порох "Сильвер"

Trigal

Снайпер
А Вы посчитайте количество точно поставленных вопросов в теме.
А все вопросы сводятся к таким:
Капсюль-?
Обтюратор-?
Способ завальцовки-?
Навеска пороха-?
Навеска дроби-?
Материал пыжей-?
Давление-?
Начальная скорость-?
Всё это обычно указывают в таблицах европейские производители. Вот и ждут от Вас эту таблицу...
От себя могу добавить вопрос: можно ли на Вашем порохе снаряжать "промежуточные" навески, как это можно было делать с Соколом, или надо строго придерживаться указанных навесок? Вопрос, может быть и не корректный, но имеет значение в том плане, можно ли использовать одну марку пороха на всех охотах, насколько он универсальный. Кстати, если бы для каждого калибра были указаны несколько вариантов навесок - было бы просто супер!
Герметичная тара - это скорее пожелание, т.к. если серьезно "присесть" на Ваш порох - его надо в чем-то хранить в межсезонье. Например, Нобель у меня успел пожелтеть в той таре, в которой его продают перекупщики на развес.
 
Останнє редагування:

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я не об этом, от нас то вы потребуете полный грамотный тест.

лучше только Сунар и БиПи, у остальных навеска 2,3, причём БиПи, подозреваю, на пределе по давлению
Я от вас ничего не требую :D Пару раз выпросил "спасибо".
 

SILVER-90

Мисливець
А все вопросы сводятся к таким:
Капсюль-?
Обтюратор-?
Способ завальцовки-?
Навеска пороха-?
Навеска дроби-?
Материал пыжей-?
Давление-?
Начальная скорость-?
порох, дробь, скорость, давление - есть в ярлыках.
По комплектующим и сборке - в принципе указать несложно, только как это поможет?
Я понял, даже вопрос простого пересчета с одной скорости на другую вызывает затруднения, а как вы сделаете поправку на другой капсюль, пыж, гильзу?
сё это обычно указывают в таблицах европейские производители. Вот и ждут от Вас эту таблицу...
Просматривал ссылки на таблицы
Вот ссылки, которые Вы просили:
честно говоря, запутался, на понятном языке эти таблицы существуют?
У NS 206V - скорость указана на 2.5, у МАКСАМ - непонятно какая.
Есть возможность заказать в Украине указанные там типы капсюлей:NSM 688, капс тип 209, гильз, пыжей?
можно ли на Вашем порохе снаряжать "промежуточные" навески, как это можно было делать с Соколом, или надо строго придерживаться указанных навесок?
Об этом твержу с самого начала, - смотрим, какой запас по давлению и делаем с ним, что хотим. Единственное условие - плотное снаряжение и закрутка. Примерно с 2002-2003г регулярно указывали в ярлыках результат отстрела на 40г дроби, не увидели особого интереса - бросили, может и зря.
Кстати, если бы для каждого калибра были указаны несколько вариантов навесок - было бы просто супер!
Вопрос для размышления.
его надо в чем-то хранить в межсезонье.
Порох в баночках и гофрокоробе спокойно переживает зиму в неотапливаемом помещении. Естественно, как у всех порохов, при перемещении по разным температурам дать отстояться в закрытой банке хотя бы пару часов в помещении, где собираетесь с ним работать.
 
Останнє редагування:

Varjag229

Слідопит
Есть возможность заказать в Украине указанные там типы капсюлей:NSM 688, капс тип 209, гильз, пыжей?

Частники возят и продают ВСЕ. И даже бОЛьше. Тут собрались хоть и не химики-технологи по изготовлению порохов, но люди читающие (в том числе - на "непонятных языках") и стреляющие.
Теперь конкретный вопрос. Я понял, что пороха "Сильвер" рассчитаны под тяжелые навески на 35-40 г.
Можете обеспечить нормальную их работу на навесках 28-32 г. (стабильную скорость в пределах 380-400 м/с) при снаряжении в пластиковую гильзу, капсюле средней мощности типа "Винчестер 209", КЗ 97, КВ 21, КВ 22, Фиоччи 615, Нобель спорт 686, Жевело-Н (или мощность укажите сами) при использовании пластикового обтюратора на порох и ДВП (войлока) или пластикового пыжа или пыж-контейнера, закатке "буртиком" или "звездой"?
Нужно ли при снаряжении патрона на "Сильвере", как на Российском "Соколе" уменьшать его навеску при уменьшении навески дроби, или надо увеличивать, как на Нобельспорт Д 20?
 

oms

Слідопит
Я понял, даже вопрос простого пересчета с одной скорости на другую вызывает затруднения, а как вы сделаете поправку на другой капсюль, пыж, гильзу?
Затруднения скорее вызывает необходимость пересчета...

Просматривал ссылки на таблицы
честно говоря, запутался,
Если Вы запутались в Нобелевских таблицах, представляете, что творится в голове у среднестатистического покупателя, когда он пытается сходу разобраться в "Сильвере" или другом украинском порохе?

на понятном языке эти таблицы существуют
Это что за язык?

