Штучный ИЖ-27

Статус
Закрита.
Товарищ попросил продать штучный ИЖ-27. Ствол 725 мм, сужение 0.5/1.0, дерево родное, воронение в норме, шата, раковин и сыпи нет. На колодке в районе бойков не значительный прогар. Регистрация г. Днепр. Год изготовления не известен, но думаю опытные форумчане подскажут . Хозяин ружья Славик +380675918587 . Дополнительные фото на Вайбер. Стартовая цена 15000 грн. Торг приветствуется.
 

Вкладення

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Да похоже на штучное, хлопцы.
Фото только плохие..
Нитка не всегда присутствовала.
Похоже 79-го..
Только ПОХОЖЕ! Не на всех Штучниках тех времён номер начинался с НУЛЕЙ!
Вот анологичное ружьё,с такой же гравировкой притом ШТУЧНОЕ!
Не когда в 70-80-х годах штучные ружья Ижевского завода не шли в БУКе!

11202709.jpg
11200650.jpg
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Только ПОХОЖЕ! Не на всех Штучниках тех времён номер начинался с НУЛЕЙ!
Вот анологичное ружьё,с такой же гравировкой притом ШТУЧНОЕ!
Не когда в 70-80-х годах штучные ружья Ижевского завода не шли в БУКе!

Переглянути вкладення 393804 Переглянути вкладення 393805
Приклад может быть и не родной, раскололи и все дела..
У Вашего номер как раз начинается на ноль, что не так?
А у представленного экземпляра вообще на два нуля..вероятность штучность как по мне выше..да и вообще представленный руж 830 по счету штучник в том году, у Вас - 1124-й..все сходится..
Как по мне гравировка у него не характерна для рядового..
 

XXL

Снайпер
Приклад может быть и не родной, раскололи и все дела..
У Вашего номер как раз начинается на ноль, что не так?
А у представленного экземпляра вообще на два нуля..вероятность штучность как по мне выше..да и вообще представленный руж 830 по счету штучник в том году, у Вас - 1124-й..все сходится..
Как по мне гравировка у него не характерна для рядового..
Вова паспорт у студию и усе.Не мы должны что-то доказывать,а топик должен все предоставить.А все темы типа не мое,вот номер фона, в ТОПКУ!!!!!!!!ТЫ резидент форума ,не можешь обеспечить информацией,не можешь гарантировать сделку неуй размещать обьявление
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Мужики, не делайте себе идола.
Никогда во внутриведомственных документах Ижмеха не было даже упоминания об обязательном присутствии всечки и ореха, как неотьемных элементов штучных ружей.
Даже номера это всё фигня. Мне встречались как с тремя нулями впереди рядовые, так и с пятизначным номером штучные.
Вот штучник:
image135395354554888.jpg image135395354485132.jpg
Ниток нету, дерево сами видите.
Разве что рисунок на копейку интереснее.
Вот тоже штучник:
image137097473143032.jpg image137097473137195.jpg
Ниток нету, дерево там плохо видно, но это бук..
И вот ещё:
image141987123524846.JPG image141987123626115.JPG
И также ниток нету..дерево под лаком плохо просматривается, но сильно светлое для ореха..так же вероятнее бук. Кто лучше знает смотрите сами.
А первым признаком штучности на Ижмехе был штамп в паспорте. Но никак не нитки. На этом всё!

По предоставленному ружье, взвесив все за, все же пришел к выводу, что это рядовое 85-го.
 
Останнє редагування модератором:
Приклад может быть и не родной, раскололи и все дела..
У Вашего номер как раз начинается на ноль, что не так?
А у представленного экземпляра вообще на два нуля..вероятность штучность как по мне выше..да и вообще представленный руж 830 по счету штучник в том году, у Вас - 1124-й..все сходится..
Как по мне гравировка у него не характерна для рядового..
Из всех заглянувших самый наблюдательный участник ,да и самый интересующийся.Все ,что написано ранее Pirotehnik-правильно(только нолей 4 перед номером),а так все правильно. К стати про гравировку-на штучниках 70-х годов... На штучных ИЖ-27 этой годовой категории выполнялась гравировка на много рельефней,чем у рядовых,а серебряную нитку втыкали не всем ружьям,а уж потом только штучникам . Сказано со слов оружейного мастера,который его осматривал.
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
(только нолей 4 перед номером),а так все правильно.
Это буква "О", которой обозначалась серия..и пять цифр именно номера.
Если это цифра ноль, тогда добавьте ещё одну, чтобы номер стал семизначный. И тогда год выпуска этого ружья будет 2000-й. Но тогда должно быть сделано ин раша.
Или же это буквенная серия.
А для серии "О" безэжекторный(если я правильно рассмотрел) Иж-27 шёл только в 85-м.
 
