можно ли носить картечь???

Статус
Закрита.

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Алексей Николаевич! Ты же старый фермер, и должен помнить, что в Украине нет преференций на способы добывания волка. То есть, запрещено охотится с применением автомототранспортных средств, в том числе - и на волка, лисицу и пр.
А насчет вашей бесполезной охоты на волка, то могу еще раз напомнить, что мы с профессионалом раз на него охотились, найдя случайный след, ездили по лес и полям часа два, потом нашли лежку в лесном массиве где-то 0,4 Х 3,0 км, заняли узость в метров 200, погнали на юг с метров 300 до южного края, было нас человек 8, причем из них 2 - в загоне шириной 400 м. И волк вышел в месте, где его ждал сын умельца, который и положил зверюгу с первого выстрела, но по лежащему второй раз проконтролил.
Просто, надо уметь надо, а тот начальник хозяйства умел.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Мужики, если оправдывать ношение пуль и картечи возможностью встречи в лесу с волками, медведями и бандой батьки Соловья-Разбойника, то лучше просто в лес не ходить, как тут кто-то правильно подметил.
Хотя повторюсь: ношение картечи, пуль или других патронов БЗ не запрещает! Охоту на некоторые виды - да, но не ношение. НО такое ношение может запретить охотпользователь своим приказом. Посему приказы об открытии охоту в местах, куда едете охотиться, необходимо внимательно и обязательно изучать, ну и исполнять, естественно!
 

Димон

Мисливець
история(рассказывал егерь я ему верю) из жизни на пошлых выходных он ездил на таксацию к своему другу в николаевскую область так говорит стая волков прошла метров в десяти от него, а оружия не было, брать запретили. вот так бывает, а вы говорите что волка нужно еще поискать
 

Черниговский

Слідопит
уважаемый слон может вам, после кустов конопли,волки да и другие звери и загинают средние пальцы!если небыло случая взять,волка так ненадо пустых разговоров!!! у меня двое знакомых охотившись на лису,благополучно брали волка. без обид!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Ну, и у меня было несколько случаев встречи с волками. Первая - в Ичнянском районе Черниговской области в далекие 1970-е годы. Три волка встали метрах в 130-150 от меня при прогонке зайца на пахоте. Пока перезарядился с дроби на пули, то до них стало еще дальше, стрелял, только чтобы сигнал левому краю подать. Там одного почти перехватили, попали выстрелом, но он, кувыркнувшись, таки на махах ушел в лес с концами. Скорее всего, в живот ранили.
Второй раз - там же почти (на подъезде, возле скотомогильника недалеко от Новобыкова или Новой Басани): шел спокойно вечером по дороге навстречу нам. Пока сообразили, что это волк (молодой), пока зарядились, собрав ружье, сдали назад... Он что - дурак нас с ружьем ждать.
Третий - в 1977 году в феврале были на таксации, к концу недели еле полз по заснеженной и с коркой наста дороге. Вдруг впереди вскрикнула ворона инстинктивно взглянул на нее и увидел волка, смотрящего на меня слева от дороге, с бугорка, метрах в 10! Но!.. Пока сорвал с плеча ружье, вскинул его в сторону зверя, за бугорком метрах в 100-150 затарахтели сойки - волк уже был там!
В конце 1980 годов были на охране в Краснянском Военохотхозяйстве в Черниговской области. Волк шел впереди нас по ночной заснеженной дороге, потом свернул влево. Мы проехали вперед. Через час вернулись по той же дороге и увидели по следам, что волк шел чуть впереди нас сразу, мы его в сторону спугнули, отошел совсем немного, но когда мы проехали, вернулся на дорогу и пошел по нашему следу, уйдя позже в болото. То есть, если бы это знали, можно было чуть проехать вперед, выйти и подождать... (может, и безуспешно).
Несколько раз встречал волков в зоне Чернобыльской АЭС, за колючкой. Например, раз там на охране ехали по асфальту в сторону 4-го блока, когда перешли прямо перед нами неспеша два волка - старый и молодой. Метрах в 15-20! Ну, у нас - только пистолеты. а мент рядом с АКМСУ сидел. Говорим ему: Стреляй! А он: А как патроны списать?... Так они неспеша и ушли в лес, даже и пистолеты уже не помогли бы...
Я это к чему? Волка так просто - с нахрапа, взять очень проблематично, надо готовиться и организовываться специально. Да и погода не всегда климатит...
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Яковлев В.А.;104759 сказав(ла):
Я это к чему? Волка так просто - с нахрапа, взять очень проблематично, надо готовиться и организовываться специально. Да и погода не всегда климатит...
А я Вам о чем : ночью при севе кукурузы видел раза три -небыло ружья,при отвозе зерна от комбайна пару волков видел (даже немного погонял их ),работая на опрыскивателе встречал выводок -небыло карабина,на охоте на зайца друг по волку стрелял -картечью но достал только одной и то еле еле -перестал кровить и ушел.Я Ж не говорю что волка увидеть трудно,я утверждаю что "вдруг" его добыть ТЯЖЕЛО ,мало того добыть его тяжело даже готовясь.Было такое что даже на ходу в мас халатах с прицепа выкатывались ,а он обходит нас и все тут , однажды оказалось что волк залег от нас в 80 метрах,а мы как идиоты лес обложили ,а он по наших следах и вышел.
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Черниговский;104758 сказав(ла):
уважаемый слон может вам, после кустов конопли,волки да и другие звери и загинают средние пальцы!
Хорошо подколол !!!!!!!Ув.Черниговский друг ,я не добывал волка -только я этого не стыжусь.Это Ваша тема больше не буду Вас беспокоить пустыми разговорами. Извините!
 

