порох для латунных гильз

миклован

Снайпер
На щет латунок почти согласен,на щет МЦ 21-12 категорически нет. Здесь кидать ловкие фразы всяк гаразд, а вы подойдите к деду или просто мужику промысловику который себя и свою семью кормит за щет Мцехи и верного пса, вытяните с чехла свой красивый и розцацканый армс и скажите " а твоё ружьишко гавно", повезёт если только инвалидом останитесь. Те ружья ЛЕГЕНДА, а ваш армс просто очередное, извините, " гавно" которых щас на каждом углу как гною!
Я занимаюсь охотой усиленно, от звонка и до звонка. Да, у меня МЦ 21-12 86 года, настрел при покупке три года назад был около100 патронов, и я етим горжусь и буду гордится.
P.S. без обид " як кликнеш так i вiдкликнеться" !!!
Всяк кулик свое болото хвалит ! Особенно те которые никогда не имели Армсан.
 

миклован

Снайпер
Ах вон оно че...а я тут уже весь измаялся,что вы имели ввиду под скоростью горения в полсекунды.

Она мне знакома,как и сам метод.

Ага.То есть если хранить порох как последний остолоп(что он может загореться) и в двух емкостях будет одинаковый порох(либо дымный,либо бездымный),то при загорании одного второй детонировать конечно-же не будет:cool:?
И вы так и не ответили на вопрос,-откуда возьмется детонация в капсюльном гнезде ЦБО с подсыпанными несколькими зернами дымняка и как она волшебным образом не сможет передаться основному пороховому заряду?o_O
С несколькими зернами и с слабым капсулем не будет и впервые в этой теме появились несколько зерен , а некоторые несведущие люди погли бы насыпать полный и тогда...:eek:
 

Грищенко

Снайпер
Грищенко , ваши голословные возражения яйца выеденного не стоят,судя по ним вы ничего не знаете о порохах
:):D:D
порох сдэтонирует даже если просто рядом будет стоять в запечатанной посуде рядом с загоревшимся
Вы по прежнему страдаете проблемами со зрением и не отвечаете на прямо поставленные вопросы.Это уже не в первый раз,но я все-же надеюсь на чудо:rolleyes:,что вы таки увидите вопрос прямо обращенный к вам и ответите.
Итак,-судя по вашим железобетонным аргументам:cool:, в 100% случаев из 100 детонирует бездымный порох(даже который находится в герметично укупоренной таре рядом с загоревшимся дымняком).

Картина маслом:cool::
(извиняюсь что в спешке не нашел разреза латунки с ЦБО,думаю абсолютно всем все будет понятно и на пластике под Жевело)
2634167.jpg

дохлый заяц.jpg


1.Несколько пороховых крупинок дымняка
2.Основной пороховой заряд,-бездымный Сокол,2 гр.
3.Капсюль ЦБО(источник воспламенения)
4.Свежеумерший(прямое попадание заряда дроби):cool: заяц и абсолютно целое ружье.
(между 1 и 2 три,ТРИ(!!!) запальных отверстия)
5.Где детонация?o_OГде порванное ружье?
Имеем:источник воспламенения(ЦБО),дымняк в капсюльном гнезде,через стенку(в которой три отверстия) заряд бездымного пороха.Более точного соответствия вашему условию придумать трудно,тут дымняк и бездымный порох не просто находятся рядом,а прямо контактируют,источник огня присутствует в наличии.Где детонация?
Попробуйте изучить литературу на эту тему
Непременно воспользуюсь вашим советом,более того,-давно уже так и делаю.
я не собираюсь проводить здесь ликбез
Очень жаль:(,так как нераскрытым остался вопрос неизбежной детонации патрона при подсыпке под ЦБО чутка дымняка.
попробуйте снарядить патрон на дымняке с жевелом и центробоем а потом стрельнуть
Хотите сказать,что на комбинации дымняка с Жевелом обязательно рванет?
 

Грищенко

Снайпер
С несколькими зернами и с слабым капсулем не будет и впервые в этой теме появились несколько зерен
дымняк я подсыпать не рекомдую во избежание детонации.
Вы уж как-то определитесь...
несведущие люди погли бы насыпать полный и тогда
хотел-бы я посмотреть,как они запрессуют ЦБО в полное дымняка капсюльное гнездо и ЧЕМ это закончится:cool:.
 

