Pacific D-L 260

Статус
Закрита.

amin

Мисливець
Продам. Практически не использовал. Состояние хорошее. Установлен конус. Финальную матрицу надо настраивать под свою гильзу. Себе взял следующую модификацию(главное остановится вовремя). Колбы без крышечек. Две мерки, дробь и порох(12.7).
8500грн.
000.jpg 01.jpg 02.jpg
Дробовой меркой провел раз 20 засыпку +/- 1грамм = 28,8-29,7(дробь №1-(4мм-4,25мм))( найти идеальную трудно). Пороховой меркой ,Нобель Д20 мерял, из 20-25 раз, два раза по1,5гр, остальные 1,6гр. Не забываем, что это объемное дозирование, без микрометров. Станок выполняет следующие операции: разкапсуляция(емкость под удаленные капсюля отсутствует); обжим юбки гильзы; капсуляция; отмеряет порох; через "баскетбольное кольцо"(так называемое), пыжует(пыжконтейнер, либо др.пыж.); отмеряет дробь; формирует "шалашик" для звездочки; обжимает звездочку и калибрует патрон. Есть дополнительно станция для формирования конуса дульца гильзы(для автоматчиков). Станок не новый, ему лет 50, но состояние очень хорошее, не убитый.
 
Останнє редагування модератором:

amin

Мисливець
Согласен, не дешево. Но так этож вэщь. В процессе зарядки на сингловых станках наступает полная релаксация, с последующим переходом в нирвану.
Всю сознательную, охотницкую жизнь(не дуже бурхливую), сидел на УПСах. Хорошая штука, имеет свою нишу, своих приверженцев(у меня как НЗ остался), но станки это другой уровень. Чего только стоит движение рукой, при работе на станке. Такое ощущение, что гроши штампуешь. Это Вам не на УПС мельтешить. Кто станет счастливым обладателем, не пожалеет.
 

Varjag229

Слідопит
DL-260 скорее шикарная альтернатива для Lee Load All2.
Если делать патроны только для охоты для себя - за пару часов можно на сезон вперед наклепать.
 

amin

Мисливець
Примерно как Запорожец и Тойота. И то, и то имел(или меня имели:p). Хоть и на обоих можно ехать, но все таки разницу почувствуешь. Ничего против Lee Load не имею.
 

amin

Мисливець
Pacific есть предок Hornady. Только сделан, как делали металлообрабатывающие станка середины прошлого века, не убиваемые, на совесть.
8300.
 
Статус
Закрита.
Зверху