Точилка для ножей с поворотным механизмом MadEdge

Андрій Д

Новачок









Друзья Всем привет, хотел бы показать Вам новую версию точилки MadEdge, и немного поговорить о ней, может быть уже кто использует? Буду рад любому отзыву.
Новая версия точилки
Отзывы: https://www.facebook.com/MadEdgeK/
Универсальная точилка для заточки любых типов ножей. Приспособление позволяет затачивать ножи с любым углом резания. Более того, приспособление имеет поворотный механизм, которой позволяет выполнять поворот ножа без его съема с приспособления, что обеспечивает равномерность заточки лезвия с двух сторон.

Есть возможность закреплять ножницы для заточки.

Все детали приспособления выполнены из стали, никакого алюминия и бронзы, что обеспечивает его долговечность и стабильную работу. Трущиеся элементы приспособления выполнены из высокопрочных закаленных сталей. Минимальный угол заточки 9 градусов на сторону. Максимальная длина ножа 400 мм, максимальная толщина ножа 6 мм. Все детали имеют износостойкое полимерное покрытие аналогичное покрытию автомобильных дисков.
1. Зажимная рамка позволяет закреплять как узкие так и широкие заточные камни, с бланком со скосом под 45 градусов, также и без бланка, и без скоса. Длинна закрепляемых камней до 220 мм. Вес зажимной рамки 85 грамм.
2. Шарнир скользящего узла имеет запресованную втулку из антифрикционной бронзы, также шарнир позволяет обеспечивать большие углы разворота горизонтальной направляющей.
3. Увеличена надежность поворотного механизма, выполнено новое упрочнение трущихся поверхностей деталей до твердости 900 HV (используются германские соли для насыщения поверхностей металла карбидами азота).
4. Зажимные губки выполнены из стали 65Г. Изменена конструкция упругого элемента зажимных губок, что позволило обеспечить больший пружинящий эффект. Изменен угол скоса губок и их длинна, что обеспечивает минимальный угол заточки ножа от 8 градусов на сторону.
5. Используются зажимные винты повышенной прочности которые вкручиваются в сферическую бронзовую гайку, что позволило избежать перекоса винта при закреплении тонких ножей.
6. Появился парковочник!
7. Горизонтальная направляющая имеет твердость более 60 HRC, что в паре с бронзовой втулке обеспечивает безупречную плавность хода.
8. И самое интересное: ручка зажимной рамки выполнена из мореного дуба, что вызывает ощущение прикосновения к древности в сочетании с современностью.
И ЭТО ВСЕ В БАЗОВОЙ КОМПЛЕКТАЦИИ!
Дополнительно можем предложить:
1. Узел тонкой регулировки угла заточки.
2. Уникальный УГЛОМЕР! Угломер возможно установить в любую точилку подобного типа. Его преимущество заключается в том что нет необходимости установки дополнительной массы на зажимную рамку, а соответсвенно остается ощущение заточки, что особенно важно на чистовых этапах доводки.
3. Шарнир для заточки ножей конвексом.
4. Стойка для крепления точилки струбциной к столу.
5. Алюминиевые бланки со скосом и без.
6. Заточные камни.
Общий вес точилки 2.3 кг.
Телефон для связи 0501391539 отправляем по всей Украине.
 

Андрій Д

Новачок
Ніхто в світі не пропонує таку опцію! Видео переглядати зі звуком. Поворотний механізм MadEdge. Доступний у двох варіантах на відео. Лівий з демпфером: забезпечує плавний рух при фіксації в робочому положенні за рахунок чого меньший удар, а відповідно більший ресурс механізму. Механізм працює за принципом автомобільного амортизатору.
 
Зверху