АлексД

Мисливець
попробуйте снарядить патрон на дымняке с жевелом и центробоем а потом стрельнуть..
Я не то что пробовал, а много раз стрелял дымняком с жевело и еврокапсулем - ососбой разницы по сравнению с центробоем не увидел.
И лично мой 20 летний опыт использования центробоя с подсыпкой дымаря в латунках показал такую же надёжность патрона как и при жевело и еврокапсуле в папке и пластике (разумеется при грамотном снаряжении).
 

kvTaipan

Мисливець
Я не то что пробовал, а много раз стрелял дымняком с жевело и еврокапсулем - ососбой разницы по сравнению с центробоем не увидел.
И лично мой 20 летний опыт использования центробоя с подсыпкой дымаря в латунках показал такую же надёжность патрона как и при жевело и еврокапсуле в папке и пластике (разумеется при грамотном снаряжении).
100%. Тоже стрелял еврокапсулем + дымный - отлично!
 

миклован

Снайпер
100%. Тоже стрелял еврокапсулем + дымный - отлично!
Ага и из за дымовой завесы ,особенно в безветренную погоду , особенно на вечерней зорьке невидно не то что куда упала качка а даже тех что налетают. Скорость заряда говно плющится дробь парни хватит говно хвалить где вы здесь лохов видели?
 

миклован

Снайпер
Вы по прежнему страдаете проблемами со зрением и не отвечаете на прямо поставленные вопросы.Это уже не в первый раз,но я все-же надеюсь на чудо:rolleyes:,что вы таки увидите вопрос прямо обращенный к вам и ответите.
Аналогично !Вы по прежнему не знаете скорости горения дымняка ,вы по прежнему не знаете почему под него специально была разработана гильза с такой конструкцией капсульного гнезда и вы по прежнему ничего не знаете о детонации . Вы можете засыпать весь форум своими цитатами фотками, диаграмами и прочей ерундой , что вы и делаете, но это вам знаний не добавит попробуйте воспользоваться интернетом !А то я подозреваю что вы просто болтун.
 

миклован

Снайпер
м железобетонным аргументам:cool:, в 100% случаев из 100 детонирует бездымный порох(даже который находится в герметично укупоренной таре рядом с загоревшимся дымняком).
А вы фантазер! НЕ нужно мне приписывать проценты!
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Аналогично !Вы по прежнему не знаете скорости горения дымняка ,вы по прежнему не знаете почему под него специально была разработана гильза с такой конструкцией капсульного гнезда и вы по прежнему ничего не знаете о детонации . Вы можете засыпать весь форум своими цитатами фотками, диаграмами и прочей ерундой , что вы и делаете, но это вам знаний не добавит попробуйте воспользоваться интернетом !А то я подозреваю что вы просто болтун.
Для початку Грищенко підтверджує свої слова діаграмами гостами іншим, а Ви чим підтвердите? Хотілося б почути від Вас про детонацію пороха димняка дуже мені це цікаво, яка критична маса детонації, це буде замкнена система чи відкрита для дитонації, ступінь стискнення димняка яка має бути для дитонації і так далі, прошу навести документально підтверджені дані
 

Грищенко

Снайпер
Вы по прежнему не знаете скорости горения дымняка
Ну да,ну да:)...
вы по прежнему не знаете почему под него специально была разработана гильза с такой конструкцией капсульного гнезда
И?o_OГде хоть какие-то,хоть самые паршивенькие:cool: доказательства этого вашего голословного утверждения?Пока что кроме ваших громогласных абсолютно ничем не подкрепленных:cool: заявлений я не увидел ничего,что хотя-бы отдаленно напоминалось что-то,что находилось рядом с доказательствами:)
вы по прежнему ничего не знаете о детонации
Зато вы знаете очень много,-
попробуйте снарядить патрон на дымняке с жевелом и центробоем а потом стрельнуть
даже советы даете:),-
Попробуйте изучить литературу на эту тему
А не хотите сами воспользоваться собственным советом,а?o_O
Вот я лично для вас ссылочку одну запощу
http://www.kodges.ru/hobbi/hunter/104829-nastolnaya-kniga-oxotnika-sportsmena.-tom-i.html
по ней находится доступная для скачивания очень полезная и авторитетная в мире стрелков и охотников книга
Настольная книга охотника-спортсмена. Книга первая
Авторы: под ред. проф. П.А. Мантейфель, B.В. Архангельский (составитель), В.Е. Герман, Г.И. Иванов, А.И. Толстопят
Год выпуска: 1955
Жанр: Справочник охотника-спортсмена
Издательство: «Физкультура и спорт», Москва
Количество страниц: 460
Открываете книжку,делаете переход по пути Боеприпасы » Пороха » Дымный порох и читаете

