ТОЗ-25 1967г.

Shark

Новачок
Подскажите,пожалуйста - реальную стоимость ружья ТОЗ-25,1967 г.состояние отличное,люфтов,шатов нет,стволы в идеале-зеркало,родное воронение идеальное,дерево тоже в жорошем состоянии,только покрытие облезло.ружье практичиски не эксплуатировалось.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Shark;5081 сказав(ла):
Подскажите,пожалуйста - реальную стоимость ружья ТОЗ-25,1967 г.состояние отличное,люфтов,шатов нет,стволы в идеале-зеркало,родное воронение идеальное,дерево тоже в жорошем состоянии,только покрытие облезло.ружье практичиски не эксплуатировалось.
Цена такого ружья 2200-3000 грн.!
 

Сыч.

Слідопит
Отличное фото, спасибо. Ружьё в хорошем состоянии, правда стволы внутри на фотке Вы засветили-не видно состояния, но уверен, что хорошее. Стяжка на прикладе делалась, как я понял, но по годам пора, если дерево родное. Такое ружьё, тем более такого года-достойный выбор. А Вы купить хотите или продать?
 

Shark

Новачок
Хочу продать,досталось по наследству.Много читал об этой -модели,пишут,что это единственная тозовская безкурковка,выпускалась только три года с 1964 по1967г,поэтому их немного осталось на руках..хотя я не могу утверждать это!Сам пользуюсь МЦ 21-12, 1978 года.
 

Сыч.

Слідопит
Shark;5948 сказав(ла):
Сам пользуюсь МЦ 21-12, 1978 года.
Не обижайтесь, но МЦ и рядом не стоит с этим ружьём, я бы на Вашем месте, подумал. Я бы и сам забрал его, да Арго дороговато влупил.))) Но хозяин-барин, тогда пожалуйста в раздел "продам".
 

киевлянин

Мисливець
Shark;5081 сказав(ла):
ружье практичиски не эксплуатировалось.
Shark;5081 сказав(ла):
родное воронение идеальное
Не нада забивать людям баки! Ружье постреляло и не мало ,и крутилось криворуким мастером,все шлицы сорваны ,на лбу колодки прогары ,а на прогарах "идеальное родное воронение".С индексом У тяжеленное. Цена такому ружью НЕ ЗАГЛЯДЫВАЯ В СТВОЛЫ 1000грн ,если еще кто захочет зеленку потратить
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Кроме всего перечисленного дерево уже переходило даже своих изготовителей,ну про переворонение вообще молчу,так как оно покрыло все изьяны которые вылезут у нового хазяина!!Таких подсовывателей хлама надо не хвалить,а наоборот.Вообще-то я цену выставил не видя состояния и лишь по описанию хазяина!Если б я видел сразу стяжной болт,то цена б ему была 0!!
 

ZUGAN 79

Слідопит
Может ето ув.Shark хотел чтобы было похоже на настоящее ,у настоящего же есть болт стягивающий щечки прикрывающий УСМ ?
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Он то есть но не такой сбитый перебитый.У этого ружья сейчас вид как у Гурченко!!!
 

Сыч.

Слідопит
Но всё таки 67 год надо тоже учитывать. А стволы внутри не видно, хотя топикстартер говорит в идеале. И он вроде просил помочь оценить ружьё, а вы так накинулись на него.
 

PETROPAVEL

Слідопит
Сыч.;5936 сказав(ла):
Стяжка на прикладе делалась, как я понял, но по годам пора, если дерево родное.
Это стяжной болт предусмотренный конструкцией , для стягивания деревянными фальшдосками , прикрывающие УСМ .
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Сыч.;6311 сказав(ла):
Но всё таки 67 год надо тоже учитывать. А стволы внутри не видно, хотя топикстартер говорит в идеале. И он вроде просил помочь оценить ружьё, а вы так накинулись на него.
Да никто в принципе и особо не налетал на товарища и цену ему указали в 1000 грн.реальную и твердую,вот только действительно как бывает,что особенно тщательный наигранный марафет оружия тоже вредит его внешнему виду.Взять хотябы новое воронение,оно как нарисованное,нет того особого блеска нежели заводское и от этого оружие сразу ситановится как восковое,неприродно лощенное.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Да там кроме стяжного блта косяков вагон.Тут еще вопрос что под оксидированием?
 

Shark

Новачок
Права на критику Вас никто не лишал,пожалуйста высказывайте свое мнение..пожелания..и.т.д.Я в ружьях вообше не розбираюсь..ружье от деда досталось я реально знаю,что с него только в новогодний праздник с балкона салютами стреляли!Да и перед тем как создать тему я показывал его специалисту и описывал с его слов!Обманывать никого не собирался
 
Зверху