа в спаниеля в крови и он этим умело пользуеться.Работу по ветру и дальность чутья лучше покажет легаш.Собак своих мы любим как детей и очень радуемся их успехам и немножко огорчаемся их неудачам.Но всеравно мы их хвалим.За сорокалетний охотстаж со спаниелями и сравнение их с другими породами собак с которыми мы совместно охотимся мне есть что сказать.С ув.
 
Останнє редагування:

Виталя

Снайпер
Блин мужики,вы спана представляете как пойнтера.
Но это далеко не так.....
Спан делает свою роботу,а легаш свою. Не стоит сравнивать этих собак, потому что легаш,это красота и искусство в поле,спан этого не сделает.
РОС хорош в своем деле,это подача дичи с воды,с камыша,но а легаш, Это красивый выстрел с под стойки. И РОС этого некогда не сделает у вы.....
 
Останнє редагування:

Volanat

Мисливець
Пропустил много.
1. Скорее всего выиграет ставка - "состязание не состоялось".
2. Одни упираются, другие наращивают (аж похоже на жёсткий блеф).
3. Повторюсь: спан и драт две совершенно разные породы охотничьих собак, их применение перекрывается (у дратхааров спектр применения шире, кстати его Владимирович тоже категорически отрицает). Их сравнивать как синее с зелёным (или, как говорит мой шеф "тёплое с мягким"). Работают эти две породы по разному + и - есть в обоих случаях. Сравнить по добычливости объективно, не получится (невозможно создать равные начальные условия). Если птицы мало - победит дратхаар (шире поиск, верхнее чутье) и наоборот, если птицы много, допустим перепел на перелёте, тут быстрее может оказаться спаник (не надо тратить время на хотьбу к стойкам).

Да и самое главное.
С Владимировичем о чем либо спорить бесполезно!
 

Genry

Снайпер
Чего спорить, если все наглядно будет видно? Как раз у оппонента будет время до сезона потренировать своего помощника и может получиться что то более интересное чем игра в одни ворота... у меня сейчас в приоритете все же будет подрастающее поколение) Правда чего ещё Чину учить, если и так все отлично...
День подобрать необходимо будет нормальный для работы дратхаара однозначно. Хотя и просто победить тоже вариант, но так себе вариант.
 
Зверху