Benelli Vinci

некто

Новачок
Уважаемые охотники, кто что скажет, думает? свободно вывешенный ствол, трех модульная система...и т.д. Как по мне - даже очень! только вот необходимую сумму не собрал.
 

FOXWORD_UA

Новачок
Добрый день, ув. форумчани.
В начале охот. сезона стал обладателем Benelli Vinci Amazonia Green 12 кал. с 71 стволом.
На данный момент отстреляно порядка 100 патронов, в том числе 20 выстрелов пулей в тире (пристрелка).
За время эксплуатации не одного клина, утыкания и/или не перезарядки не было. Изначально думал и был настроен на покупку Benelli SBE2, однако после 5-го похода в магазин выбор пал в пользу Benelli Vinci Amazonia Green. Причиной выбора стало то, что Benelli SBE2 уже снято с производства и в магазинах оставалось только по одному образцу и с небольшими дефектами. Однако, в данный момент не чуть не жалею о сделанном выборе. Ружьем очень доволен! После пристрелки лучше всего зарекомендовали себя пули BASCHIERI & PELLAGRI (BIG GAME GUALANDI) на дистанции 50 м. (тир) пули летят по горизонтали точно в цель, а по вертикали высят до 5 см. Все остальные отстрелянные пули BASCHIERI & PELLAGRI (пуля B&P), сельвестра, полевая (самокрут), уходили на 10-11 часов на 7-12 см.
Кучность при выстреле дробовым зарядом отличная.
Ружье очень прикладистое.
Если будут вопросы, буду рад поделиться своим небольшим опытом.
Дополнительно добавлю, что это мое не первое ружье, а в арсенале имеются и другие полуавтоматы, двустволки, поэтому есть с чем сравнить.
 

Док

Мисливець
А я перед началом прошлого сезона взял Бенелли Супер Винчи.Тоже пока никаких косяков не имею.
 

некто

Новачок
"и в магазинах оставалось только по одному образцу и с небольшими дефектами."
и в бенелли дефекты бывают??? подскажите, пжлста, на что Вы обращали внимание?
 

FOXWORD_UA

Новачок
некто;88660 сказав(ла):
"и в магазинах оставалось только по одному образцу и с небольшими дефектами."
и в бенелли дефекты бывают??? подскажите, пжлста, на что Вы обращали внимание?
Поцарапанный пластик, "стес" на прицельной планке. Это то что мне попало в глаза. Функциональных дефектов не было.
 
Зверху