С целью определения влияния мощности капсюля на дымный порох были проделаны опыты с обыкновенным порохом № 3 марки "Олень". Для проведения опытов были взяты: обыкновенный охотничий открытый капсюль "Центробой" и капсюль "Жевело-усиленный" (КВМ-3).
Проведенные опыты показали следующие результаты (табл. 20):

upload_2016-7-3_10-17-37.png

Как видно из таблицы, применяя даже наиболее мощный капсюль-воспламенитель "Жевело-усиленный" (КВМ-3) под дымный порох, мы не добились существенных изменений ни в скорости, ни в давлениях: этот капсюль по сравнению с капсюлем "Центробой" дал среднее увеличение скорости лишь на 4 м/сек и повысил давление пороховых газов на 5 кг/см2.
Во время стрельбы на кучность дымным охотничьим порохом патроны, снаряженные капсюлем "Жевело", дали более низкие результаты, чем патроны с капсюлем "Центробой".
Это явление можно объяснить очень быстрым горением дымного пороха, применение для которого более мощного капсюля сокращает и без того короткий начальный промежуток времени его взрывчатого разложения. Следовательно, снаряд дроби при сильном капсюле получает в начале своего движения более резкий толчок и в большей степени деформирует дробинки, вминая их друг в друга, чем при употреблении более слабого капсюля "Центробой". Смятые дробинки, потеряв свою форму шара, при полете в воздухе испытывают большее сопротивление и поэтому резко отклоняются от основного направления.
Меньший разброс Скоростей и давлений у капсюля "Жевело" говорит о более тщательном его изготовлении. Поэтому при стрельбе пулей из гладкоствольных ружей патронами, снаряженными дымным порохом, следует отдавать предпочтение капсюлю "Жевело", а не открытому капсюлю "Центробой".
Дымный охотничий порох марки "Медведь" всех номеров развивает те же скорости и давления и дает ту же кучность, что и порох марки "Олень".

Ну?И что-же я должен был по вашему увидеть снаряжая дымняк на Жевело?:)
Вы можете засыпать весь форум своими цитатами фотками, диаграмами и прочей ерундой
Ну да,а вы просто скажете какую-то несуразность и будете утверждать что вы правы только на том основании,что это сказали вы:cool:.
я подозреваю что вы просто болтун.
:D
П.С. Прямых аргументированных ответов на прямые вопросы от вас уже не жду,-предыдущее течение дискуссии показало что это абсолютно бесполезно.
 

Грищенко

Снайпер
капсуль центробой и латунка с тремя затравочными отверстиями была разработана под дымняк ,что бы хоть как то снизить его скорость горения в гильзе...вы по прежнему не знаете почему под него специально была разработана гильза с такой конструкцией капсульного гнезда
Чуть не забыл:confused:.По цитируемому вопросу,-сколько вам лет и на сколько свободно вы владеете немецким и английским языком?o_O
Да,-ответ на вопрос
Ну и подробности разработки капсюля ЦБО и латунной гильзы под него с целью уменьшения скорости горения дымного пороха тоже меня очень интересуют.Мне будет приятно услышать этот несомненно интересный и познавательный исторический материал от знающего человека.Заодно закрою пробел в своих знаниях.
конечно меня интересует.Вы ведь так уверенно и авторитетно об этом вещаете.Думаю,кроме меня многим форумчанам будет приятно услышать от вас подробный развернутый ответ по этому несомненно интересному с исторической и технологической точек зрения вопросу.Заранее спасибо.
 

