Як достати втоплені рушниці.........

4580dry

ветеран форуму
надійна команда
Минуло осені 2 мисливці втопили свої рушниці, як можна витягнути (технічним способом, ехолот, магніт, кошка, металошукач), глибина 5-6 метрів, озеро, водолази шукали незнайшли.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Водолазов надо было "пускать" сразу после утопления. На 6 м можно и в маске с трубкой нырнуть молодому.
А сейчас их уже занесло, да и, мабуть, сильно повредило водой.
Теперь только с миноискателем (металошукач) и водолазом.
Но повредились, думаю... слегка...
ПыСы. А место теперь точное кто-то вспомнит?
ПыПыСы. В принципе, водолазы знакомые есть, насчет миноискателя у них - не знаю. Но сколько будет стоить с поездкой из Киева зп две области - надо спрашивать.
 

4580dry

ветеран форуму
надійна команда
Водолазов пускали зразу, але незнайшли, може неправильно вказали місце, під 40% градусом потопили, та й ще вечером.
 

Дядя Вася

Слідопит
Тогда осталось только поднять правую руку, резко махнуть ей вниз и сказать: Да хрен с ними...с ружьями.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
За 8-9 месяцев нахождения под водой-жалеть уже нечего!!Удивляюсь я все-таки таким охотникам,да в принципе таким оружие и ненадо давать,но только жаль само оружие!Сейчас есть такие магниты,что танк вытянут с любой глубины.У меня есть магнит диаметром 6 см. и толщиной 3 см. так он подымает вес в 40 кг.!!!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Дядя Вася;19546 сказав(ла):
Тогда осталось только поднять правую руку, резко махнуть ей вниз и сказать: Да хрен с ними...с ружьями.
... и пойти, теперь уже на полном основании, напиться 40-градусной еще раз. Но - на берегу, раз на воде не умеете
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
4580dry;19544 сказав(ла):
Водолазов пускали зразу, але незнайшли, може неправильно вказали місце, під 40% градусом потопили, та й ще вечером.
4580dry;19550 сказав(ла):
Жалко там же дві вертикалки.
Поздно пить Боржоми, раз в свое время водка не помогла...
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Арго;19553 сказав(ла):
За 8-9 месяцев нахождения под водой-жалеть уже нечего!!Удивляюсь я все-таки таким охотникам,да в принципе таким оружие и ненадо давать,но только жаль само оружие!Сейчас есть такие магниты,что танк вытянут с любой глубины.У меня есть магнит диаметром 6 см. и толщиной 3 см. так он подымает вес в 40 кг.!!!
Так они, Евгений, не помнят, куда его кидать: в Днепр или Днестр? Или в Южный Буг? Пьяные ж были!..:)
ПыСы. "А мальчик был ли?.." ((С) А.М.Горький)
 

4580dry

ветеран форуму
надійна команда
Нет озеро то помнят, и берег тоже.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Короче, могу дать телефон зам. директора Бассейна подводного спорта, что в Киеве на Ленинградской. Позвонишь, скажешь, что от меня, а там - договаривайтесь. Правда, металлоискателя у них может и не быть.
Да и времени прошло столько, что оружие потребует, думаю, значительного ремонта.
Может, спиши через разрешиловку да купи новое? Да, прежде брось пить при обращении с оружием.
 

4580dry

ветеран форуму
надійна команда
Це не мої, а собі я вже купив ІЖ 27,12Х70; і САЙГУ 410Х76.
А пити не буду кидати тому що ще непочинав.
Жалко пропадуть, а власникам не до цього в них "друге" в голові.
 

FoxHunter

Мисливець
4580dry;19580 сказав(ла):
А пити не буду кидати тому що ще непочинав
Это точно!!! Но не потому что не начинал, а потому что зачем отказывать себе в удовольствии! А за 8-9мес ружье не испортится,воронение только пропадет, но если дно илистое, есть так и по метру ила попадается, только магнит водолазы не помогут! А подводный металлоискатель будет стоить дороже тех ружей!
А может и неутоплены они были??? А гдето в другом месте сейчас находятся,тогда можно долго их доставать однако!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
4580dry;19580 сказав(ла):
Це не мої, а собі я вже купив ІЖ 27,12Х70; і САЙГУ 410Х76.
А пити не буду кидати тому що ще непочинав.
Жалко пропадуть, а власникам не до цього в них "друге" в голові.
Так нафига тебе тогда заморачиваться? Оно им не надо, а тебе зачем?
ПыСы. Кстати, дереву, думаю, крышка, а некоторые металлические детали потеряют свою геометрию, а с ней - и конструктивные предназначения. ИМХО
 

FoxHunter

Мисливець
Яковлев В.А.;19591 сказав(ла):
а некоторые металлические детали потеряют свою геометрию
Ничего не будет! положите в воду железяку и посмотрите че сней будет через год, да ничего. Оружие второй мировой еще стреляет, как показывают в крим.хронике. С некоторой потеряной геометрией деталей.
За год ничего не будет!
 

FoxHunter

Мисливець
Яковлев В.А.;19601 сказав(ла):
Ничего не получится скорее всего... Потому что их там нет! Просто все складно както, два охотника утопили ружья в одном месте,затем их там ненашли водолазы...
 

ZUGAN 79

Слідопит
FoxHunter;19605 сказав(ла):
Ничего не получится скорее всего... Потому что их там нет! Просто все складно както, два охотника утопили ружья в одном месте,затем их там ненашли водолазы...
Вполне возможно что Вы правы,но возможно и действительно потеряли,ведь как пишет ТС были под градусом,да и вечером,учитывая глубину 6 м,ето было явно не возле самого берега,а запомнить в таких условиях место затопления сложно.Нужно чтобы ТС посоветовел им в следующий раз на месте затопления ставить на дне лодки крестик,может поможет определить место поточней :).С ув.
 
Зверху