порох "Сильвер"

huntumy

Зброяр
давление всего 359кгс/см.кв., навеску не уменьшать, но, при этом
Ув.SILVER-90, тяжело с таким давление получить необходимую скорость. Это почти половина нормы. Как то читал отчет после отстрела одного из технологов российского патронного завода. Так он писал скорость тяжело получить при давлении ниже 600 бар. Как бы как толкнешь так и полетит
 

SILVER-90

Мисливець
Пороха разные, на его порохе - вполне м.б., мы ж не рисуем характеристики.
 

ldkukr

Снайпер
не пороха - таблицы, которые так нравятся обитателям этой темы.
Слышать такое от представителя производителя пороха? Без комментариев.
Вы в можете показать, как выглядит Ваш тестовый патрон для отстрела.
Ещё раз прошу сообщите волшебный коэффициент пересчета скорости и давления с расстояния в 10м.
 

SILVER-90

Мисливець
Вы в можете показать, как выглядит Ваш тестовый патрон для отстрела.
патроны снаряжаются для испытаний законченной партии, пока все партии отстреляны. (мог бы конечно влепить любое фото, но незачем).
Ещё раз прошу сообщите волшебный коэффициент пересчета скорости и давления с расстояния в 10м.
для скорости +60,
по давлению - шутите или я Вас недопонял?
 

ldkukr

Снайпер
(мог бы конечно влепить любое фото, но незачем)
Очень интересно! Только любое не надо. интересно комплектующие
для скорости +60, по давлению- шутите
Не в коем случаи, в тех таблицах которые вы спрашивали есть показания давления, не буду Вас учить внутренней баллистике выстрела.
Даже на Вашем вкладыше есть значение давления только не понятно какого и где.
А +60 это для всех калибров, и эта зависимость линейна?
 

SILVER-90

Мисливець
Даже на Вашем вкладыше есть значение давления только не понятно какого и где.
такого же и там же, т.е. максимальное среднее из группы выстрелов на расстоянии 25мм от среза казённика для крешерного метода.
А +60 это для всех калибров, и эта зависимость линейна?
да, для 12, 16, 20,- практически линейна, зависит от значения скорости и № дроби, для др. клб не уточнял
 
Останнє редагування:

БЮВ

Слідопит
Так и храните? Здесь многие за герметичность волновались.
Банки с синими крышками, в которых покупал Ваш Сильвер ВООБЩЕ не герметичны. Порох в ведерках, кстати более герметичных чем Ваша тара, привезен недавно. Я его пересыпаю и храню в пластиковых бутылках из под минералки.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Морозы раскошные стоят :D Лучше б кто-нибудь стрельнул через хрон пока суть да дело. Толку бы больше было. Мне в "Сильвре-А" как раз и не понравилось (а может и показалось), что на морозе показания патрона изменились и прилично. А так ждать придется целый год :D
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
У кого под рукой есть таблица, что Виталик vitmah с Сергеем Optimum стреляли? Там и "Сильвер-А" был, я высылал. Показания кажись средненькие.

Сам нашел :) Нормальная скорость. Только снаряжался патрон на пыж-контейнере и "звезда".
 

Trigal

Снайпер
В зависимости от химического состава сырья, изменяется толщина горящего свода зерна. На внешний вид это будет наблюдаться как либо круглые мелкие черные зернышки, либо тонкая пластинка с зеленоватым оттенком. Баллистика же будет приблизительно одинаковой, при этом стандартная навеска для марки "Б" всегда будет 2,2 - 2,3г в зависимости от конкретной партии.



к примеру, для марки "Б" навеска 2,3г, дробь 35г (ну с такой навеской дроби по ТУ и ГОСТам испытывается порох), скорость 339, следовательно, при закрутке "Звездой" для получения тех-же характеристик, навеску можно уменьшить на 0,1-0,15г, при этом дульная скорость будет (339+60) 399м/с.
А можно, видя в ярлыке, что макс. давление всего 359кгс/см.кв., навеску не уменьшать, но, при этом, получить бОльшую скорость и не вылезти за максимальное давление
С какими капсюлями получены эти параметры?
Шо ж из Вас информацию клещами вытягивать приходится? Казалось бы есть возможность пообщаться с производителем, узнать всё, что душа пожелает, а за 19 страниц информации - как на ярлычке в банке пороха.
 

SILVER-90

Мисливець
У кого под рукой есть таблица
Ну, и как сравнивать патроны с разными навесками дроби, да ещё без давления? Конечно, кому-то надо собрать у себя все пороха, предварительно подобрать навески порохов, у которых патрон с дробью, отличной от 35г, под одну массу дроби и прогнать по 10 патронов на одном стенде. Я скажу, не такой уж маленький объем работ, в т.ч. и по деньгам.
С какими капсюлями получены эти параметры?
капсюль среднеевропейский, напомните завтра, марку уточню.
 

БЮВ

Слідопит
Ну, и как сравнивать патроны с разными навесками дроби, да ещё без давления? Конечно, кому-то надо собрать у себя все пороха, предварительно подобрать навески порохов, у которых патрон с дробью, отличной от 35г, под одну массу дроби и прогнать по 10 патронов на одном стенде. Я скажу, не такой уж маленький объем работ, в т.ч. и по деньгам.

капсюль среднеевропейский, напомните завтра, марку уточню.
Просто интересно,вы охотник? Для Вас навески кроме 35г больше не существует? Если Вы не охотник, открою секрет. Навесками 35г пользуется народ зимой, в основном. Летом, в зависимости от объекта охоты в 12 калибре последние года часто применяют навески 30; 28; 24 г.
 

SILVER-90

Мисливець
Я не охотник, но сравнивать надо сравнимые вещи, а не столы с яблоками. Пусть это будет 32г, но у ВСЕХ разом испытуемых патронов.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Ну, и как сравнивать патроны с разными навесками дроби, да ещё без давления? Конечно, кому-то надо собрать у себя все пороха, предварительно подобрать навески порохов, у которых патрон с дробью, отличной от 35г, под одну массу дроби и прогнать по 10 патронов на одном стенде. Я скажу, не такой уж маленький объем работ, в т.ч. и по деньгам.
Это был любительский тест. Стреляли через хронограф. Пороха и несколько готовых рецептов патронов (другая таблица есть) собирали по Украине со всех желающих. За основу были взяты рекомендации производителей на банках, ваши в том числе. Откиньте отстрелы с дробовыми навесками, которые вам не нравятся. Среди 35 грамовых в том любительском тесте какое место у вашего пороха? Какой победил? :) Да, мой любимый ТАХО не блеснул. Но я "ставил" на другой порох, тоже мой, "серебро" :)
 
Зверху