Удобное ношения патронов. Кто чем пользуется?

Seriy.1989

Новачок
Как Вы предпочитаете носить патроны на охоте? Кто что использует? Какие достоинства и не достатки ? Может кто предложить свои конструктивные решения?
Предлагаю обменятся мнениями о наиболее оптимальных способах ношения патронов на разных охотах.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Да пока вроде ничего лучше патронташа не придумали.У меня открытый,без клапанов,бурский.Минусов 2.Ето намокание при осадках (у меня правда пока без последствий,но все может быть,и конечно в самый не подходящий момент),и второе ето возможная потеря патронов.У меня в етом году один потерялся после прыжка через яму,так что ИМХО лучше с клапанами.Достоинство в быстром доступе к патронам.С ув.
 

Дядя Вася

Слідопит
Да ведь и действительно, вопрос странный. Нож должен быть в ножнах, ружье в чехле, харчи в рюкзаке, а патроны в патронташе)))). Ну по крайней мере в карманах не удобно, а в чемодане смешно.
 

Seriy.1989

Новачок
Может и нужно в Вопросы от новичков. Почему вопросы странные? Я же не спрашиваю Вас о том как носить мне патроны. Просто интересно узнать мнения охотников по поводу удобства разных систем. С ув.
 

ZUGAN 79

Слідопит
Ну почему,есть еще на одежде как бы патронташи нашиты,и на прикладе,я таких правда не пользовал,думаю не удобно будет ружье вскидывать,хотя может и нет,не знаю.С ув.
 

Seriy.1989

Новачок
Если патронташ на прикладе то я думаю, что это нарушит баланс ружья. Может быть в отдельных случаях это и лучше.
 

sn27704

Мисливець
15 лет пользую советского образца ягдаш. Два отделения по 5 патронов и навалом. Помещается около 100 патронов. Забиваю так только на открытие на утку. Ходовая в болоте. Удобно. Вообще, универсальная вещь. Все, что нужно - помещается. Что не помещается - без того легко можно обойтись на охоте.
Еще патроны можно носить в магазине п/а )). На номер хватит. А после загона дозарядить.
Еще докупил старый совдеповский закрытый патронтаж на 24патрона. Душевная вещь, но пока не уверен, что будет востребован.
 

Сыч.

Слідопит
Seriy.1989;18327 сказав(ла):
А как на счет разгрузок?
Они быстро выходят из строя. Я имею много патронташей,в основном старых немецких, Советских и т.д.(не большое хобби), так вот один из них, всё таки больше всего удобен. Это старый СССРовский, "егерьский" как его называют, патронташ. Он удобен тем, что все 24 патрона находятся в одном двухрядном магазине, находящимся на пузе прямо перед тобой. То есть патроны всегда под рукой и быстро доступны. Естественно в нём присутствует нашейный ремень.
Seriy.1989;18338 сказав(ла):
думаю, что это нарушит баланс ружья.
100%. И довольно значительно его нарушает. Уже доказано на практике. Не советую.
kulida-78;18343 сказав(ла):
У меня патронташ на прикладе,никаких неудобств не замечал
Неудобств то он не доставляет, а вот прицельность падает.
Бакинец;18358 сказав(ла):
в противогазной сумке
Когда идёт интенсивная стрельба и охота сидяче-лежачая(в окопе например), то тоже пользуюсь-отличная вещь...
 

Бакинец

Мисливець
Раньше так и делали. Зашёл затемно на лиман,разместился в засидке,положил сумочку с патронами на камыш и ждёш когда лет начнётся. А патронтаж чтоб за подранками по плёсам бегать,без него нткуда.
 

Виталий23

Мисливець
Використовую патронтаж на 24 патрона.
Ще хочу придбати патронтаж на приклад, але не знаю чи пристрільбі він не заважатиме?
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Іноді заважає, баланс рушниці поже змінити.
Але деяким сподобується.
Зараз його легко придбати. Спробуєш - поділишся враженнями
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
Патронташ (24 патрона)на качку,а на пушного одягаю таки чехол на приклад на 6 патронів, зручно і на день вистачає.
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
тільки ще в кінці потрібно пришити шкіряну смужку щоб не зсовався при пострілах
 

Вкладення

hunter179

Мисливець
Привет всем!Это мои патронташи.Каждый хорош по своему.1 жилет на 35 патронов мне удобен на утиных охотах.2 и 3 "бурский пояс" и закрытый поясной,оба по 24 патрона для ходовых охот.Патроны в них закладываю в привычном мне порядке,посему всегда быстро достаю нужный.4 на 16 патронов,крепится на поясной ремень или на погон через плечо.Пользуюсь им на заячьих охотах.5 на 7 патронов на приклад, крепится на липучках,использую на загонах.
 

Вкладення

Зверху