порох для латунных гильз

okhorly

Слідопит
Понимаю, что вопрос самокрута дело серьезное, но название темы звучит как анекдот про чернила для пятого класса.:) Навеяло что-то.
 

Соболь 2000

Слідопит
Понимаю, что вопрос самокрута дело серьезное, но название темы звучит как анекдот про чернила для пятого класса.:) Навеяло что-то.
что тебе не нравиться в названии темы? тебя сюда никто не приглашал, проходи мимо и все будет ок.
 

учкудук

Мисливець
Есть теоретики и есть практики. Теоретик прочитает статью такого же теоретика и верит безоговорочно. А практик прочитает и усомнится, а действительно ли так? Проверит самостоятельно, и тут бац, все работает, выстрел штатный, мощности центробоя достаточно для современных нитропорохов . Крук, Сильвер, Нобель, Тахо заводятся. Теоретикам на заметку: в винтовочных и пистолетных патронах применялся и кое где применяется и сейчас, капсуль бердана, который по мощности сопоставим с центробоем, а патроны эти заряжались и заряжаются нитропорохами. Стреляют.
 

север

ветеран форуму
надійна команда
ниразу ими не воспользовался после покупки армсана
Рассмешили!:) Вы что и вправду хотели ими пользоваться в полуавтоматическом газоотводе?!
я в свое время выточил себе сотню на работе на станке СЧПУ под еврокапсуль подогнал под патронники своего иж 27 ем 12 76 ...Один был недостаток тяжелее заводских.
Та к это ж естественно, что тяжелее - заводские же 70 мм!!! Кстати, впервые слышу о таком ноу-хау...-латунь в 76 мм!:rolleyes:
 

север

ветеран форуму
надійна команда
почитайте инструкцию почему нельзя хранить бездымный и дымный вместе !
Давайте ее сюда- вместе почитаем, раз Вы такое утверждаете. Нельзя в одном заряде смешивать дымный и бездымный пороха ( хотя есть "умельцы", которые и это делали!!!). А вот причем здесь хранение?! Они, что - через стекло и металл могут контактировать?!:cool:
 

север

ветеран форуму
надійна команда
то это не значит что мощного центробоя не существует.
А что - существует на самом деле? ГОСТ приведите, пожалуйста -для ознакомления.
Лично мне известны только два вида ЦБО - но они отнюдь никакие не мощные...http://vsegost.com/Catalog/17/17799.shtml
 

Грищенко

Снайпер
в винтовочных и пистолетных патронах применялся и кое где применяется и сейчас, капсуль бердана, который по мощности сопоставим с центробоем, а патроны эти заряжались и заряжаются нитропорохами. Стреляют.
Вот как раз в винтовочных(7,62 х 54R) патронах применяется капсюль ,который конструктивно одинаков с охотничьим ЦБО,но намного мощнееo_O.Об этом прекрасно знали наши деды,когда для снаряжения в металлическую гильзу с бездымным порохом старались добыть именно винтовочные капсюля.Об этом прекрасно осведомлены современные релодыри нарезных патронов,которые гоняются за красными "ЦБ" Муромского завода,которые являются выбраковкой военных капсюлей и пущены в продажу в качестве охотничьих.Им и в голову не приходить пихать в винтовочные патроны ЦБО,которые якобы
капсуль бердана, который по мощности сопоставим с центробоем
сопоставимы по мощности с штатными Бердана.
 

hanter1982

Слідопит
Вам уважаемый okhorly если не нравется название темы!?-так создайте свою!А если что то хотите написать по этой теме-милости просим!А умничать нащет названий тем ненужно-Вас же в эту тему под автоматом никто не гонит!!!Уважайте других-и к Вам бедет уважение!!! ;)
 

okhorly

Слідопит
Вам уважаемый okhorly если не нравется название темы!?-так создайте свою!А если что то хотите написать по этой теме-милости просим!А умничать нащет названий тем ненужно-Вас же в эту тему под автоматом никто не гонит!!!Уважайте других-и к Вам бедет уважение!!! ;)
И где я высказался что мне не нравится название? Вспомнил анекдот школьный, смайл поставил. Не вижу причин для такой бурной реакции. По теме -скажу. Лучшим порохом для латуни под ЦБ считаю дымный, они ,собственно, и созданы друг для друга.
 
