для підводної охоти фонар

Статус
Закрита.

Роман Мельниченко

ветеран форуму
надійна команда

Подствольный аккумуляторный фонарь разработан Ивано – Франковскими энтузиастами подводной охоты. Основной отличительной особенностью от целого семейства самодельных фонарей на базе точечной галогенной лампы с отражателем является наличие процессора заряда – разряда аккумуляторов. Не секрет, что именно переразряд и перезаряд аккумулятора являются основными факторами, определяющими количество циклов «жизни» аккумуляторной батареи.

Фонарь тестировался в самых различных условиях. Прозрачность воды, в которой использовался фонарь, варировалась от 30см до 15м. Диапазон глубин, на которых довелось побывать с этим изделием варировался от 50см до 36м.

Отзывы самые положительные! Мощный равномерный по интенсивности пучек света пробивает самую мутную воду на 1-1.5м. Это свойство оказалось незаменимым при поиске сорвавшегося с транца лодки двигателя. Ныряние за камбалой а глубину до 26м в Ласпи тоже было достаточно комфортным в смысле освещенности дна. Не совру, если скажу, что теплый свет галогеновой лампы высвечивал дно во всех деталях на дистанции в 10м. Плавный розжиг лампы исключает перегорание нити накаливания. За несколько минут до отключения фонаря, процессор заставляет свет лампы мигать около 1 минуты предупреждая об остатке времени свечения. Диодная индикация процессора всегда подскажет пользователю, что отключение света произошло из за разрядки аккумуляторов и выключатель надо бы выключить. Процессорный модуль имеет высоко эффективный стабилизатор, держащий интенсивность свечения фонаря на одном уровне . Само собой разумеется что герконовый выключатель развязан с силовой цепью транзисторным ключом и не залипает в процессе эксплуатации. В конструкции предусмотрен джамперный переключатель, который позволяет выбирать два режима работы фонаря – максимальный или эконом,. ( в зависимости от прозрачности воды).







Подствольный аккумуляторный
фонарь Рис.1




Подствольный аккумуляторный
фонарь Рис.2




Подствольный аккумуляторный
фонарь Рис.3






Подствольный аккумуляторный
фонарь Рис.4




Подствольный аккумуляторный
фонарь Рис.5




Подствольный аккумуляторный
фонарь Рис.6







Вес
1260гр


Длинна
245мм


Диаметр
60мм


Продолжительность свечения:


- эконом
3ч +/- 5 мин


- максимальный
2ч 30мин +/- 5 мин


Мощность
24 Вт -28 Вт

 

Adolf

Новачок
Етот подсвольний ганатомёт можна подвязать до конца Александрова за такие деньги и запустить в ангар Вячеслава.
 
Статус
Закрита.
Зверху