Как Вы относитесь к применению на охоте глушителя?

Глушитель на охоте :

  • не нужен

    Голосів: 45 25,4%
  • нужен

    Голосів: 74 41,8%
  • это атрибут браконьеров

    Голосів: 58 32,8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    177

мр 153 12 76..

Снайпер
"Да, я не люблю пролетариат" (с)
Увы, меня даже не на всех людей-человеков хватает.
Ха ха....но тем не менее ,Вы не один....и под горстку населения (правильных ) охтников.....делать такой ШАГ это не правильно
 

Mykola STARyy

Снайпер
"Для них" ничего не изменяется.......для этого должна работать егерская служба и закон ,и наказание должно быть равно -страшное для всех...ибо нех.....й безпредельничать
А потом уже и можно рассуждать о глушаках, и т.д...
Ну нарешті! Так про це ж і мова з самого початку.
Да зимой, получается надурили)))
Як це надурили? Ви ж мисливець, закони знаєте, охоттехмінімум здавали, з наказом ознайомлені, з термінами полювання і межами угідь також, як же вас можна надурити?
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
ежели его не чуть
И термогляделка у меня есть - не поверите, сколько всего интересного егерь увидеть сможет. Встречу толкового и небезразличного УОООРовского егеря (ну, хотя бы такого, который сам свиней на шелковицах в плавнях не кошмарит)- подарить не подарю, а вот в работу дам с удовольствием.
ЗЫ. В известных мне ЧОХах (жаль, ушел я от охоты на копытных) большинство парней с тепловизорами и на квадроциклах, и отрабатывают они свои зарплаты будь-здоров, и в угодьях они постоянно, а не дома металлолом принимают или на рынке салом торгуют, а в угодья они ходят не за тем, чтобы пару кубов леса "дернуть", и хрен у них откупишься, и корочки желательно брать с собой на "блицкриг" в такие хозяйства без твердой обложки, а стволы - без наружных прицельных приспособлений, иначе проктологу работы только добавишь...
 
Останнє редагування:

мр 153 12 76..

Снайпер
Моя думка, що на певних полюваннях використання глушником цілком виправдане. Для прикладу - на лиса на приваді, відстріл шкідливих хижаків. Та і на загонних полюваннях звір від тихого пострілу заспокоїться швидше, а значить буде більше можливостей для селекційного відстрілу.
При вмілій організації полювання глушник буде лише на користь.
Дядь Коля,еще раз прочел Ваш пост,и еще раз вчитался ,и лишний раз убедился ,что Вы таки умный дядько.......но........сия Ваша цитата уместна пока только для западных стран (это к слову о селекционном отстреле) и про хищника ...да!!!таки Вы правы,но под Вас подстроится куча малограмотного населения (охотников) и резать будут все что есть..УВЫ!!!!!!
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Як це надурили? Ви ж мисливець, закони знаєте, охоттехмінімум здавали, з наказом ознайомлені, з термінами полювання і межами угідь також, як же вас можна надурити?
Во,Дядь Коля , как все просто....а тут о саунмодераторах рассуждают
 

мр 153 12 76..

Снайпер
И термогляделка у меня есть - не поверите, сколько всего интересного егерь увидеть сможет.
И я в ее глядел!!!!Так классно УСЬО ВИДНО....ТОКМО не учли ВЫ одного ,не у всех есть ета гляделка,а пользу для ХОРОШОГО егеря сыграла бы она ,ну очень большую....ну это уже другая история
 

KFoR

Зброяр
Дядь Коля,еще раз прочел Ваш пост,и еще раз вчитался ,и лишний раз убедился ,что Вы таки умный дядько.......но........сия Ваша цитата уместна пока только для западных стран (это к слову о селекционном отстреле) и про хищника ...да!!!таки Вы правы,но под Вас подстроится куча малограмотного населения (охотников) и резать будут все что есть..УВЫ!!!!!!
Ну не розумію я чим брак з бм-кою відрізняється від барка з саундмодератором? І той і той г-дон і того і того можна зловити з одинаковим успіхом було б бажання.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Ну не розумію я чим брак з бм-кою відрізняється від барка з саундмодератором? І той і той г-дон і того і того можна зловити з одинаковим успіхом було б бажання.
Та ладно!!!!Попробуй на звук приехать...или по следам тропить как кроля
 