Только ПОХОЖЕ! Не на всех Штучниках тех времён номер начинался с НУЛЕЙ!
Вот анологичное ружьё,с такой же гравировкой притом ШТУЧНОЕ!
Не когда в 70-80-х годах штучные ружья Ижевского завода не шли в БУКе!

Переглянути вкладення 393804 Переглянути вкладення 393805
Паспорт на ружье утерян.Да и не в паспорте сама фишка ружья. Пару недель назад продал СВОЙ ИЖ-27, с паспортом и т.д. (знаю,что такое всечка серебра) только фото я представлял своего ИЖа, а Вы где то нарыли на просторах( нета)чужое.Да и доказывать немножко не собираюсь.С уважухой,что заглянули на торги! Всех благ!
Это буква "О", которой обозначалась серия..и пять цифр именно номера.
Если это цифра ноль, тогда добавьте ещё одну, чтобы номер стал семизначный. И тогда год выпуска этого ружья будет 2000-й. Но тогда должно быть сделано ин раша.
Или же это буквенная серия.
А для серии "О" безэжекторный(если я правильно рассмотрел) Иж-27 шёл только в 85-м.
Доброго времени! Сказанное Вами отрицать не буду,а как быть с длинной стволов??? Мне интересно Ваше мнение. С уважухой!
 
Паспорт на ружье утерян.Да и не в паспорте сама фишка ружья. Пару недель назад продал СВОЙ ИЖ-27, с паспортом и т.д. (знаю,что такое всечка серебра) только фото я представлял своего ИЖа, а Вы где то нарыли на просторах( нета)чужое.Да и доказывать немножко не собираюсь.С уважухой,что заглянули на торги! Всех благ!

Доброго времени! Сказанное Вами отрицать не буду,а как быть с длинной стволов??? Мне интересно Ваше мнение. С уважухой!
И еще один нюанс по стволах. Как спаяны стволы у ИЖ-27 в районе цевья?
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда
Доброго времени! Сказанное Вами отрицать не буду,а как быть с длинной стволов??? Мне интересно Ваше мнение. С уважухой!
Не когда длина ствола ружья на ШТУЧНОСТЬ не влияла!
Стволы могли быть и 725 и 730 и 750 мм ( от ИЖ-25 или ИЖ-39)
Так же как на первых ИЖ-58 они шли с заготовок от ИЖ-57 с длиной 750 мм,
потом пошли 725-730 мм.
Вы УМЫШЛЕНО написали про ШТУЧНОСТЬ,зная что в ТЕМЕ пойдут споры
и она будет висеть пару дней СВЕРХУ!
 

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Паспорт на ружье утерян.Да и не в паспорте сама фишка ружья. Пару недель назад продал СВОЙ ИЖ-27, с паспортом и т.д. (знаю,что такое всечка серебра) только фото я представлял своего ИЖа, а Вы где то нарыли на просторах( нета)чужое.Да и доказывать немножко не собираюсь.С уважухой,что заглянули на торги! Всех благ!

Доброго времени! Сказанное Вами отрицать не буду,а как быть с длинной стволов??? Мне интересно Ваше мнение. С уважухой!
Длина стволов абсолютно нормальная. А что не так?
И еще один нюанс по стволах. Как спаяны стволы у ИЖ-27 в районе цевья?
При союзе стволы паяли по всей длине, затем начали экономить, спаивать огрызками..не помню с какого года..
 

12х76

ветеран форуму
надійна команда

PirotehniK

ветеран форуму
надійна команда
Не когда длина ствола ружья на ШТУЧНОСТЬ не влияла!
Стволы могли быть и 725 и 730 и 750 мм ( от ИЖ-25 или ИЖ-39)
Так же как на первых ИЖ-58 они шли с заготовок от ИЖ-57 с длиной 750 мм,
потом пошли 725-730 мм.
Вы УМЫШЛЕНО написали про ШТУЧНОСТЬ,зная что в ТЕМЕ пойдут споры
и она будет висеть пару дней СВЕРХУ!
Да нечего тут уже спорить..
Не в обиду ТС, не знаю какой мастер его осматривал, но оно простое..
 
Статус
Закрита.
Зверху