TOZ-34ER

ветеран форуму
надійна команда
На рахунок вовків. То за весь час скільки я ходжу на полювання я ще не бачив вовка в наших угіддях.
На рахунок картечі то багато мисливців кажуть що з картечі можна на більшій відстані (100м і більше) добути звіра (наприклад лисицю) але дуже малий відсоток що Вам пощастить, кращий результат від кулі.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
слон;104763 сказав(ла):
Яковлев В.А. писал:
Я это к чему? Волка так просто - с нахрапа, взять очень проблематично, надо готовиться и организовываться специально. Да и погода не всегда климатит...
А я Вам о чем : ночью при севе кукурузы видел раза три -небыло ружья,при отвозе зерна от комбайна пару волков видел (даже немного погонял их ),работая на опрыскивателе встречал выводок -небыло карабина,на охоте на зайца друг по волку стрелял -картечью но достал только одной и то еле еле -перестал кровить и ушел.Я Ж не говорю что волка увидеть трудно,я утверждаю что "вдруг" его добыть ТЯЖЕЛО ,мало того добыть его тяжело даже готовясь.Было такое что даже на ходу в мас халатах с прицепа выкатывались ,а он обходит нас и все тут , однажды оказалось что волк залег от нас в 80 метрах,а мы как идиоты лес обложили ,а он по наших следах и вышел.
Леша, обращаясь к тебе, я подчеркнул, что на волка охота браконьерским способом - тоже браконьерство! Могут взуть, вплоть до конфискации со всеми другими "приятностями"!
В остальном (что до подготовке к встрече с волком) - ты, безусловно, прав
 

Kapitan

Снайпер
Ну вот как всегда. Из темы про картечь тема превратилась в охоту на волков.
Из личного опита.Очень часто беру на охоту(и на утку тоже) с собой пару патронов снаряженных пулями.Иногда после охоты делаем пристрелку, пробуем различные пулевые заряды и тд.Тоже бывает и с патронами картечи.Еще ни разу вопросов по даным патронам у проверяющих не возникало.Другое дело если у человека весь патронташ в пулях и картечи.Ну тогда у меня самого появился бы вопрос, а куда этот чудак собрался, на какую охоту?
 

pobratum

Мисливець
Мне нравится когда люди сами себе отвечают

leo201029 писал:
если нет отдельного приказа по хозяйству

Яковлев В.А. писал:

НО такое ношение может запретить охотпользователь своим приказом. Посему приказы об открытии охоту в местах, куда едете охотиться, необходимо внимательно и обязательно изучать, ну и исполнять, естественно!
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Kapitan;104867 сказав(ла):
Ну вот как всегда. Из темы про картечь тема превратилась в охоту на волков.
Да потому, что уже давно тема раскрыта, ответ получен из нескольких источников, но тут начинается: Ах, если бы, да кабы!.. А вдруг волки нападут?!. Да нахрен мы им нужны!.. Им бы без нас гораздо спокойнее было!

Вот тема и перерастает в "а поговорить?".

Кстати, а зачем тут говорить, кто что с собой берет? Вопрос ведь стоял не кто что берет, а можно ли носить картечь...

