на чому тримається Утмр?

pashovych

Новачок
хотів би запитати,як чином відбувається обіг фінансів в УТмр?як впливає обласне УТмр на районне(крім підняття цін)?чи не простіше тримати свого бухгалтера,і всі фіноперації проводити на місці?
 

ura83

Слідопит
хотів би запитати,як чином відбувається обіг фінансів в УТмр?як впливає обласне УТмр на районне(крім підняття цін)?чи не простіше тримати свого бухгалтера,і всі фіноперації проводити на місці?
Питання цікаве багатьом !!!, але даю 100%:D що тут о крім слів -"ЧИТАЙ СТАТУТ " більш не почуєте нічого.(Хоча .......????):)
 

Genry

Снайпер
хотів би запитати,як чином відбувається обіг фінансів в УТмр?як впливає обласне УТмр на районне(крім підняття цін)?чи не простіше тримати свого бухгалтера,і всі фіноперації проводити на місці?
Не логичнее задать этот вопрос по месту? Непосредственно тому кому оплачиваете членство, отстрелочные карточки и т.п.
 

Genry

Снайпер
А вообще улыбает недопонимание процесса...
Допустим глава области и у меня есть пусть 10 районов этой области. Из них половина убыточная на сегодня и/или требует фин. вливаний.
Разумно ли поддерживать эти районы и давать возможность членам организации охотится? Однозначно да.
За счёт чего это сделать как не за счёт районов, что в плюсе по деньгам?
Что произойдёт, если отказаться от убыточных районов? Пояснить или и так ясно?
 

Genry

Снайпер
Да и если один из детей заболел, то не возникает даже мысли, что лечить не буду, а оставлю здорового ребёнка... но это лирика.
Мы все помогаем друг другу оплачивая взносы и все могут заниматься любимым занятием(охотой). В этом сила объединения УООР.
 

Visioner

Слідопит
Не логичнее задать этот вопрос по месту? Непосредственно тому кому оплачиваете членство, отстрелочные карточки и т.п.
А вы задавали?
Откуда такая уверенность, что Мы все помогаем друг другу оплачивая взносы ???
Вы знаете как расходуются деньги (взносы, отстрелочные)?
И меня например совсем не улыбает непонимание процесса расходования средств.
Поясните ТАК не ясно.
 

seregabalu

Мисливець
Изучите а не почитайте там есть нюансы
Питання цікаве багатьом !!!, але даю 100%:D що тут о крім слів -"ЧИТАЙ СТАТУТ " більш не почуєте нічого.(Хоча .......????):)
А Вы изучите а не читайте там есть нюансы в пользу общества с Ув.
 

Visioner

Слідопит
Изучите а не почитайте там есть нюансы

А Вы изучите а не читайте там есть нюансы в пользу общества с Ув.
Какие нюансы, в пользу какого общества?
Не секретничайте, Вы же изучили, откройте тайну.
 

cagor

Слідопит
Какие нюансы, в пользу какого общества?
Не секретничайте, Вы же изучили, откройте тайну.
Дич вам тоже к дивану пригнать?
Думаю нужно понимать что УООР построен как общее хозяйство его членов. Вы не хотите охранять угодья, подкармливать животных ну и все что из этого вытикает. И тут вы идете и выбираете себе председателя, руководителя который дожен делать все за вас, везде причем, и платите ему зарплату.
И что они ничего не делают??? Ок. А почему вы сюда пришли?идите и спашивайте у тех кого выбирали (или может вы не ездили на собрания (выборы) потому как вам просто было пофиг?) Это только в ваших силах.
Но самое интересное, и я в этом уверен, если сейчас забрать ваши угодья в УООР, то прийдет Дядя которий за свои бабки (не за ваши) возьмет в оренду угодья то тут он уже хозяин. И цену выставить какую угодно, и вообще в угодья не пустить.
И все жаловатся некому. Тогда опять будете хаять УООР за то что угодья просрали и вам теперь не где охотится. Хотя возможно вам и повезет с часником и все для вас сделают за бесплатно.
 

