Які найкращі кулі для чокового ствола 16к

Авган

Мисливець
Підкажіть будь ласка кулю для ствола із звуженням 1.25 16калібру. Рушниця німецька.
 

сергей1975

Слідопит
Из такого сужения пулями не стреляют! Под пулю цилиндр(0.0), цилиндр с напором(0,25) и получок(0,5).
Лучше всего цилиндр.
 

SirHunter

Мисливець
Патрон D Dupleks Monolit 25 кал. 16/70 пуля Monolit вес 25 г
Описание

Патрон D Dupleks Monolit 25 - быстрая пуля для стрельбы на дальние расстояния.
Корпус - сталь с антикоррозийным цинковым покрытием. Отдача при стрельбе короткая и малоощутимая, позволяющая быстро и точно прицелиться для следующего выстрела. Пуля очень устойчива к рикошету и великолепно преодолевает кусты, ветки и пространства, заросшие густой травой. Пробивая препятствия, пуля D Dupleks Monolit 25 хорошо сохраняет изначальное направление полета. Попадая в тело дичи, обеспечивается сильное останавливающее действие. D Dupleks Monolit 25 не разрушается в месте попадання, таким образом мясо дичи мелкими фрагментами не загрязняется.
Преимущества:
- не содержит свинца;
- точный бой на дальние расстояния;
- минимальное трение в канале ствола;
- возможность стрелять из стволов любой сверловки;
- сохраняет траекторию после попадании в препятствия;
- невысокая отдача;
- уменьшенная вероятность рикошета;
- сильное останавливающее действие;
- лучший бой – с чока 1 мм.
Monolit 25 успешно применяется во всех видах охоты на крупную дичь. Благодаря невысокой отдаче, пуля популярна и на загонной, и индивидуальной охоте, где ее высокая точность дает охотнику возможность сделать успешный дальний выстрел. В противоположность нарезным или гладкоствольным свинцовым пулям, устойчивость к рикошету в траве и кустах является причиной выбора пули Monolit 25 вместо других пуль 16 калибра, для индивидуальной охоты в заросшей местности.

Сам використовую вже 4 роки
 

сергей1975

Слідопит
Патрон D Dupleks Monolit 25 кал. 16/70 пуля Monolit вес 25 г
Описание

Патрон D Dupleks Monolit 25 - быстрая пуля для стрельбы на дальние расстояния.
Корпус - сталь с антикоррозийным цинковым покрытием. Отдача при стрельбе короткая и малоощутимая, позволяющая быстро и точно прицелиться для следующего выстрела. Пуля очень устойчива к рикошету и великолепно преодолевает кусты, ветки и пространства, заросшие густой травой. Пробивая препятствия, пуля D Dupleks Monolit 25 хорошо сохраняет изначальное направление полета. Попадая в тело дичи, обеспечивается сильное останавливающее действие. D Dupleks Monolit 25 не разрушается в месте попадання, таким образом мясо дичи мелкими фрагментами не загрязняется.
Преимущества:
- не содержит свинца;
- точный бой на дальние расстояния;
- минимальное трение в канале ствола;
- возможность стрелять из стволов любой сверловки;
- сохраняет траекторию после попадании в препятствия;
- невысокая отдача;
- уменьшенная вероятность рикошета;
- сильное останавливающее действие;
- лучший бой – с чока 1 мм.
Monolit 25 успешно применяется во всех видах охоты на крупную дичь. Благодаря невысокой отдаче, пуля популярна и на загонной, и индивидуальной охоте, где ее высокая точность дает охотнику возможность сделать успешный дальний выстрел. В противоположность нарезным или гладкоствольным свинцовым пулям, устойчивость к рикошету в траве и кустах является причиной выбора пули Monolit 25 вместо других пуль 16 калибра, для индивидуальной охоты в заросшей местности.

Сам використовую вже 4 роки
Ви особисто стрiляли цiею кулею з посилиного чока (1.25)?
 

Грищенко

Снайпер
Підкажіть будь ласка кулю для ствола із звуженням 1.25
Что-то мне подсказывает,что это не самая лучшая идея.:confused:Можно конечно извратиться:cool: и подобрать подкалиберную пулю,но вот при таком дульном сужении вопрос кучности раскрыть скорее всего не получится.Спрашивается,-зачем тогда нужен такой гимморой?o_O
 

okhorly

Слідопит
Что-то мне подсказывает,что это не самая лучшая идея.:confused:Можно конечно извратиться:cool: и подобрать подкалиберную пулю,но вот при таком дульном сужении вопрос кучности раскрыть скорее всего не получится.Спрашивается,-зачем тогда нужен такой гимморой?o_O
Может ружье надоело, решил поменять.:D Или чоки развернуть. Пулей. Короткие цилиндры получатся. Для стрельбы пулей самое оно.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Підкажіть будь ласка кулю для ствола із звуженням 1.25 16калібру. Рушниця німецька.
На стволе Вашего ружья есть такая надпись "nicht fur (причём буква "u" с двумя точечками наверху) kugel"?
Из него и крупной дробью стрелять страшно, не говоря уже о картечи. Стволы на выходе у многих немцев нежные. А Вы-пулей...
 
Останнє редагування:

хитрый лис

клон забаненого
в любом случае лететь она будет отвратительно...покрайней мере сколько из чока нестрелял(подкалиберной) результат посредственный, да еще и поражающие свойства у подкалиберов хуже
 

хитрый лис

клон забаненого
А лучше/хуже - это все относительно. Если - по месту.
знаю одного охотника который тоже мне говорил о стрельбе по кабану по месту...и охотится он с 22вмр:eek::eek::eek: и я несмог его переубедить:(:(:( мое мнение что оружие хоть немного должно соответствовать видам охоты,например на гуся теоритически можно и с ИЖ43КН,только результат? а в случае с чоком и пулей это вообще небезопастно...
 

хитрый лис

клон забаненого

север

ветеран форуму
надійна команда
где я сказал что с получоком нельзя? я с получока по ошибке один раз и калиберной выстрелил и ничего страшного
МЦ 21-12, в свое время одно из самых популярных ружей на копытных, сужение - чок. Почти все учасники бригады, в которой я охотился, применяли подкалиберную латунную/бронзовую (!) пулю Рубейкина. Результаты - только отличные, вся огневая мощь полуавтоматов практически никогда не использовалась... ну...может только иногда...
 

хитрый лис

клон забаненого
МЦ 21-12, в свое время одно из самых популярных ружей на копытных, сужение - чок.
Сомниваюсь что полуавтоматы когдато были популярнее двустволок по копыту:cool:
вся огневая мощь полуавтоматов практически никогда не использовалась... ну...может только иногда...
это не утка где нужно тра та та...сдесь нужен взвешенный,точный выстрел
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Сомниваюсь что полуавтоматы когдато были популярнее двустволок по копыту:cool:
Не сомневайтесь - тогда это было хорошим тоном. И пусть эти МЦ-хи не блистали лаковым покрытием, но свою задачу выполняли на 100%. Я не фанат полуавтоматов ( может - и Слава Богу...), может пока еще - нет, но в работе их видеть довелось. И по копыту, и по утке/гусю. Служили они ( и служат) не один десяток лет.
 
Зверху