вынужденное браконьерство по вальдшнепу и куропатке

Тема у розділі 'обговорення', створена користувачем Andr.K, 2 лис 2018.

Irbis
  1. Andr.K

Andr.K Новачок

здравствуйте форумчане... решил затронуть вопрос о вынужденном браконьерстве из "идиотского" закона, по-другому не скажешь.... о запрете охоты на вальдшнепа и куропатке без егеря ...еще и по платным разовым отстрелкам .... кто принимает такие решения? и можем ли мы влиять на изменения таких решений? я владелец легавой собаки получаюсь незаконно совершаю охоту ....ибо егерь не поедет 2-3-4 раза в неделю смотреть как я гуляю своего пойнтера.... тем более егерь один , а легашатников в районе 10ки....знаю по другим охотникам, люди просто забивают на этот идиотизм и ходят по своим личным убеждениям.... кто как выходит из положения и какие есть идеи?

2. Safari
  3. PirotehniK

PirotehniK Зброяр

А что за закон?
    Это Вы о приказе охотпользователя?
    А неохотиться на вальдшнепа и куропатку, не?

4. Andr.K

Andr.K Новачок

я не юрист, но такое постановление принято....для всех охотпользователей как я понял

5. KFoR

KFoR Снайпер

Ні кожен користувач угідь сам встановлює правила полювання на слукву і вартість відстріл гої картки на куропатку

6. Andr.K

Andr.K Новачок

вопрос почему слука больше не входит в отстрелку пернатой дичи?) это пролетная птица( в основном)...один из основных и самых интересных объектов охоты по перу с легавой

7. KFoR

KFoR Снайпер

Ви не написали де полюєте, в профілі теж не вказано звідки ви. Тут кашпіровських немає

8. Andr.K

Andr.K Новачок

))) уоор киевский.... разве по всей Украине не так?

9. KFoR

KFoR Снайпер

Ні

Andr.K подобається це.
  10. Andr.K

Andr.K Новачок

а какие у вас нормы по добыче валюха разрешены? и входит ли он в сезонку по перу?)

11. PirotehniK

PirotehniK Зброяр

Ну так пользователь ограничил в соответствии с какими-то соображениями. Может у вас лимиты на эту птичку весьма низкие. В связи с чем экология выдала пользователю распоряжение..
    Вот только не спрашивайте как они считают и на что основываются..сие никому не известно.

Andr.K подобається це.
  12. PirotehniK

PirotehniK Зброяр

Ну так попросите почитать приказ, во-первых и задайте вопрос почему так, во-вторых.

Andr.K подобається це.
  13. PirotehniK

PirotehniK Зброяр

В разных областях по разному..
    А бывает даже и районах..

KFoR подобається це.
  14. Andr.K

Andr.K Новачок

спасибо за вразумительные ответы...) хоть что-то теперь прояснилось.... буду свой уоор штурмовать вопросами.... каждый год ли такое решение принимается или могут отменять... получаюсь вне закона с легавой ходишь и дичь прячешь...не тот удовольствие(((

15. PirotehniK

PirotehniK Зброяр

Ну по Харькову, например было так
    http://uoor.com.ua/forum/index.php?attachments/img_2613-jpg.395808/
    Нормы вверху, пункт 5.2

Andr.K подобається це.
  16. PirotehniK

PirotehniK Зброяр

17. Andr.K

Andr.K Новачок

18. PirotehniK

PirotehniK Зброяр

В общем везде по-разному.

А если охотиться на разрешенные виды дичи?
    А собачка что, собачка пусть отрабатывает, она не виновата.
    А Вам остаётся или мазать в реале, правда цуцыка можно с толку сбить, ну или имитировать выстрел голосом и всячески поощрять своего четвероногого помощника, дабы он не подумал, что хозяин малость того.. ))
    Люди и такое практикуют...а что делать )

Andr.K подобається це.
  19. PirotehniK

PirotehniK Зброяр

Да ладно )), Вы Харьков смотрели? гусь-1, утки-2, лыски-2, куликов-2, голубей-2, перепелов:D-2.

20. Andr.K

Andr.K Новачок

с перепелом в Харькове тоже кто-то психонул.... 2шт это бред

21. KFoR

KFoR Снайпер

Andr.K подобається це.

Поділитися цією сторінкою

Графф