Цены на охотничих собак

Статус
Закрита.

Alexandr.fortovuy_7

Новачок
Почему такие огромние цены на собак. Ведь для простого грешного,который хочет купись щенка, ему не по карману.Есть такие люди которие не нажйваются на щенках??????????
 

Атос

Мисливець
Alexandr.fortovuy_7;113098 сказав(ла):
Почему такие огромние цены на собак.
Приведите примеры цен.

Alexandr.fortovuy_7;113098 сказав(ла):
Ведь для простого грешного,который хочет купись щенка, ему не по карману.
Начинается
,я тоже хочу домик в Конче и много чего еще.
Alexandr.fortovuy_7;113098 сказав(ла):
Есть такие люди которие не нажйваются на щенках??????????
Есть такие что и даром отдают!А вообще об этом уже говорено.
 

Alexandr.fortovuy_7

Новачок
Раздел продам охотничи собакы.Подрощенный щенок курцхаара 3000грн.Щенки ЗСЛ 3000.Щенки ЗСЛ 6000,8000,16000.щенки курцхаара киев 500$.Щенки Курцхаара в Днепродзержинске 3000. И многих таких обявлений.
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Переглядаючи Польські мисливські сайти зауважив що ціни на собак у них значно нижчі ніж у нас (наприклад цуцик Нім. ягдтерєр з відмінною родословною можна купити за 200$, а у нас стартують з 300).
 

Ангел

ветеран форуму
надійна команда
Все очень просто, для одних - это основной бизнес для других - дополнительный заработок, я щенков от своей собаки Джесси ( курц)3 коб. и 3 сук. с документами с прививками и ветпаспортами продал 3 по500 грн. 1за 300 и 2 бесплатно отдал знакомым, хотя маю скрутне фінансове становище, но это так сказать мои проблемы. Тут многие могут расказать сколько стоят поездки на выставки кормежка щенков и т.п. но основа определяющая цену это наша корыстная до нажывы душонка , мораль сей басни такова - хочешь приобрести недорого хорошую собаку или ружье ищи не на интернет форумах.
 

BOGUN

ветеран форуму
надійна команда
Gutsul;113509 сказав(ла):
Переглядаючи Польські мисливські сайти зауважив що ціни на собак у них значно нижчі ніж у нас (наприклад цуцик Нім. ягдтерєр з відмінною родословною можна купити за 200$, а у нас стартують з 300).
В Польщі по різному. Ось свіже оголошення дорослий ягд з паршивеньким одним дипломом 750$ http://www.optykamysliwska.pl/ogloszenie.html?page=0&an=23842
В Польщі дозволено полювати з собаками без родоводу, тому і конкуренція більша і ціні різні...
 

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда
Недавно спілкувався з заводчиком Словацьких коповів з Закарпаття, так він каже що купив суку за 1600 доларів (не гривень), коли в тій же Польщі копов коштує 100 злотих (320 доларів), у нас взагалі (в Україні) з цінами абсурд, старий Зауер привезений з Німців (за 300 євро) нелегально продають у нас (зареєструвавши) від 1000 баксів (залежить від стану).
 

Рома2323

Мисливець
На щенках денег не заработаеш.ИМХО Из своего опыта,4 выставки,с третей попытки диплом.Первая попытка повязать за 300 км не прошла,...За документы, за кобеля тоже платил сам, потом за вязку отдал, кормил 2 мес щенков.Из 4-рых одного подарил,одного себе и 2 продал по пол цены,лиш бы руки хорошие были...И зачем это всё нужно???Порода ЭГ.
 

Bariboy

Мисливець
Alexandr.fortovuy_7 писал:


Почему такие огромние цены на собак. Ведь для простого грешного,который хочет купись щенка, ему не по карману.Есть такие люди которие не нажйваются на щенках??????????











Предлагаю купить щенка,затем провести все прививки, выкормить,вырастить, выучить,ежедневно выгуливать,повозить по выставкам, повязать ( не за бесплатно ес-но) получить потомство которое опять же выкормить,иногда отказывая даже себе и своей семье в угоду щенкам, провести прививки, вырастить, выучить, убирать г-но по всей кварире, а потом раздать всем тем кто спрашивает ...почему так дорого ????
 

nikolay56

Новачок
смотрю сейчас на свою воспитаницу и вспоминаю историю ее приобретения.
объявление в интернете. переговоры и вот мы с женой едим за ней за 150км в луганск. неимоверная жара. недоезжая до луганска выходит из строя бензонасос . врем15 часов. заезжаем на первую попавшую сто и чудо в течении часа полтора нам быстро делают ремонт. едим дальше уже ни какие. на даче выходит хозяйка знакомит с собакой. видит наши уставшие лица спрашивает что и как и узнав о причинах нашей задержки возращает назад значительгую часть денег за щенка. мы ошарашены. цена за щенка лабрадора в 3.5мес составила меньше тыс грн.
наверно всетаки дело не в деньгах .
в свое время я точно так же за чисто символическую плату . стоимость щенячки. раздавал охотникам щенков курцхаара хоть и были они в то время в огромном дифиците. один из помета был подарен и Скоробогатову благодоря которому я и стал заядливым собачником и уже без собаки и не мыслю себя на охоте.
не в деньгах щастье.
 

