порох "Сильвер"

kozak_1975

Слідопит
Да я и догадался,но для ясности дела корректировка всегда нужна,,,Благодарствую за ответ,приятно иметь дело с такими людьми,с ув...
 

kef

Зброяр
Взяв на пробу порох Сільвер-А,ціна в Рівному 235 грн.,попробую на літньо-осінньому полюванні.
 

kef

Зброяр
Я в "Мисливці" купую товари з 1994 року.А порох "Сільвер"купив для проби.,так як раніше, ще в 90-х ним успішно користувався.І думаю,що він буде нічим не гіршим за інші.Так як набої роблю сам ,виважено і не багато.Пиж-контейнером не користуюся,лише інколи "стаканчиками" для дальності і кучності стрільби зимою.
 

Dimastiy

Мисливець
Я в "Мисливці" купую товари з 1994 року.А порох "Сільвер"купив для проби.,так як раніше, ще в 90-х ним успішно користувався.І думаю,що він буде нічим не гіршим за інші.Так як набої роблю сам ,виважено і не багато.Пиж-контейнером не користуюся,лише інколи "стаканчиками" для дальності і кучності стрільби зимою.
Постійному покупцеві, могли б і знижку зробити
 

Dimastiy

Мисливець
Мені от що цікаво. Сільвер А та Б, невже в них немає нікої різниці.... Як на мене, то у них фракція різна
 

Dimastiy

Мисливець
Бездымный порох состоит из нитроцеллюлозы (одноосновный), обычно с добавлением до пятидесяти процентов нитроглицерина (двухосновный)

Сильвер-А - 2-х основный, Сильвер-Б - одноосновный, так вроде
ВІдповідно і вести себе мають по різному...
 

Fedos

Мисливець
Вопрос к автору темы:"почему в первых Сильверах(лет 10-15точно назад),не важно "А"или "Б"навеска была меньше чем сейчас?"пользовался длительное время на 16калибре снаряжал по вкладышу 1.5гпороха(марка "А") на 30г дроби а 12кал. был вроди 1.7на35г
 

okhorly

Слідопит
Приветствую всех
Рад сообщить, что мы вернулись.
НПЦ "Сильвер" возобновил производство пороха "Сильвер", всё как раньше: марка "А", марка "Б".
Цена на начало сезона 160грн. за баночку 200г любой марки.
К сожалению, мы не отправляем порох частным лицам по почте, как вариант, собираете гонца - и к нам. На одно разрешение отпускаем 100 банок.
г. Шостка, ул. Студенческая, 6а, silver-90@ukr.net, т. (05449)70029, (066) 952-0946 (Вадим Викторович).
Это конечно здорово, но зачем мне 100!!! банок?! В Херсоне его в продаже нет:(
 

harley 85

Мисливець
Это конечно здорово, но зачем мне 100!!! банок?! В Херсоне его в продаже нет:(
У меня немножко другие "притензии" :)
Произподитель называет себя НПЦ "Сильвер" - что расшифровуется как "Научно Производственный центр Сильвер".

Почему тогда 20 лет выпускается только 2 вида практически идентичных порохов?
Что делают научные сотрудники???
Сделайте порох для 28г и 24г.
Сделайте большую расфасовку - 0,5кг, 1кг, 3кг, 5кг. - чем больше тара, тем выгоднее покупателю.
На заметку - 0,5кг - это около 1л обьёма.

Обратите внимание на зарубежных производителей - тара пластиковые канистры, как для автохимии.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я думаю автор темы сам ответит по ассортименту продукции, но я точно знаю что порох выпускается не 2-х видов. Линейка продукции довольно широка, в том числе пороха как для гладкого, так и для нарезного оружия. По расфасовкам - ХЗ, лично я бы купил с пол-ведра "Крука" если цена будет реально дешевле :D Остальные пороха наоборот, рекомендовал бы фасовать от спичечного коробка для пробных отстрелов :)
 
  • Like
Reactions: SAB

harley 85

Мисливець
Я думаю автор темы сам ответит по ассортименту продукции, но я точно знаю что порох выпускается не 2-х видов. Линейка продукции довольно широка, в том числе пороха как для гладкого, так и для нарезного оружия. По расфасовкам - ХЗ, лично я бы купил с пол-ведра "Крука" если цена будет реально дешевле :D Остальные пороха наоборот, рекомендовал бы фасовать от спичечного коробка для пробных отстрелов :)
Гена, не путайте " Сильвер" и " Звезду".
 
Зверху