Тоз-57т-1с

Статус
Закрита.

kostij

Мисливець
Продам у звязку зі зміною приоритетів тоз-57трап стан добрий шатів люфтів раковин немає кучний різкий бій для полювання був доставлений другий спусковий гачок та антабки (в майстерні) чоки 1 та 1.25 стволи 750мм зареєстровано м.Кропивницький. Ціна 1100$ телефон 0501531405

ТОЗ 57т-1с
Стволы отъемные, расположенные в вертикальной плоскости. Каналы стволов хромированы.
Соединение стволов с коробкой, их запирание осуществляется кольцевыми шарнирами, рамкой запирания и выступами муфты,
входящими в пазы коробки. Применение в конструкций дополнительного зацепления за выступы муфты усилило узел запирания,
что значительно повысило гарантированную долговечность ружья. Ударно-спусковой механизм с внутренними курками и одним спусковым
крючком смонтирован на отдельном основании.
Преимущества односпусковых механизмов в двуствольных спортивных ружьях очевидны, поэтому они применяются все более широко.
Механизм, установленный в ружье ТОЗ 57т-1с, был разработан на Тульском оружейном заводе в 1977 г. Он неселективного типа,
позволяет вести стрельбу только в определенной последовательности: сначала из нижнего, а потом из верхнего ствола.
Переключатель спускового крючка после выстрела с нижнего ствола на верхний - механического типа, действует независимо от отдачи ружья.
Для исключения возможности сдвоенного выстрела в период отдачи ружья служит инерционный разобщитель.
Для устранения случайных выстрелов имеются автономные перехватыватели курков.
Предохранителя и указателей взведения курков спортивные ружья не имеют.
Гильзы из патронников выдвигаются единым экстрактором. Цевье неотъемное, крепится на стволах винтами.
спортсменов.


По своим характеристикам не уступает зарубежным образцам.
Конструкция каналов стволов ружья ТОЗ 57т-12е обеспечивает высокую кучность боя и лучшую равномерность осыпи
за счет увеличенных переходных конусов дульных сужений.
Боковые планки выполнены с прорезями, что обеспечивает хорошую вентиляцию и охлаждение стволов в процессе интенсивной стрельбы.
 

Вкладення

Alehandro777

Мисливець
На блоке стволов ясно написано верх ЧОК низ П/ЧОК что соответствует 1.0/0.5 причем здесь 1.25/1.00 не вводите людей в заблуждение у нас на форуме куча знатоков то дерево новодел то стволы все после покупки переворонили пока продашь ружье много интересного о нем узнаешь.
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
На блоке стволов ясно написано верх ЧОК низ П/ЧОК что соответствует 1.0/0.5 причем здесь 1.25/1.00
Ваши слова бы да до Бога! Вы знаете как промерять дульные сужения ружья?
Это я к тому что ОЧЕНЬ редко сужения на ТОЗах соответствует заявленным показателям.
Из 8-и ТОЗ-34 которые прошли через мои охоты,не в одном сужения 0.5 мм НЕ БЫЛО!
Одно правда попалось 0.6 и 1.1 мм а в основном НИЗ- 0.8 - 1.0 , ВЕРХ - 1.0-1.25 мм!
А Вы говорите П\Чок и Чок ! Для спорта шли 0.8-1.0 низ и 1.0-1.3 верх....
 

kostij

Мисливець
На блоке стволов ясно написано верх ЧОК низ П/ЧОК что соответствует 1.0/0.5 причем здесь 1.25/1.00 не вводите людей в заблуждение у нас на форуме куча знатоков то дерево новодел то стволы все после покупки переворонили пока продашь ружье много интересного о нем узнаешь.
Вибачте що написав несенітниці які не зходяться з вашими доводами але це фактичні звуження які промірялися тому маємо що маємо.
 

colo

Мисливець
у меня на двух тоз -34 было 0.6 и 1..на стволах так и было выбито.у кума выбито 0.9 и 1.1..0.5 помоему тоз и не делал не когда.
 

kostij

Мисливець
у меня на двух тоз -34 было 0.6 и 1..на стволах так и было выбито.у кума выбито 0.9 и 1.1..0.5 помоему тоз и не делал не когда.
Як новачок не буду лізти в дискусію з вами хай вам дадуть біль вичерпну відповідь на це питання ветирани форуму. Скажу одне в інтернеті багато літератури на цю тему тому почитайте можливо відкриєте щось нове для себе і нам розкажите. З повагою
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
у меня на двух тоз -34 было 0.6 и 1..на стволах так и было выбито.
0.6 и 1.0 Тульский Завод выпускал на ружьях с конца 90-х годов!
На стволах ЭТИ сужения так и обозначались 0.6 и 1.0!
Но в этом году весной смотрел в Киеве Штучное ружьё 2002 года,
где на стволах 0.6 и 1.0 а после промеров 0.9 и 1.1 мм......
ВЫВОД: Только измерять!
С ув!
 

colo

Мисливець
у меня одно ружье 79 года.другое 87 года.замеры совподали.правдо мерял простым штангенцыркулем..у одного человека говорит 1.3 было.для чего изготовляли такое
 
Статус
Закрита.
Зверху