Mykola STARyy

Снайпер
Так то оно так....только как ловить безпредельщиков с глушаком,тепляком в угодьях ежели его не чуть ????
Ага, і ще шкідників стріляти в єґера також часу нема, а без нього ніззя, бо мисливці зайчат поб'ють, хай їх краще бродячі пси з лисами схрумають. На куріпку-перепела також зась, з тих же причин, в нас у всякому разі, у вас без сумніву свої цирки.
Ні шоб призначити бригадира відповідальним, сталося в бригаді порушення, порушника і бригадира по шапці! І забороняти нічого не треба. А єґер об'їхав бригади, прядок проконтролював і все.
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
только для западных стран
Вот мой 11-летний пацан по причине специфического воспитания может часами со мной по городу гулять, зажимая во вспотевшей ладошке фантик от конфеты, т.к. урны на пути не попадается. Судя по Вашей логике, я могу с чистой совестью ему сказать: "Сынок, да брось ее на пол. Мы же пока не в Европе. Вот как придем в нее, да как перестанут остальные дяди-тети сорить, тогда и мы с тобой подтянемся". А тут навстречу биг-борд: "Уважаемые горожане! Ввиду Вашего неевропеского поведения и отсутствия дворников по причине их нищенской зарплаты, реализация конфет решением мэрии запрещена. Надеемся на Ваше понимание. Скорее вставайте с четверенек, учитесь попадать в урны и писсуары, и вот тогда мы узаконим ваши любимые "барбариски".
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Ага, і ще шкідників стріляти в єґера також часц нема, а без нього ніззя, бо мисливці зайчат поб'ють, хай їх бродячі пси з лисами схрумають. На куріпку-перепела також зась, з тих же причин, в нас у всякому разі, у вас без сумніву свої цирки.
Ні шоб призначити бригадира відповідальним, сталося в бригаді порушення, порушника і бригадира по шапці! І забороняти нічого не треба. А єґер об'їхав бригади, прядок проконтролював і все.
бригадира нивелировали как такового
и по первой части Вашего поста.....лишний раз доказывает ,что нашего брата-охотника отпускать на охоту одного нельзя ,нужен тотальный контроль....это лишний раз доказывает ,что НАМ ДАЛЕКО ДО ЦИВИЛИЗАЦИИ!!!!
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
бригадира нивелировали как такового
и по первой части Вашего поста.....лишний раз доказывает ,что нашего брата-охотника отпускать на охоту одного нельзя ,нужен тотальный контроль....это лишний раз доказывает ,что НАМ ДАЛЕКО ДО ЦИВИЛИЗАЦИИ!!!!
Я понимаю, что Вы это сформулировали в известной мере на эмоциях, но лично я рассматриваю как плевок в лицо. Уж простите.
 

Mykola STARyy

Снайпер
А там граници зеленой зоны вообще других угодий и восппроизводственного участка, а до стрельбища лично мне ехать одинаково.
Ну ви і місце вибрали! Вам би свічку поставити в церкві за тих єґерів, Яковлєв вам би довічне дав.
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Вот мой 11-летний пацан по причине специфического воспитания может часами со мной по городу гулять, зажимая во вспотевшей ладошке фантик от конфеты, т.к. урны на пути не попадается. Судя по Вашей логике, я могу с чистой совестью ему сказать: "Сынок, да брось ее на пол. Мы же пока не в Европе. Вот как придем в нее, да как перестанут остальные дяди-тети сорить, тогда и мы с тобой подтянемся". А тут навстречу биг-борд: "Уважаемые горожане! Ввиду Вашего неевропеского поведения и отсутствия дворников по причине их нищенской зарплаты, реализация конфет решением мэрии запрещена. Надеемся на Ваше понимание. Скорее вставайте с четверенек, учитесь попадать в урны и писсуары, и вот тогда мы узаконим ваши любимые "барбариски".
ну в Вашем остроумии я не сомневался.....только я Вас не оскорблял..."судя по Вашей логике".....Вы не умеете вести диалог,и сразу переходите на личность...ПЕЧАЛЬНО!
Да будет Вам известно , что я как и Ваш 11-ий парнишка так само зажимаю во вспотевшей ладони свой окурок от сигареты и несу его до первой урны...
А только благодаря вот таким у нас и кавардак в стране...каждый пытается спихнуть с себя на кого то.......
Фи!!!! ув.тов.Фандорин (Саша) от Вас не ожидал
 

мр 153 12 76..

Снайпер

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Странно, что за 30 страниц никто так и не задался вопросом, а что есть "глушитель" в юридическом толковании. Где законодательное поле с трактованием данного термина? Градации степеней шумоподавления? ТТХ? Способы и методы экспертной оценки? Приборы? Сертификация? Уполномоченные организации с правом проведения экспертизы? Полагаете, так все просто?
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Странно, что за 30 страниц никто так и не задался вопросом, а что есть "глушитель" в юридическом толковании. Где законодательное поле с трактованием данного термина? Градации степеней шумоподавления? ТТХ? Способы и методы экспертной оценки? Приборы? Сертификация? Уполномоченные организации с правом проведения экспертизы? Полагаете, так все просто?
ОООООООООООООООООООООООООО,чичас начнется!!!!!
 

мр 153 12 76..

Снайпер
Расшифруйте...где был "плевок в лицо"?????
Я понимаю, что Вы это сформулировали в известной мере на эмоциях, но лично я рассматриваю как плевок в лицо. Уж простите.
Или даже не так.....это горькая правда........нельзя пускать нашего охотника одного в угодья.....нравится Вам это или нет
 

фандоринъ

ветеран форуму
надійна команда
Зверху