ТОЗ-34 или ИЖ-54 посоветуйте

Статус
Закрита.

AND KOV

Снайпер
Я думаю должно быть элементарное уважение к самому Всевышнему, а словари словарями...
 

AND KOV

Снайпер
Я Вас прекрасно понял. А грамотным верующим еще лучше...
В самом то вопросе, я не имею ничего и ни к кому, ни к Арго ни к Д.Васе, просто если для каждого Бог такойже реальный как и охота,то для того человека должен Он писатся с большой буквы, не зависимо от веры.
Всего наилучшего...
 

СССС

Мисливець
Яковлев В.А.;36089 сказав(ла):
До чого тут фуфайка? Я, наприклад, свого часу звик до Іж-27. Тому зараз такий і взяв. Хоча міг би й щось інше взяти. А Бенелі б мені що дало крім понтів?
ПіСі. Колишній колега взяв собі досить круту комбінашку. Поїхав до одного господарства - "Із нарізним не можна!", до другого - те ж саме.

Через рік продав її.

Головне - комфорт!.. А це, крім іншого, й звичка.
та фуфайка саме пряме відношення має! візьмемо Вас! Це діло звички, це аргумент, я розумію це, також не заперечую, що ІЖ та ТОЗ на свій час були відмінними рушницями так само як автомобілі жигулі і москвічі.
Не розумію наступне чому мусолиться, нав'язується, думка ідея життя п'ятдесятирічної давності, якщо є зброя набагато краща тай ще ціною не набагато більшою?
а про ПА в мене своя думка на жаль підтримки особливої вона не має
Цікавий момент, ПРОДАВ цікаво що ця людина що купила що вона з ним робить? так гуляють не потрібні речі серед мисливців, від одногои до другого, а по суті ДУРЯТЬ, допомагають дурити, ось такі байки як на форумах пишуть, забивають голову дурним, в даному випадку топікстартеру
 

Дядя Вася

Слідопит
Я чего то потерялся...
Пробовал перечитать, но видно нить где то порвалась... Скажите при чем тут Д.Вася( Хотя грамотно было бы д. Вася), Арго и Бог???? Ну да ладно.
Теперь по оружию. При чем пятидесятилетняя давность? Ну скажите мне, ЧЕМ ИЖ-27 лучше чем ТОЗ- 34 и обратно. Так же само лично я не вижу разницы между каким либо импортом и ТОЗами или ИЖами. Дело в том что если я иду НА ОХОТУ, то я иду ОХОТИТСЯ, а если устраивать смотр оружия, то тогда конечно. Глупо спорить о том, что ИЖ или ТОЗ красивее и т.д. Только как по мне...мне нужно НАДЕЖНОЕ,НЕ ДОРОГОЕ,ДОСТУПНОЕ оружие. Я иду стрелять, если хотите - я иду добывать добычу. Сейчас скажут , что дескать АГА, вот и узнали наконец то , КТО ТАКОЙ Д.ВАСЯ!!!. Ату его! А что такого?Я иду на охоту за добычей, за трофеем, за адреналином, за ВКУСНЫМ МЯСОМ или красивым мехом. А как же поэзия и все остальные "сопли"?А поэзия разная бывает. Бывает лирика - нюханье цветочков, умиление и пускание слезы над ЗАСТРЕЛЕННЫМ только что перепелом и прочее. Но ведь есть и другая поэзия - это бой, морозные ночи, копание земли, разделывание дичи, а кому приходилось тащить на себе застреленного кабанчика, скажет, что это тоже поэзия. Так что лично меня устраивает по всем параметрам наше оружие, не из за патриотизма, кончился весь мой патриотизм, а просто устраивает и все тут. У меня есть тов., погоняло между друзьями ФЕОДАЛ (ну может человек себе многое позволить) Так вот он ВСЮ ЖИЗНЬ охоться с БМкой и говорит что ЛУЧШЕГО ружья ему не надо. Вот вам и вся правда.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
А что, у меня была хромированная БМка (Тоз-63). Вполне!.. Позже продал иужичку, так он долго хвалил!
Насчет того, что многие иномарки отличаются лишь понтами и повышенной ценой, я согласен.
ПыСы. Насчет Д. Васи и д. Васи: все-таки в данном случае тут у нас полное имя - ник - начинается со слова Дядя. Посему, как по мне, и начинается с большой буквы -:))
Д. Вася, а ты что, против? :-о
 

ZUGAN 79

Слідопит
Щитаю так же как и дядя Вася,если бы речь шла о стенде,то да,тут важен "моторесурс" и все такое,но человек хочет оружие не для пострелушек,а для охоты,а ТОЗ и ИЖ бьет дичь не хуже бенелли,ресурса для охоты фатит с головой,да и охота,ето не только стрельба с крутого ствола,а общение с природой,друзьями...да и вряд ли заец застреленый с крутого П/А будет "дороже" (по воспоминаниям)или вкуснее,чем заяц застреленный с СССРовской курковки.Немного путано,но чтото не могу выложить то,что думаю,устал,и сонный...С ув.
 