kolesnyk_2007

ветеран форуму
надійна команда
Чуть не забыл:confused:.По цитируемому вопросу,-сколько вам лет и на сколько свободно вы владеете немецким и английским языком?o_O
Да,-ответ на вопрос

конечно меня интересует.Вы ведь так уверенно и авторитетно об этом вещаете.Думаю,кроме меня многим форумчанам будет приятно услышать от вас подробный развернутый ответ по этому несомненно интересному с исторической и технологической точек зрения вопросу.Заранее спасибо.
Да не буде аргументованих і документально підтверджених даних(((
 

kvTaipan

Мисливець
Ага и из за дымовой завесы ,особенно в безветренную погоду , особенно на вечерней зорьке невидно не то что куда упала качка а даже тех что налетают. Скорость заряда говно плющится дробь парни хватит говно хвалить где вы здесь лохов видели?
На дробь денег не жалейте, вот и плющить её не будет! На охоте дымный ещё не пробовал, так по мишеням. Но мисля есть, на открытии, так сказать " праздничный салют " заделать с димовой завесой. А хули, праздник ведь!!!
P.S. Зря Вы так на щет " лохов". Щас сидит человек перед екраном и обижено думает про себя,-"какой же я лох если в те времена не было бездымного или невозможно было достать его так что на охоту не нужно было ходить чтоли". Димняком век простреляли и дичи разве было как щас... А Вы "лохи" да "гавно", не харашо как-то.
Кстати о ТЕХ временах можете у Грищенко спросить, я думаю он вам доступно объяснит что такое дымняк!!!
 
Останнє редагування:

Sdsw2109

Мисливець
Да не буде аргументованих і документально підтверджених даних(((
Мало того! Грищенко в лепёшку разбивается объяснить что-то человеку, которому вообще ничего не интересно! Есть только его мнение и больше ничье! Тип людей таких, всезнающих и хамовитых!
 

Копатыч

Зброяр
В "одном", Миклован прав ......
Скорость заряда говно
И это подтверждается таблицей, которую выставил Грищенко .....
Далее в полемику не вступаю, но думаю "детонации" как таковой НЕ будет, а вот то что наступит "кабздец" фор-камере, уверен на 100%, при том что, охота будет происходить не в поле, а на водоеме (а если на морском побережье, еще быстрее), при условии подсыпки дымняка, под капсюль центробой ......
Я вообще не понимаю, на хрена его туда подсыпать? Оптимум ( в миру Сергей ), отстрелял Крук (без подсыпки) из латунок, с ц/б, результат - впечатляет, так обьясните мне, зачем заниматься "мазохизмом"?
 
Останнє редагування:

Грищенко

Снайпер
В "одном", Миклован прав ......
И это подтверждается таблицей, которую выставил Грищенко
Так никто ведь с этим не споритo_O.Даже тот-же Сокол смотрится куда предпочтительней по сравнению с дымным
upload_2016-7-3_22-51-30.png

upload_2016-7-3_22-54-9.png

В обеих случаях(и с дымным,и с Соколом) скорость указана на дистанции 10 метров.
 

Sdsw2109

Мисливець
В "одном", Миклован прав ......

И это подтверждается таблицей, которую выставил Грищенко .....
Далее в полемику не вступаю, но думаю "детонации" как таковой НЕ будет, а вот то что наступит "кабздец" фор-камере, уверен на 100%, при том что, охота будет происходить не в поле, а на водоеме (а если на морском побережье, еще быстрее), при условии подсыпки дымняка, под капсюль центробой ......
Я вообще не понимаю, на хрена его туда подсыпать? Оптимум ( в миру Сергей ), отстрелял Крук (без подсыпки) из латунок, с ц/б, результат - впечатляет, так обьясните мне, зачем заниматься "мазохизмом"?
К своему, наверное стыду, даже не слышал о таком коктейле, а посему внимательно слежу за дискуссией! Также заряжал свои латунки и Крук, Тахо, еще какой-то фигней, но что дает такая подсыпка - объясните кто-нибудь!
 

Грищенко

Снайпер
что дает такая подсыпка - объясните кто-нибудь!
Большую энергию вспышки для более стабильной инициации основного порохового заряда.Дело в том,что Центробой примерно раза в два слабее за тот-же Жевело.
 
Зверху