лодка для полювання!

cagor

Слідопит
Я поднял эту тему в надежде что у нас появилась культура охоты на каяке. Каяк безусловно надежнее надувнухи в плане хода по плавням и камышу. Хранить его можно на улице на морозе этому пластику пагубно яркое солнце под открытым небом. Для транспортировки по земле можно купить или самому сделать колеса.
Америкосы оборудуют каяки маскировкокой залазят прямо на камыш и сидя с кресел стреляют. Кресло удобно и весьма просидеть можно долго
Можно все додумать, я на каяке ходил, не на охотничем а на прогулочном, по сравнению с надувной - вещь, охотничий расматривал, сидел и примерял в киеве в эпицентре на втором этаже (если есть вожможность можно посмотреть) от фирмы калибри, охотничий шире, остойчивей, много рандуков, удобен, цена качество соответствует.
П.с А надувнуху смотря какую, дотянуть тоже здоровье надо.:):D эсли лодка с жестким полом то каши кушать надо много:cool:
 

Alego

Слідопит
Нуу удачи нам в наших мечтах и фантазиях))))
Главное что бы финансы не подвели
 

Вершина

Мисливець
Сегодня заехал в эпицентр,посмотрел каяк колибри.Сделан добротно,удобное сидение,вместительный передний рундук,в случае дождя будет куда патроны и еду спрятать.Сзади багажное отделение понравилось,в него спокойно можно положить пару десятков чучел.Судя из формы днища,стрелять можно будет и стоя,а если вбить два кола по бокам двух бортов,то и танцевать в нем можно будет.Цена в эпицентре выше,чем на фирме,в эпицентре 18260грн,на фирме 17500грн,на фирме если брать можно выбить скидку %10 думаю.
 

Alego

Слідопит
Если купите то ждем фотоотчет)))
Эта модель одна из самых удачных и слизана с американской на 99%. Но стоит в 2 раза дешевле. Я тоже к нему приглядываюсь с прошлого года. Самое полезное что каяки и каное не нужно регистрировать. По закону они не подлежат регистрации в ГИМСе
 

Вершина

Мисливець
Если купите то ждем фотоотчет)))
Эта модель одна из самых удачных и слизана с американской на 99%. Но стоит в 2 раза дешевле. Я тоже к нему приглядываюсь с прошлого года.
Как вариант буду рассматривать ближе к открытию сезона.Говорил знакомый что в Одессе фирма делают на заказ любые каяки,из дюраля,любого размера.Он себе заказал более длинный,и чуть по шире,что бы можно было ходить вдвоем.Дождусь посмотрю какой получится,в сша можно поискать каяк для охоты б\у,б\у вещи там недорого стоят.В общем время пока есть,что то подберем такого плана.
 

БЮВ

Слідопит
Сегодня заехал в эпицентр,посмотрел каяк колибри.Сделан добротно,удобное сидение,вместительный передний рундук,в случае дождя будет куда патроны и еду спрятать.Сзади багажное отделение понравилось,в него спокойно можно положить пару десятков чучел.Судя из формы днища,стрелять можно будет и стоя,а если вбить два кола по бокам двух бортов,то и танцевать в нем можно будет.Цена в эпицентре выше,чем на фирме,в эпицентре 18260грн,на фирме 17500грн,на фирме если брать можно выбить скидку %10 думаю.
Сильно на рекламу смахивает...
 

Alego

Слідопит
Да это уж точно ....мы в двоем рекламные агенты это можно хорошо проследить особенно по моей истории.
В дополнении по каяку можно сказать что есть модель коллибри та что длиной 3м это полное г... Годен только для покатушек в пруду. Жаль нет тех кто что-то такое похожее имеет в пользовании. Была слабая надежда что есть кто то у кого есть какие-то другие каяки сит он топ для примера. Возможно эта культура такой охоты будет и у наших охотников
 

Микола ARMS

Мисливець
Поділіться, як правильно складати лодку та при причендали до неї? Свою колібрі склав, все вмістилося в сумку але мучать мене сумніви що щось не так...
 

иж 18

Слідопит
IMG_20180414_152224.jpg
Вот не плохой вариант, если не нужно далеко плавать, отец охотился на этой лодке, теперь я буду. Очень доволен, были и резиновые одноместные и двухместные, но эта нравиться намного больше, складывается компактно, длина 220см ширина 90см, очень лёгкая, жёсткое дно, легко по траве плыть, хоть одноместная, но двоих выдерживает, проверенно. Сейчас такие на олх продают, но найти с хорошей резиной проблема.
 

Michail Hunter

Новачок
Хто викоростовує надувну лодку Лисичанка, лодка потрібна надувна щоб можна було скласти без проблем у машину, та й ціна даної лодки не велика, стоїть вона того?
 

Микола ARMS

Мисливець
Хто викоростовує надувну лодку Лисичанка, лодка потрібна надувна щоб можна було скласти без проблем у машину, та й ціна даної лодки не велика, стоїть вона того?
Не вартує, зараз така в друга, вісить пробита, сто раз клеєна. Краще взяти за тих 2 чи 3тис барк чи колібрі
 

Клещенко Д.М.

Мисливець
Хто викоростовує надувну лодку Лисичанка, лодка потрібна надувна щоб можна було скласти без проблем у машину, та й ціна даної лодки не велика, стоїть вона того?
Я використовую вже п'ять сезонів. Кажуть що легко пробити, якщо не налетіти на гострий кілок, то лодка непробивна - камиш і очерет тримає добре. Є й недоліки - її треба одразу сушити (щоб не попріла) і бажано постійно зберігати накачаною.
 

Черниговский

Слідопит
Подниму тему.:)заказал к своим двум, одного малыша ПВХ 210 будем в этом году испытывать на охоте. До этого несколько раз брал у товарища барк 190 очень понравилось из-за транспортировки и габаритах
 
Останнє редагування:

ТАР

Снайпер
Хто викоростовує надувну лодку Лисичанка, лодка потрібна надувна щоб можна було скласти без проблем у машину, та й ціна даної лодки не велика, стоїть вона того?
Я не використовую але раз з неї полював, сів по середині човна і поплив на інших бік озера до камишу,сидінь не було тому сидів на колінах по середині. Дочекався вечірки, почав стріляти і зрозумів ,що незручно , вирішив сісти на задній балон "борт". Тільки но сів як бачу підіймається перед ! І я спиною в воду як пірну, добре що встиг рушницю утримати. На балонах сучасних пвх човнів сидів не один раз і такого не помічав.
 

Черниговский

Слідопит
Я не використовую але раз з неї полював, сів по середині човна і поплив на інших бік озера до камишу,сидінь не було тому сидів на колінах по середині. Дочекався вечірки, почав стріляти і зрозумів ,що незручно , вирішив сісти на задній балон "борт". Тільки но сів як бачу підіймається перед ! І я спиною в воду як пірну, добре що встиг рушницю утримати. На балонах сучасних пвх човнів сидів не один раз і такого не помічав.
Лисичанки уже есть и ПВХ
 

Вкладення

ПИЛЬНУЙ

Мисливець
Я на водоймі 87га користуюсь плоскодонкою ( 4.30м в довжину; 1.1м в ширину; краї загострені; дно і з соснової дошки 40мм; борти з алюмінія, верх борта дошка соснова 25мм.) мотор на неї не поставиш, та на такий став він і не треба, куди я нею тільки не залазив. Для моїх потреб полювання на мілководді і в вчеретах, ну і рибку половити підходить.
А по малих водоймах я полюю пешом в бродах і з собакою.
 
Зверху