пуля Бреннеке для тоз 34 12к

Optimum

ветеран форуму
надійна команда
надійний помічник
Мысль можно продолжать...
Продолжайте..... В Днепродзержинске индивидуальная охота на самца косули стоит 3000 грн... Кабан в других угодьях 4000 грн.... Имхо цены не для простых смертных с зарплатой в 2500 грн. В месяц.... И вообще охота не дешевое удавольствие, а на копытных и подавно..... Если есть деньги на охоту на копытных, то и на нарезное найжется...
Имхо, остальное это браконьерство и жлобство ходить на зайца с пулей в кармане...
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Нравится мне этот канал. Там есть еще несколько видео, они и на юг ездят. Тоже, думаю, "нормальны"е пацаны, не все по 2500 получают. Не удивлюсь, если некоторые из них - с этого же форума. Обратите внимание, с чем охотятся, из чего кабанов стреляют, косуль.
Вернем тему в "правильное" русло, забудем про "жлобство", "браконьерство", "смертных" и не очень "смертных". Тема про ТОЗ-34, пулю Бреннеке, которая при загонной охоте на 50-70 метров при умении стрелять творит чудеса :)
 

кей

Мисливець
Дуже хороша куля,я правда, стріляю з верхнього підкаліберною в контейнері ( 16 кал ).
6c50d12dee151a5bd29a8776b36dfaf0.jpg
de2b8cea74c6e2163dc5f95413dac1e8.jpg

Одна з прошлогодніх.Кабан 130 кг .Встрічний в голову.
 

kvTaipan

Мисливець
Дуже хороша куля,я правда,
стріляю з верхнього
підкаліберною в контейнері
как вариант 100% . я смотрю умников нимеренно, но я уверен и половина на кабана толком не охотились. бреннеке работает не плохо на 50м ( 60, 70 не проверял), но и ширинскоя на такое ростояние если пристрелять по своему стволу летит чуть хуже бреннеке. но тормозит кабана любого отлично. да и отдача помягче будет ( с мц 21-12 вобще как будто там не ширинская а грам 32 дроби). на козу исключительно полева3. и зверь не мучится и перед ребятами не стидно за подранка. впрынцыпе на крайняк и светофор потянет но я чето его не люблю.
p.s. пуля бреннеке канешно вещь достойная, но для тозика всеже туговато. тем более с его непредсказуемыми чоками. ну на крайняк с нижнего.
 

Patso

Снайпер
Дуже хороша куля,я правда,
стріляю з верхнього
підкаліберною в контейнері
как вариант 100% . я смотрю умников нимеренно, но я уверен и половина на кабана толком не охотились. бреннеке работает не плохо на 50м ( 60, 70 не проверял), но и ширинскоя на такое ростояние если пристрелять по своему стволу летит чуть хуже бреннеке. но тормозит кабана любого отлично. да и отдача помягче будет ( с мц 21-12 вобще как будто там не ширинская а грам 32 дроби). на козу исключительно полева3. и зверь не мучится и перед ребятами не стидно за подранка. впрынцыпе на крайняк и светофор потянет но я чето его не люблю.
p.s. пуля бреннеке канешно вещь достойная, но для тозика всеже туговато. тем более с его непредсказуемыми чоками. ну на крайняк с нижнего.
З нижнього летить нормально, як я вже писав вище, навіть на 100 кроків попадав нею в каністру. Перейшов з неї на круглу по причині того, що вона дешевша, завжди під рукою в необмеженій кількості, і заряджати простіше.
 

Грищенко

Снайпер
Нашел в Украине место,где есть оригинальные Бреннеке 12 калибра

Куля Brenneke classic 12-го калібру. Вага 31,5 грам.
upload_2016-2-14_12-42-29.png

Правда цена в 30 гр за штуку не вдохновляет.
 

Patso

Снайпер
Продають тільки Brenneke original, чи є і інші кулі цієї торгової марки?
 

сергей1975

Слідопит
Продають тільки Brenneke original, чи є і інші кулі цієї торгової марки?
"Brenneke original" это название пули а снаряжают ее разные торговые марки.
Как по мне самая лучшая "Brenneke classic" от RottWeil (есть также rio и другие производители)
 

Patso

Снайпер
"Brenneke original" это название пули а снаряжают ее разные торговые марки.
Как по мне самая лучшая "Brenneke classic" от RottWeil (есть также rio и другие производители)
Та це зрозуміло. Бреннеке виробляє ще і інші кулі наприклад такі http://www.brenneke-ammunition.de/flintenlaufgeschosse/rubinsabot-nature/
Я колекціоную кулі, тому хотілось би зібрати повний їх асортимент.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда

Это с темы по продаже. Купил из этого пакета все 6 шт Бреннеке-подобные. Еще где-то в пути. Визуально видно, что пульки немного отличаются по форме, естественно "гвоздь программы" - BRENNEKE Original made in W.Germany. Похоже, что оригинальная, сохраню в коллекции для потомков:)
 

Patso

Снайпер

Это с темы по продаже. Купил из этого пакета все 6 шт Бреннеке-подобные. Еще где-то в пути. Визуально видно, что пульки немного отличаются по форме, естественно "гвоздь программы" - BRENNEKE Original made in W.Germany. Похоже, что оригинальная, сохраню в коллекции для потомков:)
Оригінальна. Маю таку в колекції з патрона ротвейл.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
От оригинальной слева - немного другой формы, ребра более пологие. Не похожа на остальные советского производства.
 

harley 85

Мисливець

Это с темы по продаже. Купил из этого пакета все 6 шт Бреннеке-подобные. Еще где-то в пути. Визуально видно, что пульки немного отличаются по форме, естественно "гвоздь программы" - BRENNEKE Original made in W.Germany. Похоже, что оригинальная, сохраню в коллекции для потомков:)
Нашел десятка полтора старых пуль "тип Бреннеке" (как на фото), хочу зарядить.
Вопрос вот в чём: - осалка на пыжах задубела, и пыж я не могу сжать пальцами - что делать? Менять пыж, как-то его размячить, забить и зарядить ????
 

сергей1975

Слідопит
Нашел десятка полтора старых пуль "тип Бреннеке" (как на фото), хочу зарядить.
Вопрос вот в чём: - осалка на пыжах задубела, и пыж я не могу сжать пальцами - что делать? Менять пыж, как-то его размячить, забить и зарядить ????
Надписи есть на пулях или прокладках? Фото можна?
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Может пластиковую гильзу деформировать сильно. Попробовать "впихнуть не впихуевое", если не лезет - поменять пыж (пока писал - за это время один можно было уже заменить):)
 

сергей1975

Слідопит
Может пластиковую гильзу деформировать сильно. Попробовать "впихнуть не впихуевое", если не лезет - поменять пыж (пока писал - за это время один можно было уже заменить):)
Согласен Гена и заменить на пыж Диана у них есть такой с прокладками сверху и снизу:)
 
Зверху