Останнє редагування:

миклован

Снайпер
Рассмешили!:) Вы что и вправду хотели ими пользоваться в полуавтоматическом газоотводе?!

Та к это ж естественно, что тяжелее - заводские же 70 мм!!! Кстати, впервые слышу о таком ноу-хау...-латунь в 76 мм!:rolleyes:
Ну вот я другого и не ожидал , налетели "спецы",Все что я писал в своем посте я перечитал в соответствующей литературе, видел фильмы по каналу охота и рыбалка и к сожалению а может и нет я не привык записывать источники информации , но могу вас заверить что эта информация именно из источников по снаряжению патронов, а информацию по порохам и капсулям видел в фильме по каналу охота и рыбалка где главный инженер Российского патронного завода весьма доходчиво рассказал и показал учебный фильм о порохах капсулях как происходит выстрел и тд. и тп. в том числе была затронута история дымняка центробоя и пр. С чего вы взяли что вы умнее его ? Что я не могу доверять его информации. И где вы видели что гильзы мои были длиной 76 мм. гильзы были подогнаны по диаметру весьма свободных патронников ижа, а тяжелыми они были потому что донышко у них было толщиной 7 мм. по длине еврокапсуля. И кстати , смеха ради зарядили латункой армсан и он все шесть штук выстрелил без единой задержки.И кстати дымняк на центробой подсыпают именно для повышения мощности капсуля , именно из за его высокой скорости горения 0.5 секунды . Кстати именно этот никчемный капсуль пропускает газы из за которых прогорает колодка на ружье, так что скупой платит дважды! Сам я никогда ценробоем не пользовался , но ими пользовался многие годы мой товарищ старый охотник с которым я много лет охотился что называется плечом к плечу И насмотрелся я на его затяжные выстрелы, осечки и убегающую дичь после них , показывал он мне свои ружья с прогоревшими колодками, а позапрошлом году он купил себе мц 21 12 а в этом году продал то говно и купил себе армсан а 612 и станок ли и доволен ка слон ... так что не нужно блистать "эрудицией " по латункам , говно ваши латунки !
 

миклован

Снайпер
Можно поподробнее?Чисто в образовательных целях.

Вы меня сегодня радуете новыми интересными открытиями,-честное словоo_O.Можно поделиться ссылкой на это сокровенное знание именно в части

?

Латунь под капсюль Жевело в Нерушимом начали делать еще тогда,когда не то что современными порохами и не пахло:cool:,а никто из охотников в самых смелых своих мечтах не мог себе представить что когда-либо вообще будет стрелять качественными импортными порохами(Франция,Италия,Испания),снаряженными в гильзы и на капсюлях этих-же производителей.Металлические гильзы под Жевело делают как минимум с 1975 года(ГОСТ 7921-75),хотя ГОСТ на них впервые был оформлен в 1956 году(ГОСТ 7921-56).В этот временной период 56-70 годы меня не было даже в проекте:D,так что не могу утверждать точно,делали тогда металлические гильзы под Жевело или нет.

