Як боротися з кліщами?

Vladddd

Мисливець
Вони не чіпляються чи дохнуть?Як печінка собаки почувається? Може ще хтось сказати про ці таблетки?
на нексгарде с июня. до этого перепробовал все, что можно. ошейники-защищают собаку максимум до лопаток. капли, спреи-если собака каждый день в воде, срок действия и эффективность снижают, а насколько-одному богу известно. капли с ошейником-нужны минимум два разных вещества по типу действия, но и они действуют на внутренние органы, расщепляясь в процессе метаболизма. когда собака на таблетках, то вода не страшна, клещи цепляются сотнями, но когда пытаются укусить-дохнут и отпадают. дорого, но более действенной альтернативы пока не вижу. о состоянии печени могу судить пока по внешним признакам: аппетит, состояние слизистых, глаз, активность собаки-все в норме. в конце сезона сделаю биохимию, тогда будет более достоверная картина. собака каждый день в угодьях, где масса клеща и каждый день купается в реке. не пропустили ни одного охотничьего дня
 

Videoprof

ветеран форуму
надійна команда
на нексгарде с июня. до этого перепробовал все, что можно. ошейники-защищают собаку максимум до лопаток. капли, спреи-если собака каждый день в воде, срок действия и эффективность снижают, а насколько-одному богу известно. капли с ошейником-нужны минимум два разных вещества по типу действия, но и они действуют на внутренние органы, расщепляясь в процессе метаболизма. когда собака на таблетках, то вода не страшна, клещи цепляются сотнями, но когда пытаются укусить-дохнут и отпадают. дорого, но более действенной альтернативы пока не вижу. о состоянии печени могу судить пока по внешним признакам: аппетит, состояние слизистых, глаз, активность собаки-все в норме. в конце сезона сделаю биохимию, тогда будет более достоверная картина. собака каждый день в угодьях, где масса клеща и каждый день купается в реке. не пропустили ни одного охотничьего дня
Вот что пишет инструкция:" Действие препарата на блох начинается через 30 минут после введения; однократное применение препарата обеспечивает уничтожение блох и клещей на животном в течение 6 и 48 часов соответственно; предотвращает повторную инфестацию на протяжении 4 недель."Т.е. клещ будет ползать по собаке до 48 часов, пока не здохнет?? Так за это время он может напиться крови, заразить собаку и умереть... Или я что-то не правильно понял?
 

Videoprof

ветеран форуму
надійна команда
О таблетках на фейсбуке есть целая группа, которая называется: "Does Bravecto Kill Dogs?" ( Убивает ли бравекто собак?).
Нексгард тоже упомянут.

https://www.facebook.com/groups/411371212394679/?fref=ts
Спасибо! Сразу стало все ясно! Англицкий-наш второй родной))))))) А нет темы: как через три дня под модным ошейником впивается клещ?? Могу написать. А нет темы: как расчитать срок действия капель, если спаниеть по часу в день лазит в болоте???
 

-Fisher-

Снайпер
Спасибо! Сразу стало все ясно! Англицкий-наш второй родной))))))) А нет темы: как через три дня под модным ошейником впивается клещ?? Могу написать. А нет темы: как расчитать срок действия капель, если спаниеть по часу в день лазит в болоте???
Что за истерика? Каждый сам делает выбор, никто никого ни к чему не принуждает. Наткнулся на эту группу, почитал, решил поделиться...Сам в раздумьях чем пользоваться.

А на счет английского, ну что тебе сказать.
 

Sdsw2109

Мисливець
Спасибо! Сразу стало все ясно! Англицкий-наш второй родной))))))) А нет темы: как через три дня под модным ошейником впивается клещ?? Могу написать. А нет темы: как расчитать срок действия капель, если спаниеть по часу в день лазит в болоте???
В том болоте уже утка на яйцах сидит, а ты их спаниелем пугаешь! Попался!o_O И клеща там просто капец!
 

