отсутствие патронов, пороха и капсулей

Статус
Закрита.

Грищенко

Снайпер
Vitya2005 писал:
Хлопці, злий як пес, купив капсуля (600шт)іспанія чорний, а він провалюєься у стріляних гільзах. Що підскажете робити в такій ситуації?


А раньше спросить на форуме было никак?Черные капсюля идут только в нестреляные гильзы.
Поможем,-куда уж деться...
1.Ищем токаря.
2.Показываем ему эскизы(прилагаются ниже),предлагаем выточить(за вознаграждение).
3.Забираем выточенное,попутно расставшись с вознаграждением.
4.Гильза ставится на матрицу в нее вставляется пуансон и ударом молотка осаживается капсюльное гнездо.
5.Все,-можно пихать черные капсюля.
-------------------------
Матрица,пуансон,общий вид.
Важное дополнение,высота матрицы должна быть не 19,1(как на рисунке) а примерно 18,5-18,6 мм.Новая гильза,установленная на матрицу,не должна качаться на направляющем выступе.
 

Вкладення

Vitya2005

Новачок
Величезне дякую! Тепер питання: матриця тільки під нову гільзу?
 

Грищенко

Снайпер
Vitya2005;207339 сказав(ла):
матриця тільки під нову гільзу?
Да нет,-как раз под стреляную.Хотя можете обжимать и новую,если черные капсюля из нее вываливаются.
Пример с новой приведен для понимания процесса.Можете сделать и 19,1,а потом ,используя в качестве эталона новую гильзу, будете понемногу стачивать до тех пор,пока гильза не перестанет качаться на направляющем выступе и плотно приляжет к матрице.
Направляющий выступ нужен для того,что-бы при обсадке гнезда не выгнуло в обратную сторону посадочное место под шляпку капсюля.Шток пуансона(Ф 5,7 мм) проходит насквозь капсюльное гнездо в гильзе и углубляется в соответствующее отверстие матрицы,центрируя всю сборку.
 

Vitya2005

Новачок
Грищенко, зробив мені токар пуасон і матрицю за Вашим кресленням, но є одна проблемка: зі стріляних гільз Ріо не виходить обжати донце, а от з Ротвіловських гільз все чітко виходить, може є якась ще хитрість?
 

fabarm803

Мисливець
Была и у меня такая проблема с чёрными капсулями, но я купил их полсотни штук, садил на 88-ой клей, ну морока конечно еще та. Ничего отстреляли нормально.
 

Vitya2005

Новачок
fabarm803;208547 сказав(ла):
Была и у меня такая проблема с чёрными капсулями, но я купил их полсотни штук, садил на 88-ой клей, ну морока конечно еще та. Ничего отстреляли нормально.
ще потрібно буде дозамовити банку клея))))
 

Грищенко

Снайпер
Vitya2005;208474 сказав(ла):
може є якась ще хитрість
Да какая там хитрость,в двух деталях-то.Посильнее стукнуть по пуансону не пробовали?Если не поможет,-тогда дамский лак для ногтей,но перед намазкой все равно лучше обсаживать.
 
Статус
Закрита.
Зверху