беспредел чиновников - или очередная выкачка денег?

Статус
Закрита.

трудяга

Мисливець
Вопрос собственно возник из -за непонятки по денежному вопросу. Как нам охотникам уже всем известно-что охотничий год не приравнивается к календарному(порядок видачі контрольних карток)-возник вопрос к руководству УТМР по поводу уплаты дополнительных денег за два выхода на зайца в 2015 году.деньги небольшие(60 гривен)но надо разобратся не помешает-почему за один охотничий сезон надо дважды платить за отстрелки.Раньше если память мне не изменяет выдавалась сезонка с октября по вторую неделю января . и платилось одним платежом-- а щас брал сезонку на зайца - 250 грн плюс щас взносы (опять непонятка - ведь по закону охотничий год еще не закончился)плюс 60 грн за дополнительные два выхода(то что раньше входило в сезонку) и замена матроски- хотя опять же охотничий год еще не завершон(без нее не выдадут отстрелку) Хотелось бы услышать мнение и простых охотников но в особенности руководства УТМРи руководстваУТМРв Волынской обл.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
трудяга;242255 сказав(ла):
выдавалась сезонка с октября по вторую неделю января
у нас так как и было на то она и сезонка - на сезон а не на клендарный год.это беспредел чистой воды.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
трудяга;242255 сказав(ла):
выдавалась сезонка с октября по вторую неделю января
у нас так как и было на то она и сезонка - на сезон а не на клендарный год.это беспредел чистой воды.
трудяга;242255 сказав(ла):
тоже неправильно - на матроске написоно - действительна 1 год так что с момента получения считайте, есть оговорка что надо сдать до 01 матра после окончания сезона, но не 01 января. пишите жалуйтесь. а то реально беспредел, сволочей хватает.
 

трудяга

Мисливець
Хотелось бы мне услышать мнение ув. специалиста УООР Яковлева по даному вопросу. и вот еще что - меня насторожило и натолкнуло написать про все это -сегодня наши ребята из охотников с которыми я охочусь меняли доки на следуюющий год ну и мои тоже.Так вот нашего Владимир -Волынского председателя Утмр не оказалось на месте и эти отсрелки выдавал егерь и на все вопросы --(что мне выдали то и вам продаю) - а председателя на месте нету и телефон на протяжении дня он игнорирует. вот так и напрашивается вопрос -на законном ли это основании а не прибавка к зарплате к новому году.
 

PinchukMP

ветеран форуму
надійна команда
Сегодня был в УООРе,так у нас если годовые 350грн не уплатиш так и отстелку не получиш! Вот и получается,хочеш-не хочеш а 370грн вынь и дай(350 годовые,20 отстрелка до 17,01,2015)
 

Одинокий Вовк

ветеран форуму
надійна команда
На рахунок матроски тут на форумі вже є тема: читайте уважно її термін дії продовжено до травня-місяця і надалі матроску будемо купляти до 1-го травня кожного року.
А на рухунок внесків та продовження полювання я заплатив разом 390 грн.
 

кей

Мисливець
УТМР потихеньку іде на дно- угіддя пороздавали( чи незуміли продовжити термін використання),а зарплати працівникам платити потрібно( хоч угідь і немає).От і потрібно в сезон полювання хоч якось грошей стягти.Так що платити потрібно( да і в статуті так)внески і за відстрілки ( хоч є СЕЗОН полювання).
 

Аксаков

Новачок
в сезонке указанны числа выхода -то бишь даты! у нас сезонка 300 и указанно в ней два выхода в 2015 году! по моему все предельно ясно!
 

pasisa

Мисливець
NORD_10;242410 сказав(ла):
Аксаков писал:
указанно в ней два выхода в 2015 году

у нас 04 11 и 18 января всего 3 так и написано в отстрелке. карточка стоила 270грн
Все так и есть. Почему на Волыни иначе не понятно? Может председатель местного УООРа засиделся в своем кресле?
 
Статус
Закрита.
Зверху