запрет продажи капсюлей на форуме

Статус
Закрита.

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
ну я не раз пользовался услугами этого магазина - условие скан действительного разрешения на ношение причем страницы что оно действительно - дата! так положено во всех магазинах, чем интернет-магазин исключение?
 

Грищенко

Снайпер
Толяныч63 писал:
уверен на 99.99% ранее имел проблемы с законом, скорей всего был судим или даже находился на УДО


Об этом судья забыла указать в приговоре.А гадать бессмысленно,по всякому может быть.

Толяныч63 писал:
Есть знакомый у которого нашли обрез и пару десятков патронов к нему. Отделался 2 годами условного.


Правильнее наверное было-бы сказать удачно откупился.

Толяныч63 писал:
А скан хоть им зачем??? ))))))) Цирк какой то, честное слово))))


А скан затем,что-бы сверить ФИО его владельца с ФИО получателя и хоть как-то себя обезопасить в случае чего.Ведь разные люди покупают,-кто его знает,зачем им понадобился порох,особенно если банок пять.
 

Толяныч63

Мисливець
Грищенко;244888 сказав(ла):
Правильнее наверное было-бы сказать удачно откупился.
Представьте себе, нет. Человек ранее не судимый, имеет двоих малолетних детей на воспитании и не работающую на тот момент жену. Характеристики с места работы и от соседей сугубо положительные.. В нашем государстве, к сожалению, сложились следующие стереотипы - что каждый судья продажный, а каждый хранящий дома нелегальный огнестрел разбойник. Хотя это далеко не так.
Грищенко;244888 сказав(ла):
А скан затем,что-бы сверить ФИО его владельца с ФИО получателя и хоть как-то себя обезопасить в случае чего.Ведь разные люди покупают,-кто его знает,зачем им понадобился порох,особенно если банок пять.
Грищенко, хотите за небольшую плату, я Вам скан разрешения на шестиствольный Миниган сделаю (как в Терминаторе 2), на имя Арнольда Шварценегера?)))))
А если серьёзно, то за пересыл пороха какой нибудь новой почтой их (магазин) так поимеют, что отсутствие скана разрешения (юридически- туалетной бумажки) уже не сыграет особой роли.
 

Грищенко

Снайпер
Толяныч63;245049 сказав(ла):
каждый хранящий дома нелегальный огнестрел разбойник
Разницу между хранящейся дома незарегистрированной двудулкой,доставшейся от деда, и обрезом улавливаете?
Толяныч63;245049 сказав(ла):
хотите за небольшую плату, я Вам скан разрешения на шестиствольный Миниган сделаю (как в Терминаторе 2), на имя Арнольда Шварценегера?
Вы забыли за маленький пустячок,-паспорт,паспорт к этому "разрешению" нужен :).Причем такой,который не вызовет ни малейших вопросов у работников Новой Почты.
Толяныч63;245049 сказав(ла):
если серьёзно, то за пересыл пороха какой нибудь новой почтой их (магазин) так поимеют
Да что вы говорите??? :)
Тут кажется кто-то выкладывал ссылку на соответствующий запрет пересылки по почте и курьерскими службами пороха,готовых патронов и капсюлей.Кто-бы это мог быть ;)?
 

turenko

Мисливець
Грищенко;245059 сказав(ла):
Вы забыли за маленький пустячок,-паспорт,паспорт к этому "разрешению" нужен :).Причем такой,который не вызовет ни малейших вопросов у работников Новой Почты.
Тогда можно просто подделать "скан" разрешения на свое имя, а не на имя Арнольда:) При получении на Новой Почте предоставите свой паспорт и всего-то делов:) Но в случае, если будут "иметь" магазин, который продал порох, через интернет, то и Вас поимеют за то, что Вы купили этот порох. Могут еще и за подделку документов чуток "поиметь":)
 

Грищенко

Снайпер
turenko;245083 сказав(ла):
если будут "иметь" магазин, который продал порох
Боюсь,но мне порох на Миниган не осилить :),по финансовым соображениям.Так что
turenko;245083 сказав(ла):
подделать "скан" разрешения на свое имя
пожалуй не буду,потому
turenko;245083 сказав(ла):
за подделку документов чуток "поиметь"
навряд получится.
 