Как это соотносится с

?
Попробуйте провести примитивный тест на скорость горения .Насыпьте на полоску картона согнутого под углом полоску пороха длиной 5 см. и подожгите порох с одной стороны и засеките по секундомеру время горения . Сделайте такое с дымным и бездымным и увидите разницу. Насчет детонации , вы тут блещете ГОСТами а не знаете что при хранения дымного и бездымного в случае возгорания одного второй детонирует?
 

kvTaipan

Мисливець
Ну вот я другого и не ожидал , налетели "спецы",Все что я писал в своем посте я перечитал в соответствующей литературе, видел фильмы по каналу охота и рыбалка и к сожалению а может и нет я не привык записывать источники информации , но могу вас заверить что эта информация именно из источников по снаряжению патронов, а информацию по порохам и капсулям видел в фильме по каналу охота и рыбалка где главный инженер Российского патронного завода весьма доходчиво рассказал и показал учебный фильм о порохах капсулях как происходит выстрел и тд. и тп. в том числе была затронута история дымняка центробоя и пр. С чего вы взяли что вы умнее его ? Что я не могу доверять его информации. И где вы видели что гильзы мои были длиной 76 мм. гильзы были подогнаны по диаметру весьма свободных патронников ижа, а тяжелыми они были потому что донышко у них было толщиной 7 мм. по длине еврокапсуля. И кстати , смеха ради зарядили латункой армсан и он все шесть штук выстрелил без единой задержки.И кстати дымняк на центробой подсыпают именно для повышения мощности капсуля , именно из за его высокой скорости горения 0.5 секунды . Кстати именно этот никчемный капсуль пропускает газы из за которых прогорает колодка на ружье, так что скупой платит дважды! Сам я никогда ценробоем не пользовался , но ими пользовался многие годы мой товарищ старый охотник с которым я много лет охотился что называется плечом к плечу И насмотрелся я на его затяжные выстрелы, осечки и убегающую дичь после них , показывал он мне свои ружья с прогоревшими колодками, а позапрошлом году он купил себе мц 21 12 а в этом году продал то говно и купил себе армсан а 612 и станок ли и доволен ка слон ... так что не нужно блистать "эрудицией " по латункам , говно ваши латунки !
На щет латунок почти согласен,на щет МЦ 21-12 категорически нет. Здесь кидать ловкие фразы всяк гаразд, а вы подойдите к деду или просто мужику промысловику который себя и свою семью кормит за щет Мцехи и верного пса, вытяните с чехла свой красивый и розцацканый армс и скажите " а твоё ружьишко гавно", повезёт если только инвалидом останитесь. Те ружья ЛЕГЕНДА, а ваш армс просто очередное, извините, " гавно" которых щас на каждом углу как гною!
Я занимаюсь охотой усиленно, от звонка и до звонка. Да, у меня МЦ 21-12 86 года, настрел при покупке три года назад был около100 патронов, и я етим горжусь и буду гордится.
P.S. без обид " як кликнеш так i вiдкликнеться" !!!
 

Грищенко

Снайпер
кстати дымняк на центробой подсыпают именно для повышения мощности капсуля
Да?o_O-Ну надо-же...и как же я это сразу-то не догадался?:cool:...
именно из за его высокой скорости горения 0.5 секунды
Снова эти загадочные полсекунды горения.:confused:
Кстати именно этот никчемный капсуль пропускает газы из за которых прогорает колодка на ружье
Не,-не верю.Ну не может такого быть!:eek:
Наверное,когда я выкладывал эту картинку начала прошлого века
газосбросные проточки.jpg

я имел ввиду нечто другое:cool:.
Сам я никогда ценробоем не пользовался
Ага...никогда не пользовались.Но про
дымняк я подсыпать не рекомдую во избежание детонации
детонацию при подсыпке в капсюльное гнездо дымняка рассказываете вполне себе так уверенноo_O.Как и про
центробой и латунка с тремя затравочными отверстиями была разработана под дымняк ,что бы хоть как то снизить его скорость горения в гильзе
чудо-способность по замедлению:confused: скорости горения дымного пороха обычной стандартной металлической гильзой под капсюль ЦБО.
Я вас повторно прошу,-раскройте подробно момент неизбежной детонации при стрельбе патроном с капсюлем ЦБО и подсыпкой нескольких крупинок дымняка в капсюльное гнездо.А то знаете-ли сомнения меня начали одолевать:(,-ан вдруг решу стрельнуть таким образом снаряженным патроном и вместо удовольствия неизбежно получу затвором в лобo_O?
Ну и подробности разработки капсюля ЦБО и латунной гильзы под него с целью уменьшения скорости горения дымного пороха тоже меня очень интересуют.Мне будет приятно услышать этот несомненно интересный и познавательный исторический материал от знающего человека.Заодно закрою пробел в своих знаниях.
говно ваши латунки !
Да никто с вами и не спорит,-говно так говно.
Вы лучше ответьте на вопросы по детонации и разработке ЦБ и латунной гильзыo_O.
 

