Тестовые отстрелы гладкоствольных патронов на разных порохах

Dedushka

Снайпер
При умении брать правильное упреждение при стрельбе , дроби в 32 -33 гр. достаточно. Зачем давать нагрузку на ружье при навеске дроби в 34 гр. и больше.
 
Може Ваш варіант і допустимий , не буду заперечувати.
Але я на верхніх межах стараюсь не працювати.
В моєму розумінні допустимий робочий тиск біля 620 (краще 600), а маса снаряду 32-33гр.
А я як сказав?
Що намагаюся підібратися до 700 бар?)))
Мій вибір - 30-32 грами дробу та пороха із серії А від Нобель!
Хоча і серія С подобається.
 

agentkolya

Мисливець
Сборка была по рекомендациям производителей... Теперь сделаю поправки...
Производитель пороха скорее всего отстрелял свои рекомендации для 206SV на GT-27 при длинне готового патрона Н=58.0, не насилуйте хорошее ружье, тем более с навесками больше 24 г на этом порохе.
 

huntumy

Зброяр
Производитель пороха скорее всего отстрелял свои рекомендации для 206SV на GT-27 при длинне готового патрона Н=58.0,
Могут себе позволить. Как уже не раз говорилось, показатели на сайте взяты с их комплекса с их же комплектухи.
 

oms

Слідопит
Сборка была по рекомендациям производителей... Теперь сделаю поправки...
Лучше, наверное, даже не пороха поубавить, а применить порох помедленнее. Тот же 206V для дисперсанта 24 грамма, например.
 

Gayman

Мисливець
Лучше, наверное, даже не пороха поубавить, а применить порох помедленнее. Тот же 206V для дисперсанта 24 грамма, например.
Оно, как не крути, к тому и идёт. По крайней мере для дисперсантов от Gualandi)
 
Останнє редагування:

Gayman

Мисливець
HS 206 V -1,43 г/ 24 г №8
Пыж-контейнер дисперсант BRD 25/28
Звезда + OMV 2.
Капсюль 686
20 метров
V- 420 м/с; 417 м/с.
1622745794851.jpeg
 

Dedushka

Снайпер
HS 206 V -1,43 г/ 24 г №8
Пыж-контейнер дисперсант BRD 25/28
Звезда + OMV 2.
Капсюль 686
20 метров
V- 420 м/с; 417 м/с.
Переглянути вкладення 677638
Еще раз скажу что при такой скорости дроби в мишени получаются окна. С такой мелкой дробью с 20 метров пусть даже и дисперсант дичь такая как перепелка может уйти подранком. Нет равномерности осыпи! С дисперсантом должно быть раскидано равномерно. Но не окна. И это по мишени. По диче летящей еще будет меньше шансов в ее попасть.
 

Zabar Andrij

Мисливець
Еще раз скажу что при такой скорости дроби в мишени получаются окна. С такой мелкой дробью с 20 метров пусть даже и дисперсант дичь такая как перепелка может уйти подранком. Нет равномерности осыпи! С дисперсантом должно быть раскидано равномерно. Но не окна. И это по мишени. По диче летящей еще будет меньше шансов в ее попасть.
Все правильно, на перепілку достатньо 360-370 м/с
 

Виталя

Снайпер
Нужно пробовать этот патрон в деле,а потом уже о нём говорит.
Всё может быть что патрон будет очень результативный.
 

Dedushka

Снайпер
Конечно будет результативный.
Я думаю что результат на охоте с таким патроном будет 50 на 50. При умении не плохо стрелять. Окна дадут при правильном упреждении промахи. Учитывая дробь №8. и такие окна. Дистанция еще 20 метров. Это фигня а не патрон. Или пусть выкинут тот дисперсант. Просто снарядить без контейнера.
 
Зверху