Что это за ружье

Styepin

Новачок
16/70 длинна стволов 760мм. Дедушка предложил купить у него ружье-за сколько он и сам не знает....Дайте оценку ружью,Чье оно????? и стоит ли с ним возится.В стволох раковинки за патронником сантиметров по 15,на одном стволе вмятина где то 1мм. Дерево вижу что не родное.
 

Вкладення

ZUGAN 79

Слідопит
Ув.Styepin,в книге Бутурлина нашел фото клейм как у Вас на подушках(два перекрещенных ружья и щит с натписью В Р),написано что страна Испания город Ейбах в Барселоне,ети клейма означают проверку бездымным порохом.Классный ружик,но уж больно его жизнь побила.С ув.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Это старое испанское ружье,1931 года выпуска.Клеймы о прохождении всех испытаний на месте.Испытания проводились на испытательной станции в Эйбаре.Калибр 16.Мастера оружейника разобрать не удалось-неинформативное фото.Стволы сделаны из специальной ствольной стали мануфактуры в Толедо.Дерево очень топорно сделанный новодел.По всей видимости ружье не столько убито работой,сколько ржавчиной.По всей видимости долгое время лежало гдето в сыром месте и завернутов во что-то.Цену установить на такое ружье трудно,так-как оно не представояет никакой ценности как охотничье,а для коллекционеров темболее.
 

Styepin

Новачок
G.TICHY.MOR.OSTRAVKI.-это под лупой.ВАШ совет,не стоит покупать это ружье,тем более не имеющее никакой цены,совесть не позволит сказать деду цена ему одна копейка.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Разве что на стену,да и цена ему гривень 500!
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Да и я вот смротрю,что где-то он лежал ео завернутый но в сырости!
 

Styepin

Новачок
Дедуган наверное в погребе от немцев прятал,а теперь за самогоном полез и наткнулся,......а ну думает продам раритет.Спасибо всем за помощь,откажусь от столь заманчивого предложения.
 

Anton

Мисливець
Ну, спорный вопрос.
Это оно сейчас ни какой ценности не представляет, А вот лет через 20, ему уже сотня будет... При надлежащем хранении цена может возрасти)))
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
А все-таки,во сколько он его ценил?
 

Styepin

Новачок
Я тоже так думаю,но чуть позже-хочу хорошее ружье себе найти(чтобы душа пела)стволы 750-760мм.У самого уже 5 штук было,но понимание ружей приходит с опытом.Буду искать............
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Styepin;8226 сказав(ла):
500гр.или пневматический пистолет взамен...
Эту цену и я вам сказал.Если не захочет отдать за 300,то за 500 можна спокойно брать,но не более!!
 
Зверху