У NS 206V - скорость указана на 2.5, у МАКСАМ - непонятно какая.
У Максама таблицы менее информативны, чем у Нобеля. У БП и Кедит - тоже. Насколько я понимаю, V2.5 - стандарт для европейских измерений. В любом случае, V2.5 намного меньше отличается от V0, чем V10. Случаются еще измерения V1.5

Есть возможность заказать в Украине указанные там типы капсюлей:NSM 688, капс тип 209, гильз, пыжей?
Есть. Причем, доступны не только Нобелевские капсюли, но и Максам, Кедит, Фьокки. Все перечисленные, кроме Максам, производят капсюли разной мощности. Гильз, обтюраторов, пыж-контейнеров и т.д. тоже хватает. Основным дефицитом сейчас являются деньги, а не товары.
Кстати, "тип 209" - это тот тип капсюля, который у нас гордо называют "Еврокапсюль". Это не мощность, это типоразмер. Разработан компанией Винчестер, если мне не изменяет память...
Крайне удивляет, что современный производитель пороха может этого не знать. Еще больше удивляет, если не сказать хуже, "среднеевропейский" капсюль...
 

Вова!!!

Снайпер
Сильвер однозначно не любит навесок 24-30 г. , равномерность более менее это 33-36 г. , когда то пытался 40 г. запустить , окна с дробью 2/0 на 50 м. были сумашедшими ! Соколом снаряжали спокойно спортивные патроны 2/28 г. и всё было отлично ! Расстрелял не одну сотню таких , отцовские запасы . Сильвер равномерно работал лично у меня только с 33г. марки "А" , "Б" 35 г. и сейчас есть 1 кг. годен до 96 и 97 г. работает отлично ! Проверял на горение 2,5-3 сек.
 

SILVER-90

Мисливець
украинский или русский, не хочу ошибиться в понимании, что требуется, если придётся составлять подобные.
А вообще ситуация странная (без излишнего патриотизма). Если мы соберёмся экспортировать товар, нас обяжут сделать все таблицы на языке покупателя, а в обратную сторону это не работает и потребитель не требует от продавцов этого простого правила, как будто это нелегальный товар?
 
Останнє редагування:

Trigal

Снайпер
Нужно ли при снаряжении патрона на "Сильвере", как на Российском "Соколе" уменьшать его навеску при уменьшении навески дроби, или надо увеличивать, как на Нобельспорт Д 20?
Вот эта тема как раз и интересует больше всего. Можно ли снаряжать одним и тем же порохом патроны с навесками дроби в диапазоне 24-36г?
Посмотрел сейчас - у меня лежит 7!!! видов пороха! Под разные навески. И, честно говоря, это достало. Хочется иметь один универсальный порох, которым можно было бы снаряжать патроны на любую охоту и любые навески (что, собственно и было с Соколом). Допускаю, что можно поиграться с капсюлями разной мощности, другими комплектующими, но, блин, покупать для каждой навески отдельный вид пороха - достало. Лично я жду от Сильвера именно эту универсальность. Если он оправдает надежды - согласен полностью перейти на этот порох. Если нет - то он так и останется просто порохом, "одним из"...
 

SILVER-90

Мисливець
Можете обеспечить нормальную их работу на навесках 28-32 г. (стабильную скорость в пределах 380-400 м/с) при снаряжении в пластиковую гильзу, капсюле средней мощности типа "Винчестер 209", КЗ 97, КВ 21, КВ 22, Фиоччи 615, Нобель спорт 686, Жевело-Н (или мощность укажите сами) при использовании пластикового обтюратора на порох и ДВП (войлока) или пластикового пыжа или пыж-контейнера, закатке "буртиком" или "звездой"?
Я думаю, можем, но чтобы ответить с цифрами, надо отстрелять. Патрон 32г, как уже говорилось, это бывший Хант-Мастер производства"ТАХО".
Нужно ли при снаряжении патрона на "Сильвере", как на Российском "Соколе" уменьшать его навеску при уменьшении навески дроби,
Я бы сказал, можно, чтобы недогоревшего не вылетало из ствола, опасным при неуменьшении навески пороха выстрел не станет.
Вам нужна помощь в переводе Нобелевских данных?
Мне нужна официальная таблица на доступном языке.
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Убегали-убегали от "совковой универсальности" и прибежали...:D
ИМХО: "универсальность" "Сокола" заключалась в том, что просто нихрена ничего другого не было :D Потому и изголялись исключительно на "Соколе"
 

Вова!!!

Снайпер
Вот эта тема как раз и интересует больше всего. Можно ли снаряжать одним и тем же порохом патроны с навесками дроби в диапазоне 24-36г?
Посмотрел сейчас - у меня лежит 7!!! видов пороха! Под разные навески. И, честно говоря, это достало. Хочется иметь один универсальный порох, которым можно было бы снаряжать патроны на любую охоту и любые навески (что, собственно и было с Соколом). Допускаю, что можно поиграться с капсюлями разной мощности, другими комплектующими, но, блин, покупать для каждой навески отдельный вид пороха - достало. Лично я жду от Сильвера именно эту универсальность. Если он оправдает надежды - согласен полностью перейти на этот порох. Если нет - то он так и останется просто порохом, "одним из"...
28 г. для некоторых это 50-90 % патронов , это только для охоты .
 

