пуля Бреннеке для тоз 34 12к

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
У меня таких пыжей отродясь не было :) Да поменять не мудрено - главное приторочить пыж по-центру :)
 

Mykola STARyy

Снайпер
В латунну гільзу і тонким шилом. А потім витягнути довгим шурупом. Я витягаю гаком-дюбелем.
 

Dimkaaa

Новачок
Бреннеке (укр.) після проходження нижнього ствола ТОЗ-34 (17.4мм на зрізі) і попадання в 10см соснову дошку.
На фото ще присутня Полева 3, а точніше що після неї залишилось - мішень та ж.
 

Вкладення

север

ветеран форуму
надійна команда
Нос у пули не сминается при закрутке? Или нужна специальная пулевая матрица?
Лично Бреннеке стрелять не приходилось, но два раза был свидетелем ( соседний номер) того, как с первого выстрела этой пулей легли 2 кабана. Один - под 170 кг.
Может и себе накрутить? Лежат несколько на "складе". Еще СССРовские.
Сам, по-старинке, Рубейкина больше пользую...в т.ч. и из ТОЗ-34. Бомба.
 
Останнє редагування:

Dimkaaa

Новачок
Нос у пули не сминается при закрутке?
Трохи зминається, краще звісно матрицю під кулю. В мене просто закрутка стара там матриця не знімається без додаткових танців з бубном, але мені поки не принципово.
 

Вкладення

Dimkaaa

Новачок
трохи кучність не гарна вийшла... хочу ще погратись з навісками, або просто змінити її на інше щось.
до речі вага цих куль коливається біля 33,5г. (+-0,1г)
 

север

ветеран форуму
надійна команда
А у меня предрассудки по поводу латунных и стальных пуль :) Знаю, понимаю, но никогда в ружье не всуну :)
В свое время тоже этим страдал. Пока не увидел стрельбу ими из МЦ 21 12 (1мм!!!)... Других патронов у троих владельцев МЦ в патронташах просто не было: у одного токаря все заказывали. Запас - на года...
С верхнего -не рискую, с нижнего - вполне.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Бреннеке (укр.) після проходження нижнього ствола ТОЗ-34 (17.4мм на зрізі) і попадання в 10см соснову дошку.
Если сужение померяно правильно, то с этого ствола вообще не стоит стрелять такой пулей. Ствол, естественно, не разорвет, но будет сильная отдача, износ ружья и очень сильные деформации самой пули. Точно она никогда не полетит.

ПЫСЫ: сужение в нижнем стволе ТОЗ-34 обычно около 0,6-0,7 мм, диаметр около 17,8-17,9 мм. Но не догма :)
 

Dimkaaa

Новачок
Если сужение померяно правильно, то с этого ствола вообще не стоит стрелять такой пулей
міряв штангенциркулем низ 17.45 верх 17,3 - на скільки це точно не знаю... На стволах стандарт - чок/п.чок.
Стріляю тільки свинцем, латунь пхати в стволи покі не планую:)
сужение в нижнем стволе ТОЗ-34 обычно около 0,6-0,7 мм
на скільки знаю такі звуження почались в 90-их, хоча можу помилятись...
в мене 87 судячи по перших цифрах номеру.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
міряв штангенциркулем низ 17.45 верх 17,3 - на скільки це точно не знаю... На стволах стандарт - чок/п.чок.
Стріляю тільки свинцем, латунь пхати в стволи покі не планую:)

на скільки знаю такі звуження почались в 90-их, хоча можу помилятись...
в мене 87 судячи по перших цифрах номеру.
Если меряете правильно, то сужения "крутые", сильные, по-типу спортивных. Стрелять с таких сужений рекомендуется мелкой дробью, пулями - так точно не желательно, или по крайней мере - только подкалиберными, теми же Полева. Можно попробовать пули 16 калибра (ту же Бреннеке) в контейнере.
 

Dimkaaa

Новачок
Если меряете правильно, то сужения "крутые", сильные, по-типу спортивных. Стрелять с таких сужений рекомендуется мелкой дробью, пулями - так точно не желательно, или по крайней мере - только подкалиберными, теми же Полева. Можно попробовать пули 16 калибра (ту же Бреннеке) в контейнере.
Дякую за пораду, про Бреннеке 16 в контейнері теж подумую... Можливо краще полетить.
Про чокі і стрільбу кулями знаю і нікому не рекомендую, кожен приймає рішення самостійно враховуючи всі ризики.
Сам вибираю кулі відносно мякі і щоб тіло кулі відрізнялось від чока не менше 0.5мм.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
Про чокі і стрільбу кулями знаю і нікому не рекомендую, кожен приймає рішення самостійно
+100
У меня этот отсчет начинается уже с картечи...:)
А если у кого немец - то с дроби №4! ( и немцев, с "крутыми" чоками, разлюбил из-за этого :(...)
(не люблю на ружьях передчоковых кольцеобразных вздутий и край...):rolleyes:
(даже закатанных и завороненных...)
 
Останнє редагування:

север

ветеран форуму
надійна команда
про Бреннеке 16 в контейнері теж подумую...
А смысл?! Сложно представить поведение Бреннеке 16 калибра в стволе 12. Даже в контейнере. Ведь изначально в ней закладывался совсем другой смысл!
 
Зверху