Трофейный коврик

Ohotnik_V

Новачок
Друзья в виде презента привезли с Франции коврик с барсука и бобра.
Оказалось некуда приспособить. Может кому нужно, и на стену повесить и на пол положить,
ну и пошить можно, выченка очень качественная. 0672525276
 

mulyavchik

Снайпер
Друзья в виде презента привезли с Франции коврик с барсука и бобра.
Оказалось некуда приспособить. Может кому нужно, и на стену повесить и на пол положить,
ну и пошить можно, выченка очень качественная. 0672525276
Фото покажите и цену пожалуйста хоть какую то озвучте
 

Ohotnik_V

Новачок
Фото покажите и цену пожалуйста хоть какую то озвучте
Да бог его знает, я чесно не знаю сколько оно стоит я в такой продаже не очень понимаю, люди больше в этом понимают,сам кто-то предложит.
А фото сделаю позже (помошники придут и помогут)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Друзья в виде презента привезли с Франции коврик с барсука и бобра.
Оказалось некуда приспособить. Может кому нужно, и на стену повесить и на пол положить,
ну и пошить можно, выченка очень качественная. 0672525276
Это раздел Купить, а не ПРОДАТЬ.
 
  • Like
Reactions: DVV

Ohotnik_V

Новачок
Это раздел Купить, а не ПРОДАТЬ.
Да я уже понял, что не в тот раздел выставил, так что извините. Или удалят или так останется, уже всё-равно, никто и не спрашивает,
а жалко, по дешёвке кому-то бы отдал, очень красивые коврики, глаз бы радовали.
 

Ohotnik_V

Новачок
https://prom.ua/p778728905-shkura-barsuka.html
коврик у меня такой как в интернете, только цена зашкварная здесь . Мой стоит гривен 800 ?

нету пока возможности сфотографировать свой, но постараюсь побыстрей это сделать.
Бобер стоит тоже гривен 800. Выделка везде очень классная. Как объяснили, что моль не нападет, плохих воздействий на человека нет.
mex-bobra-2.jpg
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Шкуры бобра даже скупщики на базаре не принимают...
 

Ohotnik_V

Новачок
А почему?Вадим поясни если сможеш.
На самом деле шкура бобра очень дорого стоит, на мировых рынках по эталону носкости бобра шкура занимает 2-е место после выдры,
Помоему 90 процентов носкости по эталону) Это у нас куда не посмотри всё не до ума, всё шкурка выченки не стоит.
Во времена СССР любая шкура стоила денег, были приёмные пункты и принимали шкуры, особенно тогда ценилась лиса и платили 6 рублей,
плюс когда ты здаёшь шкуры, можно было в загот-канторе брать овёс, комбикорма для домашних животных.
Сейчас это отошло у нас, проще носить вязаную шапочку которую можно положить в карман, а с мехом что - нужно иметь шкуру, выченить, пошить, короче одни расходы, по этому мода отпала. И плохо конечно, что охотник трофей добыл, а дальше (как сказали в другом посте)
Шкурка выченки не стоит !
 

Ohotnik_V

Новачок
Жалко, что такие трофейчики не востребованы - Ребята, заберите по 600 гр за трофейчик ( но тогда сразу два и бобрика и барсучка)
Я уверен, что это украсит интерьер.
 

mulyavchik

Снайпер
На самом деле шкура бобра очень дорого стоит, на мировых рынках по эталону носкости бобра шкура занимает 2-е место после выдры,
Помоему 90 процентов носкости по эталону) Это у нас куда не посмотри всё не до ума, всё шкурка выченки не стоит.
Во времена СССР любая шкура стоила денег, были приёмные пункты и принимали шкуры, особенно тогда ценилась лиса и платили 6 рублей,
плюс когда ты здаёшь шкуры, можно было в загот-канторе брать овёс, комбикорма для домашних животных.
Сейчас это отошло у нас, проще носить вязаную шапочку которую можно положить в карман, а с мехом что - нужно иметь шкуру, выченить, пошить, короче одни расходы, по этому мода отпала. И плохо конечно, что охотник трофей добыл, а дальше (как сказали в другом посте)
Шкурка выченки не стоит !
Это все я знаю любезный.Говорили когда то в старину, если у Вас с кармана потянули кошелек а на голове бобровая шапка,смело бросайте в спину,собьете с ног ,и догоните воришку.Незнаю,правда аль нет, но такое мнение бытовало.
 

Ohotnik_V

Новачок
Это все я знаю любезный.Говорили когда то в старину, если у Вас с кармана потянули кошелек а на голове бобровая шапка,смело бросайте в спину,собьете с ног ,и догоните воришку.Незнаю,правда аль нет, но такое мнение бытовало.
Да, такое бывало: вычинять толком не могли, а бобёр для выченки очень тяжелый ну соответственно и вес, шапки были тяжелые, но модные и очень дорогие, в такой шапке как идёт кто-то все поворачивались и обращали внимание - уважаемый человек. Сейчас выченка очень хорошая и шкура лёгкая, но как практика показывает, спросом не пользуется. Ну как-то так )))
 

Vadim1721vadim

Снайпер
Так я выставил фото. Там где фото бобра в том посте есть ссылочка, откройте её.
Если больше информации нужно, я отвечу.
бобра видел а где фото барсука ? и дайте фото второй стороны шкур и резер до фото личных с двух сторон.я так понимаю вы.с Киева где можно их увидеть ?
 
Останнє редагування:

Ohotnik_V

Новачок
бобра видел а где фото барсука ? и дайте фото второй стороны шкур и резер до фото личных с двух сторон.я так понимаю вы.с Киева где можно их увидеть ?
Ещё раз пишу, откройте ссылочку, там борсук точно такой самый, большой.. Там где фото бобра в том посте есть ссылочка, откройте её.
Если больше информации нужно, я отвечу.
 
Зверху