иж-12.

*pathfinder*

Мисливець
Добрый день.Хотелось бы услышать мнение владельцев про иж12 в 12 калибре,его за и против.
 

jagd00

Мисливець
Как для меня Иж-12,в 12 кал. тяжеловато,сам владею двумя Иж-12,только в 16 кал.(1 штучное-парадно выходное,другое рядовое для повседневных охот).
Что могу сказать,бой отменный,особенно пулями и картечью,да и дробью отличный,безотказное отличное ружье.
Все зависит на какую дичь будете охотится.
Если для звериных охот,то что надо,а если на пернатую дичь,я бы посоветовал взять что-то полекче,например тоз-34.
Это мое личное мнение.
 

karman

ветеран форуму
надійна команда
Крепкое, надежное и неубиваемое при этом обладает отличным боем. Владею двумя 16 и 12 калибр, на вес не жалуюсь - игрушки для настоящих мужчин и вес имеют серьезный, мужской. Как то так.
 

Arsenfresh

Мисливець
В реальності не все так страшно як там написано, рушниця вдала одне слабе місце цевьо!
 

Лех

Мисливець
иж-12 отличное ружье!!!! владею таким. бой отличный и не так грубо сделано как 27й.
 

xammax

Мисливець
теж маю в наявності иж-12/12 к
руж.jpg
, моя перша рушниця.Бій відмінний, віддача порівняно з тоз-34/16, иж-27/12(з яких стріляв) більша, кучність норм..., подобається зовнішній вигляд ))) більше сказати нічого, так як мало досвіду...
 

*pathfinder*

Мисливець
Добрый день.Спасибо за ваши комментарии.Еще хотел бы узнать как бой из латунных гильз,есть разница между пластиком и бумагой?Колодка сильно разбивается после железа?Есть возможность купить иж12 в 12 к,но я никогда не сталкивался с таким ружьем.Владею двумя полуавтоматами,хотелось бы классики.Заранее спасибо.
 

Лех

Мисливець
имею
Добрый день.Спасибо за ваши комментарии.Еще хотел бы узнать как бой из латунных гильз,есть разница между пластиком и бумагой?Колодка сильно разбивается после железа?Есть возможность купить иж12 в 12 к,но я никогда не сталкивался с таким ружьем.Владею двумя полуавтоматами,хотелось бы классики.Заранее спасибо.
иж-12.кучность очень сильная. патроны надо подбирать. очень хорошо бъет пулей и картечью. дробовые патроны надо подбирать!!!!
 

*pathfinder*

Мисливець
Всем добрый день.Радости моей нет придела,недавно держал в руках иж12 в 12 калибре 1972 г выпуска.Состояние ребята по дереву и железу 100% законная 4+.Что смущает, легкий шат приклада и цевья.Данное ружье с изъянами покупать можно?Это исправимо?
 

*pathfinder*

Мисливець
Ружье по словам хозяина лет 8,10 не видело даже патронов в патронниках,только уход за железом и деревом.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
Что смущает, легкий шат приклада и цевья
якщо лише дерев"яних части - то лікується, хоча вже питання чому?? якшо шат стволів - це складніше і лікується дорого та ненадовго. все залежить скільки хочуть за ружжо
 

*pathfinder*

Мисливець
Стан колодки такий,як стволи деякий час,разом з патронами,відкрівали і закривали якийсь певний час.Присутні вертікальні пошкрябини вороніння колодки.На колодці біля бойків не видно нічого ,навідь кругів від капсулів.
 

NORD_10

ветеран форуму
надійна команда
На колодці біля бойків не видно нічого ,навідь кругів від капсулів.
якщо рушниця не воронилась та не реставрувалась, а шат дерева присутній може варто підтягнути приклад разом з господарем рушниці? теж зробити і з цівкою - яка різниця коли, все одно це треба робити? але це все гадання на кавові гущі. треба бачити, трогати, не стидатися в запитаннях. та ще раз піля процедур з деревом, перевірити чи не хилитаються стволи в колодці, обов"язково знявши цівку!!! берете за шийку приклада та хилитаєте вліво-вправо, потім згори-вниз.
 

xammax

Мисливець
купуйте, хоча ціна питання..!!??? підіть в тир пальніть пару раз... чи лягає воно вам... ітд. вдалого вибору
 

13199vx

Новачок
радити вам не буду але подивіться в стволи з двох сторін, перевірте номер який на колодці і на них, якщо все гаразд то я думаю воно вам принесе багато задоволеня в полювані сам таким володію враженя самі кращі
 

КСФ

Слідопит
иж-12.кучность очень сильная. патроны надо подбирать. очень хорошо бьет пулей и картечью. дробовые патроны надо подбирать!!!!
Господа!Да почти все ружья хороши,надо подбирать патрон,а занятие сие хлопотное.Вот,наконец-то,приобрел отцу ИЖ-12 16 калибр..Отец мне сказал"О це те,що я хотiв"//При чем ни Меркель,ни немчура,ни МЦ 21-12,НИ ИЖ-58 ему не легли так,как ижик..Ружье в оч.хорошем состоянии,Еще не отстреливали.Но,блин,чего только стоит "сюртук" для ружья.
 

Вкладення

Зверху