СССС

Мисливець
Дядя Вася;36219 сказав(ла):
Правильнее будет сказать : Зайцу по барабану из какого ружья его завалят)))
зайцю то воно по барабану, по великому рахунку також на жигулю кругом заїдеш, тільки рушниці не по барабану з чого з неї стрельнуть, раніше як то воно було, порох Сокіл і все, він щадящий порох, зараз трошки по іншому,зараз бистрогорящі високо швидкісні порохи, трошки імпульс в них більший, а ці рушниці того не витримають.
хоча справедливості ради треба відмітити що ТОЗи та ІЖі досить вдалі моделі, тільки як на сьогоднішній час, до теперішніх патронів потребують незначної модернізації, але це питання в плані ЯКЩО і ЯК БИ, тому вони позавчорашній день!
Зроблять Росіяни необхідну модернізацію тоді питань не буде, а зараз вибачайте це ДРАНТЯ!
 

СССС

Мисливець
Дядя Вася, це Вас не стосується, ви не купуєте патронів заряджаєте самі на Соколі, лише мінус в тому, що Ви не використовуєте змінні чоки???, але ви і так пристосувалися...
 

Дядя Вася

Слідопит
На Соколе кстати не заряжаюсь уже очень давно, а по поводу сменных чоков... Брал пострелять у тов. Мурку, от нечего делать , да и пива много было, начал отстреливать патроны с разной дробью, но на одну дистанцию. Тов. Был очень удивлен:). Отсюда у меня создалось мнение : Сменные чоки нужны человеку, который знает для чего они нужны и как какой чок себя ведет. Вижу же в основном одну картину , при покупке ружья вкручивается что то одно и охотятся с ним весь сезон. Так в чем прикол этих чоков. А однажды даже встретил "Гусятника" , который стреляет гуся дробью не меньше 0000, а вкручивает самый сильный чок. Чтобы кучность была лучше... забывая или скорее даже не зная, что чем сильнее сужение, тем мельче дробь нужна.
А по поводу НАШИХ ружей и современных порохов, Вы СССС 100% правы. Пороха шагнули вперед, а ружья точатся на месте, если не сделали шаг назад. Поэтому - не можешь заряжать, покупай то что продают для чайников или для лентяев. Прошу не обижаться тех кто покупает. Просто у меня был снайпер, так вот : Он НИКОГДА не стрелял стандартным патроном, а всегда находил время и заряжал для себя патроны. Заметьте и это в условиях войны. Просто человек был МАСТЕРОМ своего дела.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Арго !если так раздражает слово "класика "применимое к оружию ,то примените его к фуфайке или ушанке (благо мой пост располагает к этому )Ну как ,резь в ушах прошла ?Добиться хороших результатов с фиксироваными д с можно ,подбирая навески и т д но надо повозиться ,а мне нравиться эта возня .Вот Вы считаете что невежда тот кто применил не так слово ,а я думаю что невежда тот кто применяет для охоты на перепела 12 на 89 .Согласен с Вами что современное оружие справиться с классической охотой ,но когда смотрю на современного охотника удивляюсь почему он пришел без охотничьих гранат и охотничьего гранатомета ?Ведь на охотничьих БТРах уже ездим ?А по поводу "дратня"-как в песни Высоцкого про Нинку-"А мне плевать она мне нравиться"
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Мужики, что вы спорите по таким делам? Есть люди, которые любят самые современные Ламборджини, а есть такие, которым доставляет удовольствие собирать по винтикам старые автомобили и выезжать на них раз в год на показы.
Есть люди, которые используют современное оружие для достижения поставленных задач, а есть такие, которые повышают свое мастерство, стремясь добыть дичь из доисторического лука (не у нас).
Я в таких случаях говорю, что каждый... занимается любовью, как хочет и может... Кто какие цели преследует
 

Дядя Вася

Слідопит
Спор и правда глуповато выглядит, тем более начали с ТОЗа и ИЖа, а закончили иномарками, Богом , фуфайками и ананизмом:):)
Ружье нужно покупать то, на который легла душа, остальное(толщина кошелька, мнение друзей, форумчан , мода)не важно.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Д.В.В.,
Был такой Онан — персонаж Пятикнижия, второй сын Иуды, внук патриарха Иакова.
Посему правильно писАть "Онанизм".
ПыСы. Это тоже к Тозам-Ижам не относится...
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
слон;36253 сказав(ла):
если так раздражает слово "класика
Именно в таком написании и раздражает,а в остальном нет и поверьте в моем арсенале есть предостаточно оружия для классических охот,так-как я являюсь владельцем легавой,но я с умом и расстановкой его использую только для этих охот и неболее,для остальных использую оружие для их предназначения,и все.Надо знать меру всему и не ходить в одних трусах круглый год это негигиенично и неудобно!!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
слон;36253 сказав(ла):
Согласен с Вами что современное оружие справиться с классической охотой ,но когда смотрю на современного охотника удивляюсь почему он пришел без охотничьих гранат и охотничьего гранатомета
Это уже песня с другой оперы!!
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Да собственно и я универсальность не всегда признаю .Ув Арго ,а почему это Вы такой раздражительный ?То слово режет слух ,то отсутствие буквы раздражает ?Как такому раздражительному Родина такой арсенал доверила ?По трибунах палить не собираетесь ?
 
Статус
Закрита.
Зверху