Blaser R-93 Offroad

Статус
Закрита.

СергейR-93

Новачок
Продам Blaser R-93 Offroad 9.3x62, состояние хорошее, настрел около 300 выстрелов + оптика RWS Supreme 1-4x24 с подсветкой, г.Киев. В предыдущей теме была ошибка!
 

Вкладення

Арго

S-Moderator
Команда форуму
Интересное и непонятное сочетание загонной оптики на таком калибре?!
 

СергейR-93

Новачок
Калибр общепринятый загонный.Вышеуказаная оптика прекрасно работает от 5м.до 250м.. Стрельба комфортная, не напрягает.Сам на облавах с 1990г.использую только гладкий ствол.
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
i-SIZONENKO;93237 сказав(ла):
А ЧТО,ПРОСТИТЕ,ДОЛЖНО СТОЯТЬ НА "ТАКОМ" КАЛИБРЕ?МОЖЕТ ПРОСВЕТИТЕ?
Калибр тяжелый,а значит имеет возможность дальней стрельбы, тем более на карабине,для этого как минимум нормально себя ведет оптика 2.5-10,тоесть имеет довольно прочный запас дальности ведения прицельного огня,а загонник укорачивает возможности этого калибра!!
"...Патрон 9.3x62 Mauser был разработан немецким конструктором Отто Боком (Otto Bock) и выпущен фирмой Mauser в 1905 году по заказу охотников немецких колоний в Африке.Этот боеприпас изначально предназначался для охоты на животных весом до 500 кг.Быстро завоевал популярность не только на африканском континенте, но и в Европе, Азии и Северной Америке..."
 

Арго

S-Moderator
Команда форуму
СергейR-93;93301 сказав(ла):
Вышеуказаная оптика прекрасно работает от 5м.до 250м
Никто и не сомневается в его работоспособности,но на близкие дистанции,а это уменьшает работоспособность калибра находящегося на карабине!!
 

СергейR-93

Новачок
За четыре года ни разу не доводилось стрелять дальше 250м.,всегда есть возможность подойти к зверю и спокойно выстрелить по месту(шея).Мои охоты ето вышка,засидка и больше подход ни один зверь не ушол, при етом иногда приходилось стрелять и с 10м. и с 20м по стремительнобегущим спугнутым зверям.А дальние выстрелы свыше 300м.в местах моих охот мной не приветствуются в силу немалого количества населенных пунктов(безопасность)и крутизны траектории полета пули,на 300м.минус 50см..
 
Статус
Закрита.
Зверху