fox

Мисливець
100% согласен с Bariboy, но иногда бывают исключения.
Дойти от щенка до щенков - это трудный путь, пройти его - тяжелая работа, а всякая работа имеет свою цену, особенно сейчас в "процветающую" эпоху ср....го капитализма.
 

vetalian

Новачок
fox;114315 сказав(ла):
100% согласен с Bariboy, но иногда бывают исключения.
Дойти от щенка до щенков - это трудный путь, пройти его - тяжелая работа, а всякая работа имеет свою цену, особенно сейчас в "процветающую" эпоху ср....го капитализма.
Да!!! Прав!!!
Только плохо, что Bariboy о охоте забыл !!!
Деньги рулят!!!
 

Bariboy

Мисливець
vetalian;115850 сказав(ла):
fox писал:
100% согласен с Bariboy, но иногда бывают исключения.
Дойти от щенка до щенков - это трудный путь, пройти его - тяжелая работа, а всякая работа имеет свою цену, особенно сейчас в "процветающую" эпоху ср....го капитализма.


Да!!! Прав!!!
Только плохо, что Bariboy о охоте забыл !!!
Деньги рулят!!!
Прежде чем выставлять такую предьяву -деньги рулят!!!... укажите мне хотя-бы одну тему, созданную мной, о продаже щенков или собаки.
Я не развожу собак для продажи. Хотя не вижу ничего плохого в том,что некоторые люди занимаются этим нелегким трудом. Именно благодаря им у нас еще сохранилось поголовье чистокровных охотничьих собак. Именно они ездят по выставкам,закупают племенной материал,за бешенные деньги за границей,натаскивают собак,систематически улучшают породу.
Я снимаю шляпу перед этими людьми.
А кто не хочет платить деньги за породистую собаку, так ведь никто никого не заставляет,а если Вам дорого так займитесь этим сами.
 

vetalian

Новачок
Bariboy;114244 сказав(ла):
Предлагаю купить щенка,затем провести все прививки, выкормить,вырастить, выучить,ежедневно выгуливать,повозить по выставкам, повязать ( не за бесплатно ес-но) получить потомство которое опять же выкормить,иногда отказывая даже себе и своей семье в угоду щенкам, провести прививки, вырастить, выучить, убирать г-но по всей кварире, а потом раздать всем тем кто спрашивает ...почему так дорого ????
Я лично вам предьяву не выставляю, просто те кто продает собак за большие деньги дальше вольера и выставки с ней не ходят, тобишь на охоту (в большинстве случаев), а если ходят то собаку на 10 метров не отпускают, хотя их тоже можно понять вложить бабки в собаку, а секач раз и усе, на вольере секач без клыков.
Вот и ваша фраза этому подтверждение выставки, вольеры и тд. а пор охоту не слова. Значит собак в первою очередь разводят не для охоты, а ради бизнеса вот вам и деньги рулят.
 

Bariboy

Мисливець
vetalian;116363 сказав(ла):
Bariboy писал:
Предлагаю купить щенка,затем провести все прививки, выкормить,вырастить, выучить,ежедневно выгуливать,повозить по выставкам, повязать ( не за бесплатно ес-но) получить потомство которое опять же выкормить,иногда отказывая даже себе и своей семье в угоду щенкам, провести прививки, вырастить, выучить, убирать г-но по всей кварире, а потом раздать всем тем кто спрашивает ...почему так дорого ????

Я лично вам предьяву не выставляю, просто те кто продает собак за большие деньги дальше вольера и выставки с ней не ходят, тобишь на охоту (в большинстве случаев), а если ходят то собаку на 10 метров не отпускают, хотя их тоже можно понять вложить бабки в собаку, а секач раз и усе, на вольере секач без клыков.
Вот и ваша фраза этому подтверждение выставки, вольеры и тд. а пор охоту не слова. Значит собак в первою очередь разводят не для охоты, а ради бизнеса вот вам и деньги рулят.
А где я говорил, что бы Вы покупали взрослую собаку с выставки?
Еще раз повторюсь - купите щенка и воспитывайте как Вам нравиться.
К тому -же у Вас есть шанс все исправить-купите щенка...(вверху все написано).
 

fox

Мисливець
К тому -же у Вас есть шанс все исправить-купите щенка
вырастить, натаскать, вывозить по выстпвкам и соревнованиям, повязать, подростить щенков, привить и поклеймить, и продать их по 50 копеек.
 
Статус
Закрита.
Зверху