1gena73

ветеран форуму
надійна команда
Я против какой-либо универсальности. Кроме разве что собаки :D И то только из-за невозможности содержания нескольких собак. А в остальном должен быть хоть какой-никакой выбор и разнообразие. А иначе просто скучно жить :)
 

oms

Слідопит
А вообще ситуация странная (без излишнего патриотизма). Если мы соберёмся экспортировать товар, нас обяжут сделать все таблицы на языке покупателя, а в обратную сторону это не работает и потребитель не требует от продавцов этого простого правила
Еще как требует! Только по-своему - если Вашей конечной целевой аудиторией будут самокрутчики, то Ваш порох без подобного информационного сопровождения просто никто не купит.
Тут Вам придется вложиться и в испытания, и в иностранные языки, а самое главное - в высокое качество и хорошего маркетолога. Если, конечно, Вы не собираетесь экспортировать в какую-нибудь клоаку.

Мне нужна официальная таблица на доступном языке.
В этом случае Вам придется сделать доступным хотя бы английский. На самом деле, нет ничего сложного в том, чтобы разобраться в стандартных терминах.

Кстати, для сравнения попробуйте почитать и понять вот это:
http://www.idiogomosi.com/pages/fysiggia-68.50/agrioperistero.php
Чуваки - просто монстры! Имеется огромное количество полезных и очень подробных рецептов. Вот это сопровождение!!! А ведь они не производитель, а просто торговец...
Когда голова начнет взрываться - кричите, переведу Вам пару рецептов на действительно понятный язык. :)

Или вот это:
http://www.ballisticproducts.com/images/LD12Vectan.pdf
Эти таблицы составлены импортером и продавцом, а не производителем.
Так что незнание языка - это херня по сравнению с тем, с чем надо столкнуться, чтобы сегодня продать свой товар. :)
 
Останнє редагування:

Zveroboy 66

Мисливець
Посмотрите, за несколько дней этой темы про порох "Сильвер" исписано более чем десяток страниц нашими форумчанами, а это значит, что мы очень заинтересованы в качественном, отечественном и доступном порохе. Практически около 70% наших охотников - самокрут, так сделайте нам порох не уступающий Тахо и т.п., и наша армия не только украинских охотников скажет вам большое спасибо, финансовом смысле тоже. Пожелание написано SILVER-90.
 

huntumy

Зброяр
Сильвер однозначно не любит навесок 24-30 г. , равномерность более менее это 33-36 г. , когда то пытался 40 г. запустить , окна с дробью 2/0 на 50 м. были сумашедшими ! Соколом снаряжали спокойно спортивные патроны 2/28 г. и всё было отлично ! Расстрелял не одну сотню таких , отцовские запасы . Сильвер равномерно работал лично у меня только с 33г. марки "А" , "Б" 35 г. и сейчас есть 1 кг. годен до 96 и 97 г. работает отлично ! Проверял на горение 2,5-3 сек.
Гусика постреливал сильвером А 2/40. Падали близко и подальше.
 

Trigal

Снайпер
Убегали-убегали от "совковой универсальности" и прибежали...:D
ИМХО: "универсальность" "Сокола" заключалась в том, что просто нихрена ничего другого не было :D Потому и изголялись исключительно на "Соколе"
Я бы сказал несколько иначе)
Кажущееся изобилие порохов под разные навески - это больше маркетинг, чем необходимость для среднестатистического охотника. Вот хотя бы по себе смотрю: 7 банок разного пороха! СЕМЬ!!!! И это при том, что за всю охоту на зайца я выстрелил десяток-полтора патронов! Вообще заметил, что у меня пороха уходит больше на тесты и пристрелку, чем на охоту. И зачем мне это надо? Когда был Сокол - я на пристрелку вообще не заморачивался, т.к. за 30 лет на память знал все навески пороха и дроби под патроны для разных нужд. А сейчас я вынужден тратить кучу денег на порох под каждую навеску дроби. Мне это просто навязывают производители порохов. Дайте мне универсальный порох - аналог Сокола и я буду счастливым его поклонником.
Не всё так плохо было в Совке. Хоть и возвращаться туда не хочется))
ПС. А если учесть, что например Нобель от сезона до сезона хранить не желательно (у меня пожелтели 206с и д-20) - становится ясно, что нас просто посадили на "пороховую иглу". В то же время Сильвер и Сокол 20-летней давности стреляет как свежий. Всё очевидно.
ППС. Производителю Сильвера даже особо на рекламу заморачиваться не надо - достаточно заявить, что Сильвер-Б это аналог старого советского Сокола и дать навески пороха под навески дроби 24, 28, 32 и 34-35г. С указанием капсюлей и обтюраторов+ способ завальцовки. Ну и скорость + давление для каждой навески. И если это будут реальные работие цифры - имхо половина охотников перейдут на Сильвер.
 
Останнє редагування:
Зверху