KIRA

Мисливець
Спочатку: капсулі, гільзи, петлі, сітки, а потім електровудки, ПНВ і до чого дійдем, що в лісі будуть одні миші!А найбільше зло бере коли розказують, що бачили браконьєра і "не хочу з людиною сваритись, бо шо мені найбільше треба" то не плачся, що річка пуста і в лісі самі дятли!
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
а введите в поисковике "купить капканы" - Вам сразу будет 11000 ответов и результатов поиска. а сети электроудочки,и т.д.- продавали и продавать будут, только есть одно НО! если вам позволяет совесть отдыхеть на речке с женой и детьми и бросить с руки сеточку-китайку - это одно, если вы арендуете пруд - то Вам для работы необходимо сеть купить. чесно: я сам вырос на речке сам могу сплести и посадить сеть - одностенку или трехстенку - не важно. петли покупать не надо - трос продается на любом углу! важно то - что у Вас внутри. ИМХО. с ув.
 

Толяныч63

Мисливець
Грищенко;245059 сказав(ла):
Разницу между хранящейся дома незарегистрированной двудулкой,доставшейся от деда, и обрезом улавливаете?
С точки зрения "недолугих" законов да, с точки зрения морали нет. Разница есть между АКСУ и обрезом. По плотности огня и точности. А между короткоствольным ружьем 800мм длинной и обрезом 500 мм длинной, разницы особой нет.
Грищенко;245059 сказав(ла):
Вы забыли за маленький пустячок,-паспорт,паспорт к этому "разрешению" нужен :).Причем такой,который не вызовет ни малейших вопросов у работников Новой Почты.
Туренко правильно подметил - делаете скан липового разрешения на своё имя. А еще лучше заводите знакомство на новой почте))) На крайний случай можно и купить чужой паспорт. Утерянный например кем то. В базе данных ГОВД он уже недействительный, а на новой почте пройдет на ура вместе с вашим.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Толяныч63;245335 сказав(ла):
заводите знакомство на новой почте)))
Новая почта вообще не в курсе что пересылает! да и ей както глубоко пофигу - денег заплатили и ладно.
Толяныч63;245335 сказав(ла):
делаете скан липового разрешения на своё имя.
по большому счету магазину тоже плевать - они кое-как выдержали процедуру с разрешением, снова денег заплатили уровень продаж возрос - слава Богу!. если они все априори сознательно нарушают закон - то модете хоть паспорт барака обамы им показывать им по феншую - каждый уже получил свое!
 

Biox

Новачок
Так в этом то и дело что ни кто не ведет учет и всем по хрену и магазину и внутренним органам.Это как охота с пневмой многие охотятся но нельзя.
 

Грищенко

Снайпер
Толяныч63;245335 сказав(ла):
С точки зрения "недолугих" законов да, с точки зрения морали нет
Только вот срок по приговору оглашают не по морали,а по действующим законам.
Толяныч63;245335 сказав(ла):
делаете скан липового разрешения на своё имя
Зачем оно мне?Вроде как и официального хватает.
NORD_10;245341 сказав(ла):
ей както глубоко пофигу - денег заплатили и ладно
Это главная цель перевозчика,-получение прибыли за счет клиента.В последнее время НП вообще офигела,деньги дерут как с арабских шейхов.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Грищенко;245408 сказав(ла):
Это главная цель перевозчика,-получение прибыли за счет клиента.В последнее время НП вообще офигела,деньги дерут как с арабских шейхов.
а вот как вышло зря мы так плохо о Н.Почте... заказал вчера в Кизляре 5 банок порошка... и фига! "извините не пересылаем, так как ужесточился контроль перевозчиком... просим извинения.." нуи прочая лобуда чтоб я не обиделся.. както так! вроде и правильно, а неприятно то как!!!
 
Статус
Закрита.
Зверху