Швидке отримання дозволу

Небраконьер

Moderator
Команда форуму
Извините, что здесь. Что бы не плодить лишних тем. В принципе вопрос подобный данной теме.
Сегодня обратился товарищ, с вопросом или проблемой. В общем он на разрешения покупки гладкоствола, документы подал ровно 2 месяца назад (08.05.2019). До сих пор "зеленки" нет. Разрешитель сначала сказал, что раньше все делалось на районном уровне, а сейчас все через область. Нужно немного потерпеть и подождать. Потом оправдание, типа начальника(областного разрешителя) нет, старый ушел на пенсию, а новый еще не принял должность. Потом говорит, начальник есть, скоро все сделаем. Вчера оправдание было, "нет куратора, болеет, еще нужно подождать дней 10-ть". Какого нах.................... куратора???

Как известно, оформление должно по времени занимать в течении 30 дней.

В общем, кто в курсе:
1. Действительно сейчас "зеленки" оформляются через область (Харьковская обл.)?
2. Действительно невозможно оформление при отсутствии определенного человека или куратора? Как у нас говорит, нет Петрова или Сидорова а начальник и т.д., тоесть должностное лицо всегда есть на месте и выполняет свои обязанности.
3. Что это вообще за куратор, который так влияет на оформление "зеленки"???

Всем заранее спасибо. С УВ.
 

tyrist 1945

Тигр
Извините, что здесь. Что бы не плодить лишних тем. В принципе вопрос подобный данной теме.
Сегодня обратился товарищ, с вопросом или проблемой. В общем он на разрешения покупки гладкоствола, документы подал ровно 2 месяца назад (08.05.2019). До сих пор "зеленки" нет. Разрешитель сначала сказал, что раньше все делалось на районном уровне, а сейчас все через область. Нужно немного потерпеть и подождать. Потом оправдание, типа начальника(областного разрешителя) нет, старый ушел на пенсию, а новый еще не принял должность. Потом говорит, начальник есть, скоро все сделаем. Вчера оправдание было, "нет куратора, болеет, еще нужно подождать дней 10-ть". Какого нах.................... куратора???

Как известно, оформление должно по времени занимать в течении 30 дней.

В общем, кто в курсе:
1. Действительно сейчас "зеленки" оформляются через область (Харьковская обл.)?
2. Действительно невозможно оформление при отсутствии определенного человека или куратора? Как у нас говорит, нет Петрова или Сидорова а начальник и т.д., тоесть должностное лицо всегда есть на месте и выполняет свои обязанности.
3. Что это вообще за куратор, который так влияет на оформление "зеленки"???

Всем заранее спасибо. С УВ.
Спитайте того остолопа чи він на своєму місці... невже більше нема до кого звернутися? Відділ внутрішньої безпеки ще ніхто не відміняв.
 

Мишко К36

Слідопит
Извините, что здесь. Что бы не плодить лишних тем. В принципе вопрос подобный данной теме.
Сегодня обратился товарищ, с вопросом или проблемой. В общем он на разрешения покупки гладкоствола, документы подал ровно 2 месяца назад (08.05.2019). До сих пор "зеленки" нет. Разрешитель сначала сказал, что раньше все делалось на районном уровне, а сейчас все через область. Нужно немного потерпеть и подождать. Потом оправдание, типа начальника(областного разрешителя) нет, старый ушел на пенсию, а новый еще не принял должность. Потом говорит, начальник есть, скоро все сделаем. Вчера оправдание было, "нет куратора, болеет, еще нужно подождать дней 10-ть". Какого нах.................... куратора???

Как известно, оформление должно по времени занимать в течении 30 дней.

В общем, кто в курсе:
1. Действительно сейчас "зеленки" оформляются через область (Харьковская обл.)?
2. Действительно невозможно оформление при отсутствии определенного человека или куратора? Как у нас говорит, нет Петрова или Сидорова а начальник и т.д., тоесть должностное лицо всегда есть на месте и выполняет свои обязанности.
3. Что это вообще за куратор, который так влияет на оформление "зеленки"???

Всем заранее спасибо. С УВ.
Мав подібну ситуацію.
Тільки я при нагоді (їхати туди 80км) завітав до обласного відділення дозвільної,і запитав там.
Наступного дня зателефонували попросили приїхати отримати,або чекати доки в район передадуть і отримати там,нагадали робочі дні/години.
Я не чекав, наступного дня поїхав отримав.
 

Салім73

Мисливець
Зеленки и раньше оформлялись через область. Но есть закон ( которого никто не отменял ) что на все обращения граждан на получение каких либо документов чиновники обязаны выдавать не позже 30 дней с момента обращения.
Года четыре назад имел случай когда вновь пришедший на должность разрешитель " компасировал " мне мозги четыре месяца с выдачей Зеленки.
Раз десять ему звонил на телефон, два раза заходил к нему лично в кабинет, один раз заходил к начальнику райотдела с просьбой " вдохновить " етого чиновника исполнить свою обязанность в выдаче документа. Но в ответ слышал только обещания.
Читая раздел " законы " на етом форуме, нашел образец скарги в прокуратуру за подобные нарушения. Отдал ее знакомому юристу чтобы подправил ее под мою ситуацию. И заказными писмецами в прокуратуру. Через две недели позвонил етот разрешитель со словами : " прийдіть заберіть "
Ну я пришёл, забрал, немножко " рассказал "ему о "термінах видачі довідок ", которые он до етого момента якобы незнал , пожал руку и сказал чтобы без обид.
Ну подул он губы на меня немного ( хотя лично мне ето не принесло никакого негатива ) а через пару лет вообще его уволили с милиции.
Не так давно встретил его случайно в паспортном , так руку сам первый тянул мне здоровался. Всё они прекрасно знают, только иногда сильно " буреют '
 
Зверху