Собівартість самозаряду або "Чи воно того варте :-) "

Статус
Закрита.

huntumy

Зброяр
В НАШИХ магазинах думаю не преувеличивает..
О чём говорить, если например отпускная цена Крука в Шостке была 106 грн., а почти везде по магазах он был по 300. В самых везучих по 220 :rolleyes::D
Какая, говорите, маржа?
В зависимости от наименования товара.
А товаров этих там немеряно. Начиная с ружей и заканчивая носками.
Рентабельность не редко на некоторые виды товаров свыше 100%.
Но это не значит, что на каждый товар. Где 10% а где и все 100%.
 

andremon

Мисливець
В НАШИХ магазинах думаю не преувеличивает..
О чём говорить, если например отпускная цена Крука в Шостке была 106 грн., а почти везде по магазах он был по 300. В самых везучих по 220 :rolleyes::D
Какая, говорите, маржа?
Ну тут не только маржа, один НДС = 20% ну и далее по списку, у каждой прокладки к рукам прилипает, чем больше рук тем больше цена... Говорят это рынок... а я считаю что это бардак! Эх... и где наши старые цены, помните: 1й пояс столько, второй на 10коп. больше :rolleyes:
 

POMAH-Lviv

Мисливець
Ну тут не только маржа, один НДС = 20% ну и далее по списку, у каждой прокладки к рукам прилипает, чем больше рук тем больше цена... Говорят это рынок... а я считаю что это бардак! Эх... и где наши старые цены, помните: 1й пояс столько, второй на 10коп. больше :rolleyes:
То якщо ціна на Крук була 106грн., то ПДВ там було біля 20грн. Да і переважна більшість магазинів працюють на спрощеній системі оподаткування, і не є платниками ПДВ. Але ж ціна майже втричі була більшою від відпускної з заводу.
 

ldkukr

Снайпер
Ну тут не только маржа, один НДС = 20%
EE314AAE-9CEA-4C38-B303-F8FFCDBB76EA.jpeg

Сфотографировано сегодня.
250 патронов - 44 € это 5.10 грн за патрон.
У них тоже ндс и заработная плата и бензин, аренда и прочии расходы,
Вы просто вдумайтесь - в розничной продаже заводской патрон - 5.10 грн.
И это не какой-то секретный магазин-задрыпанный декателон :)
Это не бардак, а жадность, не делая ничего иметь всё и всех.
 
Останнє редагування:

xbb

Новачок
Вибачте, не зовсім зрозумів.
На пачці х25, та й габарити патрону зверху вказують, що в упакуванні лише 25 патронів, а не 250.
То ж ціна нібито повинна бути 51 гр. у перерахунку, і це схоже на правду.
 
Останнє редагування:

ldkukr

Снайпер
Останнє редагування:

igor21

Слідопит

ldkukr

Снайпер
На ТАХО тоже надо отправить;).
И для общего развития:), и для изучения дисциплины "Основы ценообразования":(.
Хотя.... Качество продукции у них ВЫШЕ:D, а зарплата работников СОЛИДНЕЕ:eek:.
Они знают, уверен даже понимают - но конкуренции НЕТ. И можно творить что хочется.
Мы можем сколько угодно обсуждать, но цену 5.10 грн получить для самокрута нереально.
 

ldkukr

Снайпер
О, патрончик РИО 100 Топ Кейм, стріляв такими, гаарні набої були! А потім уже вийшли РИО 100 Кейм Лоад.
Весь кайф что они реально испанские и можно сравнить с теми что продаются у нас. И делаю исключительно в «научных» целях.
Мои «опыты» местным вообще не понятны, им в голову не приходит что кому-то выгодно подделывать патроны, а когда показываешь фотки как выглядят их Рио
- удивляются, мягко говоря.
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Две ремарки.
1. Тоже пользовался патронами Rio 100 Top Game. Хорошие патроны и покупал я их в наших украинских магазинах. Разница в цене с патронами Тахо (Буран, Патриот) была очень незначительна, 5-7%.
2. "Если с равнить с теми, что продаются у нас" - а что, у нас продаются заводские, но не настоящие испанские патроны Рио? :) Я когда-то написал нечто подобное - тапков много полетело...:D
 

igor21

Слідопит
Мои «опыты» местным вообще не понятны
Похоже, не только "их местным".;)
...можно сравнить с теми что продаются у нас... исключительно в «научных» целях....
Надеюсь, УВИДИМ...;)
Ведь "табличку с А1" увидели-же...(по просьбам масс...);)
 

ldkukr

Снайпер
Если с равнить с теми, что продаются у нас" - а что, у нас продаются заводские, но не настоящие испанские патроны Рио? :) Я когда-то написал нечто подобное - тапков много полетело...:D
Немного не по теме - сравнение патронов и самокрут. Но то что гарантии небыло и нет это точно.
Ведь "табличку с А1" увидели-же...
Внимательный Вы однако:) честно не вижу особого смысла в этих данных, они информативны, и иногда встречаются «интересные варианты сборки». Я тут поставил всех науши с Бипишным зимним патроном, хочу его найти и снять скальп. Вот это будет интересно. Но пока глухо, о таком и не слышали:p
 
Самостоятельное сняряжение охотничьих патронов безусловно и целесообразно и выгодно , конечно при условии если этот процес увлекает охотника, особенно экономическая целесообразность увеличивается с уменьшением калибра патронов , так как разница в цене готовых патронов разных калибров нестоль ошутима в то время когда стоимость самого выстрела заметно отличается.
 

huntumy

Зброяр
5,1грн качественный самокрут это реально!!! Больше всего тянет дробь. Ее можно лить самому.
Пс пачка рио 6.99 евро.... Одинаковые вещи нужно сопоставлять а не 28 и 32гр
 

ldkukr

Снайпер
Давно писав що потрібно порівнювати однакову наважку
Да не вопрос посчитайте свой на 28 г и сравнивайте. Не знаю как у Вас но у меня основная масса это 28г.
5,1грн качественный самокрут это реально!!! Больше всего тянет дробь. Ее можно лить самому.
Пс пачка рио 6.99 евро.... Одинаковые вещи нужно сопоставлять а не 28 и 32гр
Качественно не получиться! Новая Гильза Т2 с капсом 2.5, порох 1.5 , контейнер 0,5, на Дробь, электричество, инструменты, работу, упаковку, транспортные затраты -остаётся 0.6 грн.
Касаемо Рио цены за пачку от 5.34€ до 8€, на стенде можно и за 4.75 без проблем.
Озвучьте пожалуйста свою версию качественного самокрута раз это реально.:)
И посмотрим что для Вас качество.:)
 
Останнє редагування:

huntumy

Зброяр
Новая Гильза Т2 с капсом 2.5, порох 1.5 , контейнер 0,5, на Дробь, электричество, инструменты,
Так и знал новую гильзу сюда пристроят. А ее не нужно считать. Качество не обязательно новая гильза.
У меня гильзы с 2010года. За 3 копейки штука покупал
 
Статус
Закрита.
Зверху