Videoprof

ветеран форуму
надійна команда
В том болоте уже утка на яйцах сидит, а ты их спаниелем пугаешь! Попался!o_O И клеща там просто капец!
Вот и не угадал!))) Был на Патлаивке (пострелял в карьере), заехал в болото за дамбой и к знакомым курам на Крутом Берегу (повторяли остановочную команду перед испытаниями)))). А на "том болоте" ты уток еще зимой с дратом распугал, что нам со спанькой сейчас там делать?)))
 

Sdsw2109

Мисливець
Вот и не угадал!))) Был на Патлаивке (пострелял в карьере), заехал в болото за дамбой и к знакомым курам на Крутом Берегу (повторяли остановочную команду перед испытаниями)))). А на "том болоте" ты уток еще зимой с дратом распугал, что нам со спанькой сейчас там делать?)))
Ты где телефон посеял? Звоню-звоню!
 

Серг-Кл

Слідопит
Делема классическая: быть или не быть. Печень или почки... Сам мучался проблемой защиты друга и после посещения ветаптеки и консультации ветврача сделал для себя несколько выводов:
1. Нет 100% средства гарантирующего защиту.
2. Ваша внимательность при осмотре собаки 9 из 10 его здоровья.
3. В течении 6 часов снятый клещ в большинстве случаев не прведет к заражению. Но в любом случае родительский контроль обязателен!
4. Какое средство выбрать. Самый важный момент и самые жаркие споры. 1.5 часа тераризировал ветклинику и фармацевта)) какое средство Вы бы не применяли оно действует в разной градации, но с одинаковым эффектом и воздействует на внутрение органы с пропорциональной силой. Ошейник, капли, спрей, ни что не отпугивает паразитов, все проникая в кровь создают зонтиковый эффект задерживаясь в эпидермисе. Подтверждением того есть существование капель на холку от паразитов и глистов! При равнозначной цене в 240 грн советуют таблетки в виду того что действие спрея и капель нивилируется внешними факторами и требует повторения при купании или охотах на водоемах. Здоровье собаки на 1 месте. Вот тут то и подвох. Не нужно использовать (рекомендация) препараты с мгновенным действием. Необходимо подготовить собаку к приему таблетухи витаминами для печени и в момент приема провесди детоксикацию в течении недели. По словам врача все необходимые вещества окончательно усвоются организмом без значительно ущерба. Не принимать препараты с большими сроками действиями, токсичность которых может привысить пользу.
5. Токсичность припарата прямопропорциональна его воздействию и соответственно степени защиты.
6. Мой выбор следующий:
20170503_181608.jpg
Поддержка и детоксикация печени, два раза в день. После двух дней примениния таблетка
20170503_181544.jpg
Начало действия через 12 часов. Срок 28 дней. Паралельно приминение детоксиканта в течении 5 дней.
7. Не рекомендовали применение комбинаций спрей, ошейник, или капли совмесно с таблеткой. Так как не имеет смысла использование припарати с одиковым действующим веществом, а с разными увиличиваем интоксикацию и как вариант уменьшаем действие обоих.
8. !!! Существуют прививки от пироплазмоза которые вырабатывают иммунитет. Вакцинация проводится зимой. Этот вопрос мной не изучен и нсли кто делал готов услышать мнение)))
 

Руслан Михалич

Мисливець
Может кому то и не актуально.Как то собачка по утру не захотела кушать потом вяла была.Так вот взял столовую ложку бобровой струи помешал с двумя ложками воды и залил собаке в рот.Через 2 чеса собака реально играть начала как ни в чем не бывало.После этого случая когда на собачке нахожу клеща процедура и все ок.
 