Грищенко

Снайпер
Попробуйте провести примитивный тест на скорость горения
Ах вон оно че...а я тут уже весь измаялся,что вы имели ввиду под скоростью горения в полсекунды.
Сделайте такое с дымным и бездымным и увидите разницу.
Она мне знакома,как и сам метод.
вы тут блещете ГОСТами а не знаете что при хранения дымного и бездымного в случае возгорания одного второй детонирует?
Ага.То есть если хранить порох как последний остолоп(что он может загореться) и в двух емкостях будет одинаковый порох(либо дымный,либо бездымный),то при загорании одного второй детонировать конечно-же не будет:cool:?
И вы так и не ответили на вопрос,-откуда возьмется детонация в капсюльном гнезде ЦБО с подсыпанными несколькими зернами дымняка и как она волшебным образом не сможет передаться основному пороховому заряду?o_O
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Ах вон оно че...а я тут уже весь измаялся,что вы имели ввиду под скоростью горения в полсекунды.

Она мне знакома,как и сам метод.

Ага.То есть если хранить порох как последний остолоп(что он может загореться) и в двух емкостях будет одинаковый порох(либо дымный,либо бездымный),то при загорании одного второй детонировать конечно-же не будет:cool:?
И вы так и не ответили на вопрос,-откуда возьмется детонация в капсюльном гнезде ЦБО с подсыпанными несколькими зернами дымняка и как она волшебным образом не сможет передаться основному пороховому заряду?o_O
Тут без півлітра не розібратись)))
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Та тут уже мабуть i трьохлiтрова банка не поможе!!! :(
Грищенко все розрулить, пише по толку і документацію наводить чітку, а те що щось там чув чи кум десь бачив то це до курилки там і обсудим!)
 

kvTaipan

Мисливець
Грищеко все розрулить, пише по толку і документацію наводить чітку, а те що щось там чув чи кум десь бачив то це до курилки там і обсудим!)
100 %, я як подивлюсь на цей спор так як наче Волинка хоче Танка переiхать. Iй богу. ;););):):):)
 

миклован

Снайпер
Ах вон оно че...а я тут уже весь измаялся,что вы имели ввиду под скоростью горения в полсекунды.

Она мне знакома,как и сам метод.

Ага.То есть если хранить порох как последний остолоп(что он может загореться) и в двух емкостях будет одинаковый порох(либо дымный,либо бездымный),то при загорании одного второй детонировать конечно-же не будет:cool:?
И вы так и не ответили на вопрос,-откуда возьмется детонация в капсюльном гнезде ЦБО с подсыпанными несколькими зернами дымняка и как она волшебным образом не сможет передаться основному пороховому заряду?o_O
Грищенко , ваши голословные возражения яйца выеденного не стоят,судя по ним вы ничего не знаете о порохах и о том как происходит выстрел,порох сдэтонирует даже если просто рядом будет стоять в запечатанной посуде рядом с загоревшимся.Попробуйте изучить литературу на эту тему, и потом в очередной раз блеснете эрудицией , а я не собираюсь проводить здесь ликбез.А насчет латунки по центробой, попробуйте снарядить патрон на дымняке с жевелом и центробоем а потом стрельнуть..o_O
 
Зверху