посоветуйте ружье в 16 кл

ondresh

Новачок
всем привет я обладатель Optima B12 - HATSAN но хочу ише и 16 кл и желательно тоз
 

YVK1

Мисливець
Я бы рекомендовал подыскать "немца" Зимсон или Зауер.
Качество этих ружей выше ижевских и тульских.
 

Drat2

Мисливець
был владельщем иж-58-16 к.проохотился лет 15 никаких нареканий .потроны снаряжал сам сокол 2 г.дробь №3 32г.
 

ondresh

Новачок
Drat2 вот как раз росматриваю варианты 58и 54 иж роскажите побольше о них если покупатть что смотреть .какие плюсы и минусы .зарание благодарен.
 

Drat2

Мисливець
как обычно сверловку"ракорины сыпь кольца" шат состояние вороненки и дерева если много стреляли металом вокруг бойка будут прогары
 

слон

ветеран форуму
надійна команда
С чем и поздравляю !Когда мой брат купил такое ,я держался за угол кухни ,а брат за угол сажика (это то место где свиньи живут которых нельзя стрелять ) , жена меня домой тянула ,а я ей -"Ну еще одна песня и все !"Чего и Вам желаю !И исходя из того на каком расстоянии мой брат стреляет дичь ,я понимаю что в ружье главное не длина ствола и колличество раковин ,а правильность обмывки .
 

VEST

Мисливець
Вот и мне друг предлагает иж58 16 к.за 500грн. плюс чехол,патронташ,все для зарядки,и уже заряженные патроны,ружьё стреляло не больше 50 раз.теперь думаю брать или нет????у меня тоз-34ер,тож не плохое ружьё.Думать осталось неделю,ещё есть один покупатель но ему по дороже.что посоветуете на счёт данного девайса,брать или нет???
 

DanGri

Новачок
VEST;65793 сказав(ла):
Вот и мне друг предлагает иж58 16 к.за 500грн. плюс чехол,патронташ,все для зарядки,и уже заряженные патроны,ружьё стреляло не больше 50 раз.теперь думаю брать или нет????у меня тоз-34ер,тож не плохое ружьё.Думать осталось неделю,ещё есть один покупатель но ему по дороже.что посоветуете на счёт данного девайса,брать или нет???
Тут нікого, окрім самого себе слухати не потрібно! Подобається-беріть, не подобається не беріть! А ще краще, сходіть на стенд (тир) постріляйте з ньго, тоді і зрозумієте Ваше воно, чи ні. Тим більше що ціна...
 

VEST

Мисливець
Да цена хорошая,но вот думаю нужно оно мне или нет?????? если б не такая цена я наверное и не смотрел на него,хотя горизонталка 16к. классика охоты.По сёлам таких ружей с такой ценой уйма,я ещё одного знаю продаёт тоз-63 тоже за 500грн.у меня в коллективе почти все с горизонталками.вот и мне загорелось.
 

VEST

Мисливець
Здравствуйте,хотелось бы узнать мнение иж 58 16к. длина стволов 70,паспорта не могут найти но примерно год выпуска начало 60-х.Не могу понять по чему стволы 70,если везде пишут мин. 720.состояние хорошее токо приклад менять надо.
 
Зверху