ТОЗ-34-16,в 16 калибре - миф ?

garage21

Новачок
Существует ли в природе ружье ТОЗ-34 в 16 калибре,до перестоечных времен ?Так как говорят и в инете проскакивает информация о выпуске с 90-х годов.
Миф или реальность ?
 

Иж-27м

Мисливець
В 1993 году охотился с Тоз-34 16калибра далеко в Росии, Пермская область. Потом видел у нас на охоте в конце 90х годов . Лет 5 назад пробивал через нашего разрешителя об єтом оружии. Тоз-34 16к. стоит на учете в Иванковском раене нашей области (не продавали). Со слов разрешителя была выпущена небольшая партия этого оружия еще при Союзе.
 

garage21

Новачок
Собственно в чем вопрос-слышал истории про тоз-34-16,вот только ни фото ни точного адреса владельца,чтобы подтвердить документально с фото не было ни у одного рассказчика .
 

garage21

Новачок
Вот две фотки которые есть в инете,не считая пару фото стволов с боку.Больше подтверждений не нашел.
 

PETROPAVEL

Слідопит
Почему миф , на Медведе было заявлено сие ружье в продажу , как и на Ганзе тоже .... Продавцы совершенно разные люди , из разных мест ..
 

Вкладення

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Да,и по выложенным фактам уже на нашем форуме миф рассеян.ТОЗ-34 в 16 калибре был и тому есть неопровержимые факты и нестоль важно какое колличество их было выпущено!
 

PETROPAVEL

Слідопит
тоз- 34, калибр 16/70, год выпуска 1996, стволы 711 мм зеркало, стреляли раз 50.





Это с сайта Медведь ... раздел Продажа ...
 

Вкладення

Styepin

Новачок
А что в этом ружье особенного(бой,кучность)???.Я чего спрашиваю,вчера только такое в 16кал.предложили.
 

Styepin

Новачок
Завтра хозяину позвоню.Где-то пару дней назад видел обьявление и даже звонил,продают Тоз-34 в 20кал.с двумя УСМ на один и два спуска с английскими надписями(4,5 тысячи просит).
 

garage21

Новачок
Styepin;39928 сказав(ла):
А что в этом ружье особенного(бой,кучность)???.Я чего спрашиваю,вчера только такое в 16кал.предложили.
Как уже написали выше-редкость!Если будет возможность сделайте пару фото для удовлетворения любопытства и в коллекцию.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Аналогічне питання по ИЖ-54, чи йшли в 16 калібрі?
 

Иж-27м

Мисливець
TOZ-34ER;39971 сказав(ла):
Аналогічне питання по ИЖ-54, чи йшли в 16 калібрі?
Нет не шло . В 16к. уже пошол Иж-57. Только у него уже не было болта Гринера (хотя на счет Гринера есть разные версии) Сам утверждать не буду.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Але багато мисливців спорять на рахунок 16к на ИЖ-54.
 

Иж-27м

Мисливець
Дело в том што лично я сталкивался с такой ситуацией. Когда 57го называли 54м только 16к.
 
Зверху