Критики!..
 

ujint

Новачок
По теме - в случае как на фото перезарядиться бы я не успел.
Фото для Слона "случайный волк и конопля". Открытие на зайца 2010, 5 человек без снегоходов в сапогах скороходах. Подняли стаю - одного положили. Герой на фото справа от Серого. Я фотал. С уважением.
 

Вкладення

karman

ветеран форуму
надійна команда
Носите пару патронов картечи и пару пулевых в кармане, а не в патронташе в карман к вам точно никто не полезет невзирая ни на какие приказы по охотхозяйству. Както так : )
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
Про коноплю немного не понял(на фото не увидел) могу предположить,что волк прятался в зарослях конопли и вышел улыбаясь к охотнику за огоньком ,но недошел т.к. уснул лежа на спине .На фото видно как охтники будят волка тыкая стволом,а ему лоскотно и он с просонку улыбается.))) А если серьезно - СНИМАЮ ШЛЯПУ!!!!!!!! Молодцы братцы -красиво .У нас так не получается .Практически все добытые волки способами о которых предупреждал Алексеевич.Те у кого денег поболее -гоняют их на снегоходах и джипах .С ув! к удачным стрелкам случайных волков!
 

Alexandr.fortovuy_7

Новачок
В Кировоградской обл. можно носить картечь, и волка разрешается стрелять.Я уверен, что и в других обл. можно.Картечь не является пулей,так что егерь пускай бамбук курит))))))))))Он не имеет право у тебя вытягивать патроны и их розряжать.Он же их не покупал. Пулю носить нельзя ,это уже браконьерство,так как пуля на копытных,а на копытных нужно покупать лицензию.От 0000 нолей и на 40 метров волк упадёт, и не нужно ни какое толстое дерево искать ,так как в предыдущих сообщениях писали.
 

Яковлев В.А.

S-Moderator
Команда форуму
Alexandr.fortovuy_7;105145 сказав(ла):
В Кировоградской обл. можно носить картечь, и волка разрешается стрелять.Я уверен, что и в других обл. можно.Картечь не является пулей,так что егерь пускай бамбук курит))))))))))Он не имеет право у тебя вытягивать патроны и их розряжать.Он же их не покупал. Пулю носить нельзя ,это уже браконьерство,так как пуля на копытных,а на копытных нужно покупать лицензию.От 0000 нолей и на 40 метров волк упадёт, и не нужно ни какое толстое дерево искать ,так как в предыдущих сообщениях писали.
Вот, блин, что - все с начала начинать?!. Вы хоть всю темку прочитайте перед своими умозаключениями...
 

bmwersia

Мисливець
Яковлев В.А.;104750 сказав(ла):
Мужики, если оправдывать ношение пуль и картечи возможностью встречи в лесу с волками, медведями и бандой батьки Соловья-Разбойника, то лучше просто в лес не ходить, как тут кто-то правильно подметил.
Хотя повторюсь: ношение картечи, пуль или других патронов БЗ не запрещает! Охоту на некоторые виды - да, но не ношение. НО такое ношение может запретить охотпользователь своим приказом. Посему приказы об открытии охоту в местах, куда едете охотиться, необходимо внимательно и обязательно изучать, ну и исполнять, естественно!
есть сомнения по данному поводу.Приказ приказом,а закон законом.Если приказ или указ или другая аналогичная ситуевина-противоречит закону-то ентот указ-можно использовать для нужд.
Например-заходите Вы в магазин,а на входе-огромными буквами надпись-КУПЛЕНЫЙ ТОВАР ВОЗВРАТУ НЕ ПОДЛЕЖИТ,вроде как указ или приказ вышестоящего руководства или даже владельца магазина,такой выеской,указом-можно смело идти справлять нужду...потомучто эта вывеска явно пртиворечит Закону Украины о защите прав потребителя.
Завтра послезавтра чтото еще взбредет в голову ...
Посему считаю-безосновательными придирки прие..ки контролирующих органов к данному вопросу.
Жаль что мну не попадаются проверяющие имеющие желание проверить мои карманы..патронташ и.т.д..
 

hunter179

Мисливець
Тема называется "Можно ли носить картечь"
Я считаю носить можно.А вот стрелять? Думаю по обстоятельствам.
Всегда с собой имею два с картечью и два пулевых.Ни разу не применял,но в жизни всё случиться может...Это лучше чем когда понадобится,а их нету.Имхо.
 
Статус
Закрита.
Зверху