ura83

Слідопит
Дич вам тоже к дивану пригнать?
Думаю нужно понимать что УООР построен как общее хозяйство его членов. Вы не хотите охранять угодья, подкармливать животных ну и все что из этого вытикает. И тут вы идете и выбираете себе председателя, руководителя который дожен делать все за вас, везде причем, и платите ему зарплату.
И что они ничего не делают??? Ок. А почему вы сюда пришли?идите и спашивайте у тех кого выбирали (или может вы не ездили на собрания (выборы) потому как вам просто было пофиг?) Это только в ваших силах.
Но самое интересное, и я в этом уверен, если сейчас забрать ваши угодья в УООР, то прийдет Дядя которий за свои бабки (не за ваши) возьмет в оренду угодья то тут он уже хозяин. И цену выставить какую угодно, и вообще в угодья не пустить.
И все жаловатся некому. Тогда опять будете хаять УООР за то что угодья просрали и вам теперь не где охотится. Хотя возможно вам и повезет с часником и все для вас сделают за бесплатно.
Чого злі такі???:)

Це ясно що питати потрібно перш за все голову УТМР ( Наш на зборах нам все розказав:D:D:D)

А Чоловік просто на форумі - Замітьте мисливському (УТМР) задав питання

ну і що тут страшного?

Можливо хтось з цим стикався ближче і були якісь нюанси і тд, та й самі знаєте що кожен район чи область це можна сказати окремий статут :D
 

cagor

Слідопит
Чого злі такі???:)

Це ясно що питати потрібно перш за все голову УТМР ( Наш на зборах нам все розказав:D:D:D)

А Чоловік просто на форумі - Замітьте мисливському (УТМР) задав питання

ну і що тут страшного?

Можливо хтось з цим стикався ближче і були якісь нюанси і тд, та й самі знаєте що кожен район чи область це можна сказати окремий статут :D
Да шо Ви! Добрий як кошеня:)
Тільки що автори таких постів хочуть почути? (таких тем на сайті уйма)
Куди ідуть мої гроші. Чиї? звідки? які угіддя цікавлять? область?
Ну і уявляєте яку стопку паперів треба викласти на ресурсі щоб показати весь заробіток і витрати одного хозяйства, тут не те що стіл прогнеться а й сервер, а тут і по області просять ? Та й зрозуміти що там треба бути бухгалтером. І хто взагалі покаже всю бухгалтерію? Ви шо!

Дак що цікавить то?
 

Genry

Снайпер
Да
Откуда такая уверенность, что Мы все помогаем друг другу оплачивая взносы ???
Ответ выше
Вы знаете как расходуются деньги (взносы, отстрелочные)?
В общих чертах
И меня например совсем не улыбает непонимание процесса расходования средств.
Если для Вас это один из важных вопросов либо любопытство зашкаливает либо попросту пообщаться тема - задавайте его по месту.
 

ura83

Слідопит
Да шо Ви! Добрий як кошеня:)
Тільки що автори таких постів хочуть почути? (таких тем на сайті уйма)
Куди ідуть мої гроші. Чиї? звідки? які угіддя цікавлять? область?
Ну і уявляєте яку стопку паперів треба викласти на ресурсі щоб показати весь заробіток і витрати одного хозяйства, тут не те що стіл прогнеться а й сервер, а тут і по області просять ? Та й зрозуміти що там треба бути бухгалтером. І хто взагалі покаже всю бухгалтерію? Ви шо!

Дак що цікавить то?

З Вами погоджуюсь.

"Дак що цікавить то?" - ТА чесно кажучи особливо то нічого:D:D:D +- нюанси знаю особливо районні.

Думав може щось нового почути;)
 

Visioner

Слідопит
Дак що цікавить то?
Примерно в процентном соотношении по районному УТМР сколько на зар.плату, бензин, охрану, кормушки, закупку поголовья и т. д.
Я спрашивал у председателя ПОК, он не знает. На собрания в районный УТМР ездит он, видимо стесняется спросить.
А то столкнулись с тем, что все делаем мы (как нам кажется) а денег от районного УТМР не видать, хотя туда идут значительные средства.
За нами аншлаги, кормушки, корма, соль +трудоучастие в этом году 225 грн.
Вот вопрос и возник.
Хотел услышать от коллег, может кто знает подробнее.
 

Genry

Снайпер
За нами аншлаги, кормушки, корма, соль +трудоучастие в этом году 225 грн.
Вы много делаете это очень хорошо. И благодаря этому дичь у Вас должна быть. Собственно делаете это для себя в первую очередь.
А то столкнулись с тем, что все делаем мы (как нам кажется) а денег от районного УТМР не видать, хотя туда идут значительные средства.
Это не всё... Выше сами перечислили, что есть ещё зп, бензин и не забывайте о аренде и там затрат ещё хватает(
Вы же не занимаетесь ремонтом здания УТМР того же, а не исключено что там крыша провалилась от старости или что угодно ещё... В любом хозяйстве хватает их...
 
Зверху