Vlad

Мисливець
Мужики всім привіт!!! Стикнувся і я з цією проблемою , коли купив самого любимого курца в світі , знаючи про кліщів зразу коли забрав щина обробив фронтллайном спрейом в надії на те ,що не токсичний ,на відміну від інших, почали виходити в поле в 4 місяці і як на зло, кліщ і звичайно піроплазмоз ,зразу в лікарню відкололи собаку , в цей день купую форесто , все тойже фронтлайн на шерсть , проходе неділля все наче норм , але щось собака не супер активна , думаю після хвороби , ще неділля , те саме ,везу в лікарню аналізи і що ви думаєте , піроплазмоз не вбитий повністю сироваткою, в скритій формі , знову уколи і весь гамуз, ну думаю ,що тепер у мене форесто , і все буде гуд (малому 5 місяців), але забуваю що купатися в ньому собаці не можна , тому що молекули дієчої речовини змиваться і впевнений в його роботі іду з собакою до води відпрацьовуємо подачу і як завжди знаходжу на малому подарунок, 3 кліща , ну думаю форесто їх подолав , приїжаю додому собака не виходить з машини ну наплавався , заносю в хату і щоб ви думали на пузі кліщ п'є кров мого Бумби , не вагаючись лечу в лікарню , аналіз ііііііі... повний набор ,піроплазмоз і ерліхіоз , якщо перше сироваткою лікується то інше тільки курсом антібіотіків і постійною здачою аналізів на перевірку, ну тут све і похолонуло , але не зважаючи на все лікуємо малого місць до повного видужання і на цьому постає єдине питання що важливіше полювання з собакою чи сама собака??? , моя любов до малого перемагає і вирішую, що ніяких охот для нього лише в дома буде жити , але знову не все так просто , коли збираюся на охоту в домі починається армагедон : це писк, плач , і повна істерика , але на цьому все не закінчується, тікає з дому біжить до болота знаходить мене там і зі мною охотиться і щоб ви думали ,знову кліщ і знову лікарня ( 6.5 місяців) , почали тримати на час полювання в вольєрі , коли приїжаю підбігає до мене і стогне ще 5-10 хвилин жаліється, що я його не взяв , неймовірно жалко його було !! І от телефоную до знайомих ветеринарів і дякувати Богу мені розповідають про таку штуку як БРОВЕКТО , головне питання як впливає на організм і на печінку тому що у мого полюбому не без наслідків всі ці лікування , говорять норм в моєму випадку єдина надія ( 7 місяців) , не задумуючись купую таблетку даю до кінці серпня і до сьгоднішньо дня кліщів на ньму не було !!! тобто були , знімав не один десяток , але без лікарень і уколів і ліків дякувати Богу !!! Якось так так що мужики думаєте самі ,вам вирішувати !!! З власного прикладу і досвіду !
 

cagor

Слідопит
Я пользуюсь NezGard таблетка на месяц очень удобно. Ни единого прокола. Капельки, спреи, ошейники до одного места. Я после выхода в поле в августе-сентябре по 50 штук с собаки снимал, вариант что пробьет очень большой, а таблетка защищает полностю
 

Печенег

Мисливець
Фипронил - хрень полная...
8-го обработал каплями на холку, на основе этого препарата, сегодня выходил в поле, обработал спреем.

Штук 40, это за час. В том числе, порядка 5-7 выкрутил из собаки...
 

Donaldhunter

Новачок
Фипронил - хрень полная...
8-го обработал каплями на холку, на основе этого препарата, сегодня выходил в поле, обработал спреем.

Штук 40, это за час. В том числе, порядка 5-7 выкрутил из собаки...
Так они и будут, и вкручиваться будут. Прокол это когда клещ на собаке раздутый, который крови напился. Спрей - да, от Больфо у них лапки парализует и они максимум на шерсти висят, но он быстро вымывается водой или росой. Я уже чего только не пробовал, и могу сказать что таблетки рулят и бибикают!
 

cagor

Слідопит
Так они и будут, и вкручиваться будут. Прокол это когда клещ на собаке раздутый, который крови напился. Спрей - да, от Больфо у них лапки парализует и они максимум на шерсти висят, но он быстро вымывается водой или росой. Я уже чего только не пробовал, и могу сказать что таблетки рулят и бибикают!
я пользуюсь NexGard одна таблетка на месяц, и никаких поблем. Капли Адванкикс пробили через неделю после обработки, следствие лечение от пироплазмоза. Больше не хочу.. Только таблетка
 

Вік71

Снайпер
Минулого року користувався каплями "Фронтлайн"- один раз пробило.Добре ,що вчасно побачив-пiроплазмоз вилiкували одним уколом! Спрей Больфо дiе дуже короткий час,зараз також перейшов на таблетки НексГард!
 
Зверху